Женский голос при езде

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Аватара пользователя
Dlezs
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note E12 X 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Женский голос при езде

Сообщение Dlezs »

Добрый день, товарищи по несчастью обладания сего пепелаца. Может найдется добрый самаритянин и подскажет, что просит японская женщина на английском при езде - разобрал только слово драйв в конце, говорит целое предложение, не так, чтобы брякнула и замолчала. В буржуйском не силен. Говорит периодически, даже не каждую поездку, но одно и то же... Заснять или записать, по этой же причине не удается. Чеки не горят.
Сразу оговорюсь - я не про приветствие (вставьте проездную карту) при запуске авто.
Note 2017, без компрессора.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Женский голос при езде

Сообщение egradov »

При длительной поездке предлагает остановиться, отдохнуть
Аватара пользователя
Dlezs
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note E12 X 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Женский голос при езде

Сообщение Dlezs »

Живу в маленьком городе, все поездки короткие - не более получаса.
Интересная гипотеза - улыбнуло
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Женский голос при езде

Сообщение astraoren »

у меня mm317 магнитола, японка при начале движения говорит:"я не смогла подключиться к вашему телефону, возможно вы его забыли дома?" )) если в телефоне включен блютус то ничего не говорит. Возможно у вас так
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Женский голос при езде

Сообщение Василий Рогов »

astraoren писал(а): 29 дек 2020, 21:55 у меня mm317 магнитола, японка при начале движения говорит:"я не смогла подключиться к вашему телефону, возможно вы его забыли дома?" )) если в телефоне включен блютус то ничего не говорит. Возможно у вас так
У меня так же. Именно про телефон говорит.
Аватара пользователя
Dlezs
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note E12 X 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Женский голос при езде

Сообщение Dlezs »

Да нее... Не при начале движения... Когда уже еду, может минут 20 пройти с начала движения, и про телефон ничего не говорит, я бы услышал.
Может просит масло поменять в двигателе? Или голосом она не жалуется?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
У меня логика такая - если проблема несущественная, или просто что-то советует, то так как авто для внутреннего рынка Японии, до ясен пень,что будет болтать на японском.
Если проблема или объявление о чем то важном - делают на английском, чтобы всем было понятно. Но о россиянах они явно не думали, что большинство максимум - "месье, же нема па см жур" хотя вроде и не на английском это
Аватара пользователя
dimmmf
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: МО
Авто: Note e-power HE12 Medalist
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 202 раза

Женский голос при езде

Сообщение dimmmf »

Dlezs писал(а): 30 дек 2020, 00:11 Да нее... Не при начале движения..
Может говорит "Возможно вы забыли телефон ?" когда телефон не зацеплен по блютузу с головой.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 31
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note E12 2016
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Женский голос при езде

Сообщение Петр »

Тетенька с Японии разговаривала и со мной. Вообщем машина всем известно что зимой холодная, я утеплил ее автоодеялом, и спереди закрыл все радиаторы утеплителем. И стал при езде следить за температурой по ЕЛМ чтоб не перегреть, а погода у нас то -20, то -5, то -1 то 0 и вообщем как то я еду слушаю музыку и вдруг музыка выключается и эта тетка громко говорит что то по пиндосовски разобрал с ее слов
только последнее слово надо остановится (Brake). А по городу уже долго катался и что то на темпер не поглядывал и на улице было не холодно около -1(+,-), после ее слов обратил внимание на температуру: вариатор был с температурой 91*С и надпись ГОРЯЧИЙ, двигатель не помню что 88 или 89 но надпись была ОК. Я остановился быстренько вытащил утеплитель с радиатора и откинул одеяло под капотом, и поехал дальше потихоньку темпер быстро вернулся в норму 87, 86, 85*С надпись ОК.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Женский голос при езде

Сообщение Vladimir »

Dlezs, да много что может говорить - как и про платные дороги и отсутствие карточки, так и GPS, так и что-то связанное с магнитолой. Еще может говорить штатный видеорегистратор. Машина свежая, возможно есть такой? ;) Попробуйте, при следующем баляканьи, когда она говорит убавлять громкость на магнитоле, может получится совсем отключить
Аватара пользователя
Dlezs
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note E12 X 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Женский голос при езде

Сообщение Dlezs »

Версия Петра кажется реалистичной - болтала тетя как раз когда ещё относительно тепло было, в районе -30, а я уже утеплился
Ответить