Овальные наклейки на стойке двери

Ответить
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Ромич77 »

Долгое время не давали покоя овальные наклеечки на стойке двери (у меня их три штуки) вот такого типа
20180609_171402-2.jpg
Надпись 自動車安全対策協議会 и номер. Решил докопаться до сути. Оказывается это отзывные компании производителя и их номер. Вот здесь https://www.nissan.co.jp/RECALL/DATA/report3526.html можно посмотреть, что за причина у отзывной компании и дату (в адресе вместо циферки 3526 нужно вбить свою с наклеечки). Только из-за сложностей перевода не смог понять - наклеечка обозначает, что владелец был у дилера и неисправность устранена или что она только выявлена? Может кто подскажет и есть ещё у кого-нибудь такие наклейки? :?

Отправлено спустя 27 минут 58 секунд:
p.s. Насколько понял из дальнейших поисков по японским сайтам, например: и переведя их гугл переводчиком - японцы лепят такие наклеечки после устранения в автомобиле причины отзывной компании. Поправьте, если не так
Аватара пользователя
vovans1
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: e-POWER NISMO S 2019
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение vovans1 »

Спасибо за информацию тоже ломал голову что за наклейки теперь понятно
у меня две на стойке. И как понимаю наклеивается после устранения.
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Ромич77 »

Продолжил дальнейшие изыскания ) На страничке http://www.nissan.co.jp/RECALL/search.html если вбить свой идентификационный номер авто (E12-******), то можно увидеть табличку со всеми отзывными компаниями, под которые попадал ваш авто. У меня как раз расписаны все три отзывные компании, одно техобслуживание и отметки о выполнении. Вот так выглядит на японском
2018-10-30.png
Вот так в переводе гугл хрома
2018-10-30 (1).png
Одна из компаний даже была по довольно серьёзному поводу - что-то там с болтом крепления двигателя, при разрушении которого мог наклонится двигатель с очень неприятными последствиями.
Аватара пользователя
Antoha86
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power HE-12 2018
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Antoha86 »

Ромич77, спасибо за информацию. Особенно про крепление двигателя, у меня машина привезена в марте 2016, а отзывали уже в июне. Так что буду смотреть.
Аватара пользователя
kolambus
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note E-12 Medalist DIG-S 2014
Благодарил (а): 2 раза

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение kolambus »

Спасибо автору за ссылки. Аналогичная наклейка с номером 3821. Отзыв по поводу как раз болта, 26.10.16.

Вот что перевёл Гугл об отзывной кампании:

«В подвеске двигателя с двигателем нагнетателя с левой стороны имеются отверстия для винтов, просверленные на две части, так как обработка отверстия под винты для крепежного болта кронштейна не подходит. Поэтому, когда крепежный болт ослабевает из-за вибрации, такой как движущая сила вариатора, если его продолжать использовать как есть, болт ломается и двигатель наклоняется. В худшем случае приводной вал может оторваться и он не сможет работать».
Аватара пользователя
Oleg1984
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Липецк
Авто: Note e12 X DIG-S 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Oleg1984 »

У меня замена передних пружин,
И специалисты на заводе не прошли обучение по тб и экологии, поэтому второй отзыв
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение power320 »

Прикольно, у меня вот что написано как смог перевел

Ссылаться на состояние NC и признавать, что структура, оборудование или характеристики ситуации и ее причины:

Процесс изготовления редуктора,блокировка парковки(диапазон P, когда колеса механически закреплены)работа методов контроля из-за неправильной парковки полюсного вала деформируется таким образом. Таким образом, уровень P в замке парковки активируется, когда парковочный столб и вал сопротивления скольжению высоки, замок парковки активируется без, в худшем случае, условий парковки включенными стояночными тормозами, и транспортное средство движется, и вот оно у вас есть.
Улучшите содержание Проверка работы парковочного замка, неисправность, если редуктор к изделию подлежит замене.
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Резец »

Oleg1984 писал(а): 29 сен 2021, 04:53 У меня замена передних пружин,
И специалисты на заводе не прошли обучение по тб и экологии, поэтому второй отзыв
Это 4481 и 4126 ?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Овальные наклейки на стойке двери

Сообщение Доброжелатель »

Резец писал(а): 03 окт 2021, 22:23 Это 4481 и 4126 ?
У меня такие же:
► Показать
► Показать
► Показать
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Ответить