Вой при движении из под капота.

Аватара пользователя
KoteMestniy
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Авто: Note X DIG-S 2014
Поблагодарили: 4 раза

Вой при движении из под капота.

Сообщение KoteMestniy »

Напишу тут, так как это наверно актуально именно в этой ветке.

Был вой, похожий на звук посвистывания обводного ремня. Но попшикав его силиконовой смазкой звук не изменялся.
Позже стало еще круче - звук жтот был только на холодную, особенно если на улице холодало до нуля и ниже.
тыкали эндоскопом - приговорили помпу. Но приговорили в тот момент, когда меняли охлаждающую жидкость с японской, так как для Ноута эта была первая русская зима. Залили концентрат марки Total, красный, органический. Звук немного изменился, но я поехал покупать помпу и готовиться опять сливать жидкость.

через неделю звук полностью исчез.... проездил еще 4 месяца - нет звука... Помпа лежит на черный день) могу продать кому нужна, 800р ))

так что вот так тоже бывает)
DIG-S для семьи
EVO VII для себя 8-)
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Вой при движении из под капота.

Сообщение ivan1501 »

Всем привет. Мужики, засвистел ремень, ткните в нужную тему или подскажите по его замене, именно как подлезть к натяжителю или только снимать колесо и подкрылок? И подскажите по ремню, каталог выдаёт почему то 2 ремня- это 6PK2085 и 6PK2083 какой правильный?
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Вой при движении из под капота.

Сообщение 19RUS »

оба подходят
Аватара пользователя
Алексей Ш
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 Dig-s 2013
Благодарил (а): 1 раз

Вой при движении из под капота.

Сообщение Алексей Ш »

Привет, короче я менял неделю назад ремень и да там их 2 ,но один идет на кондей он маленький он за воздушком,а большой на остальное генератор и т.п .Менял на сто 400р за работу, большой ремень 1000,маленький 300р может где дешевле есть х.з , мастер снимал колесо и подкрылок там все узенько :) особо не подлезеш
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Вой при движении из под капота.

Сообщение egradov »

Алексей Ш писал(а): 10 май 2020, 01:19 но один идет на кондей он маленький он за воздушком
На чарджер он идёт, а не на кондей! ;)
Аватара пользователя
Sergei38
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: г. Ангарск
Авто: Note e12, Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Вой при движении из под капота.

Сообщение Sergei38 »

День добрый у меня тоже появился вой я вообще думал варик спасибо за ответ уже много ответов на вопросы на форуме нашол
Ответить