Расход E-Power. У кого какой?)

Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение bayanist »

wocker писал(а): 28 ноя 2020, 15:01 было кем-то написано, что 140 км/ч не комфортно. Не комфортно ехать 110, когда машина и дорога просят 150.
Я пересел на енота с форда C-MAX (это фокус, только растолстевший), первые 3-4 тысячи км ехать быстрее 110 не то что не комфортно было, а просто страшно, при том, что на форде спокойно стелил утюгом до 170 (а быстрее он не ехал).
У кого расход конский - Вы в каком режиме драйва ездите? Имейте в виду, что рекуперация только в S и ECO работает. Любое нажатие на тормоз увеличивает расход.
У меня расход пока 15-16 трасса, по городу доходит до 20-22. Температура у нас пока около нуля.
Аватара пользователя
dul_roman
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Саянск
Авто: NOTE he12 hibrid

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение dul_roman »

astraoren писал(а): 28 ноя 2020, 16:431.5
а у меня ещё проставки стоят, совсем забыл.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
dul_roman писал(а): 28 ноя 2020, 00:45прогретые
да, у меня также, жрёт зараза. Похоже наши гибриды не для коротких расстояний. Остаётся динамика. Как морду утеплили?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
bayanist писал(а): 29 ноя 2020, 05:43рекуперация
у меня конский , для такой крошки. Езжу на s, эко нервов не хватает тошнить. Но тут прочитал что у всех так зимой. Зимой он не экономичный. Приус в переди тут.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение egradov »

dul_roman писал(а): 30 ноя 2020, 17:33 Зимой он не экономичный. Приус в переди тут.
Схренали? Приус также жрёт!
Аватара пользователя
DCpet
Сообщения: 37
Стаж: 4 года
Откуда: Партизанск
Авто: Note HE12 e-power 2016
Поблагодарили: 6 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение DCpet »

У меня расход сейчас при температуре днем - 5 ночью - 15, печка на 32гр,мощность на половине, режим эко, скорость не больше 90км составляет 20.4км на литре утром, а вечером едешь почему то уже кажет 17.8-18.6))) расстояние одинаковое, скорость тоже, температура вечером теплее
Аватара пользователя
Troyn
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 X

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Troyn »

Такой расход при какои пробеге 10км? Или 30км?
Аватара пользователя
BORIS-BORIS
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Chisinau
Авто: Note E12

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение BORIS-BORIS »

Летом было 5,3-5,4 на 100 км только по городу. Скорость (средняя) 24 км/час (много пробок). Сейчас с печкой и светом 5,6-5,7
Аватара пользователя
Troyn
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 X

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Troyn »

Не понимаю как расход зимой 5 получить за 30 км только если в одну сторону...температура от -10 до -20 , грею машину с автоподзавода 5-7 мин и поехал пробег с утра в одну сторону 8 км утром расход 16км на л, когда меньше , вечером обратно тоже расстояние 14, 13 км на л...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Машина вся утеплена снизу защита, одеяло, в бампере трубки и пенофол возле радиатора
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение astraoren »

Troyn писал(а): 10 дек 2020, 02:30 Не понимаю как расход зимой 5 получить за 30 км только если в одну сторону...температура от -10 до -20 , грею машину с автоподзавода 5-7 мин и поехал пробег с утра в одну сторону 8 км утром расход 16км на л, когда меньше , вечером обратно тоже расстояние 14, 13 км на л...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Машина вся утеплена снизу защита, одеяло, в бампере трубки и пенофол возле радиатора
Никак :evil: . Особенно по трассе, сегодня опять по трассе по ровной дороге, без гор проехал 160км со средним расходом 7.2л/100км скорость 90-110. В машине жара движок 83°, за бортом -20. ничем не утеплена..
Аватара пользователя
Shaman-27
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note HE12 Medalist 2017
Поблагодарили: 5 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Shaman-27 »

Привет из Сибири! За бортом минуса, по утрам приличные, до - 26 градусов. Расход по лету и осени был 4.5-5 литров, в режиме максимальной тошниловки на ECO. Как только настал черёд включить печку, расход шагнул за отметку 7 литров. Сейчас плавно уходит за 9. Полагаю, что отопитель и конндер значимо влияют на показания по расходу за поездку. Хотя все равно экономичнее чем полностью бензиновые версии авто. Есть второй авто, бензин 2.0л. Расход при каждодневном пробеге в 40-50 км, в границах от 12 до 15 литров. А наши енотв для тёплых краёв...
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Василий Рогов »

Влезу в вашу тему, у меня не гибрид, а dig-s, но ваши расходы конечно огорчают, так как после покупки своего Ноута машина очень понравилась и захотел такого же, но гибрида. Теперь сомневаюсь, стоит ли? У нас в Краснодаре у гибрида цена + 200 т.р. относительно dig-s.
Сейчас мой расход - зима, короткие поездки, город, постоянные прогревы - 9.5 литра, лето город 8 л., трасса 5.5 л.
Не супер разница, как я ожидал! (относительно гибрида)
Ответить