Хочу купить енота!

Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Хочу купить енота!

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 18 фев 2022, 17:50 ничего и не понял.
что там плнтмать то... Вот ты за смену проехал 200 км, получается, что потратил 1066 рублей, причём это ещё без учёта потери стоимости автомобиля. Если Вы считаете только расходы на топливо, то быстро прогорите, работая дармовозом на яшку, но если везёшь хотя бы за 40 р за км, даже на Волге что то заработаешь...
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Василий Рогов »

Яшка это Яндекс??
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

У нас минималка 90рэ.А в яндексах и ситимобилах пусть другие работают. :x По приблизительный подсчётам, у меня сейчас на 100 км - 2500 получается.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Ну вот, свершилось. Вчера на аукционе, был приобретён Енот. 2017г. Оценка 3,5 пробег 22000, за 842000 японских рублей :x. Теперь начнутся томительные дни ожидания :|
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Итак. Машина на днях благополучно покинет свою историческую родину и отправится во Владивосток. Теперь возник вот такой вопрос. Хочу избежать затрат на никому не нужный глонасс. Для этого, имеется родственник, с Дальневосточный пропиской. В своём, местном Гибдд, я узнавал, что ежели машина растоможка на одного человека, а ставит на учёт другой, то процедура постановка-снятие без надобности, только договор купли продажи.
Вопрос в другом.Не попадет ли мой родственник, на уплату налога с продажи авто, бывшем в собственности, менее 3х лет. :? Кто как решал эту проблему, поделитесь опытом, плиз.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Так то, в законе написано, что сведения р владельца ТС, в налоговую, автоматически попадают из ГАИ. Вопрос в том, а нет ли у них такой же связи с таможней?
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Akswift »

Гошик писал(а): 06 июн 2022, 17:37 Итак. Машина на днях благополучно покинет свою историческую родину и отправится во Владивосток. Теперь возник вот такой вопрос. Хочу избежать затрат на никому не нужный глонасс. Для этого, имеется родственник, с Дальневосточный пропиской. В своём, местном Гибдд, я узнавал, что ежели машина растоможка на одного человека, а ставит на учёт другой, то процедура постановка-снятие без надобности, только договор купли продажи.
Вопрос в другом.Не попадет ли мой родственник, на уплату налога с продажи авто, бывшем в собственности, менее 3х лет. :? Кто как решал эту проблему, поделитесь опытом, плиз.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Так то, в законе написано, что сведения р владельца ТС, в налоговую, автоматически попадают из ГАИ. Вопрос в том, а нет ли у них такой же связи с таможней?
не попадет под налог если дарственную оформит на тебя. Я так делал. 2года назад. Мож че изменилось ..
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Хочу купить енота!

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 06 июн 2022, 17:37 Не попадет ли мой родственник, на уплату налога с продажи авто, бывшем в собственности, менее 3х лет.
ДКП до 250000, в этом году в налоговую желательно декларацию подать (это не обязательно, но несложно).
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Если дарственную оформлять, необходимо личное присутствие у нотариуса(мне так кажется), а это не вариант + по дарственной, я потом буду платить НДФЛ :?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Так как сродный брат не является близким родственником

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
А вот вариант с ДКП, с указанной суммой в 250 т. Больше нравиться :ay: все просто и практически без обмана :)
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

А кто подскажет, кроме копии паспорта и Инн, что ещё нужно для растоможки?
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Хочу купить енота!

Сообщение Гошик »

Уважаемые! Кто-нибудь, в ближайшее время, сталкивался с растоможкой? :? А то меня смущают два пункта в выставленом счете:
1. Что это за внутренний курс
2.Что за комплекс услуг по заказу клиента.
Кто что думает?
Вложения
IMG_20220627_143844.jpg
Ответить