Помпа (водяной насос) e-power

Аватара пользователя
791-vas
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: челябинская обл.
Авто: ниссан ноте е-повер 18 г.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение 791-vas »

у меня после замены началось. тоже собираюсь к электрику. не знаю. у них инфы нет. в челябинске прозвонили-приговор помпа. попросил проверить штекер .а мы не знаем где она. пиши. у меня что будет тоже напишу.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение bayanist »

791-vas писал(а): 24 ноя 2021, 03:22 после замены началось.
что началось после замены чего?
Аватара пользователя
791-vas
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: челябинская обл.
Авто: ниссан ноте е-повер 18 г.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение 791-vas »

меняли все жижи фильтры свечи. почти не ездил. подъехал к дому нормально. часа через два стал во двор загонять-чек горит. приехал на диагностику выявили ошибку 261 . говорят какое то время помпа не работала. сейчас нормально. ошибку убрали. чек погас. дня через два опять загорелся и опять у дома. также подъехал нормально. через какое-то время завожу- горит.
Аватара пользователя
romanz88
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение romanz88 »

Узнал в одном сервисе случайно, что помпы наши подходят от приуса в 50м кузове, прям 1 в 1, но я на контрактную уже потратил 9000рэ, после замены ошибка появилась через 2 дня снова, денег жалко капец, думаю на сервисе отдать чтобы все перепроверили, если же ничего не найдут то видимо придется покупать новую помпу.
заказной номер если что 161A0-39035
Аватара пользователя
791-vas
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: челябинская обл.
Авто: ниссан ноте е-повер 18 г.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение 791-vas »

а если официалам тойета твою старую помпу показать. 50-ки давно идут должны уметь. проверят. если работает то причину в цепи искать. нет-разобраться по какой причине. или сама помпа или напряжение может не такое поступало на неё. уже какая то ясность будет.
Аватара пользователя
romanz88
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение romanz88 »

вот об этом я не думал, как они проверят то, установив на другую машину?
Аватара пользователя
791-vas
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: челябинская обл.
Авто: ниссан ноте е-повер 18 г.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение 791-vas »

прозвонить на обрыв. на сопротивления. питание подать-должна крутиться если работает. если помпы один в один у них все данные должны быть.
Аватара пользователя
Георгий64
Сообщения: 59
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Урал
Авто: Note HE12 Medalis 2017
Поблагодарили: 16 раз

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение Георгий64 »

romanz88 писал(а): 24 ноя 2021, 23:18 Узнал в одном сервисе случайно, что помпы наши подходят от приуса в 50м кузове, прям 1 в 1, но я на контрактную уже потратил 9000рэ, после замены ошибка появилась через 2 дня снова, денег жалко капец, думаю на сервисе отдать чтобы все перепроверили, если же ничего не найдут то видимо придется покупать новую помпу.
заказной номер если что 161A0-39035
Начнём с того, что помпа стоит не на кузове, а на двигателе - вот его и пиши ))
Судя по всему(твоему описанию) , механика помпы рабочая, а ошибка по электрической части (и хреново когда она "плавающая")...Вот и ищи грамотного электрика по началу, а не пытайся помпы покупать... Куда была ударена машинка? Спросил из-за антифриза на -40.
Аватара пользователя
romanz88
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение romanz88 »

Георгий64 писал(а): 25 ноя 2021, 14:46 Начнём с того, что помпа стоит не на кузове, а на двигателе - вот его и пиши ))
Судя по всему(твоему описанию) , механика помпы рабочая, а ошибка по электрической части (и хреново когда она "плавающая")...Вот и ищи грамотного электрика по началу, а не пытайся помпы покупать... Куда была ударена машинка? Спросил из-за антифриза на -40.
Машина никуда не была ударена, куплена с северных районов японии, зимняя комплектация с воздуховодами для задних пассажиров и электротеном в печке, потому думаю антифриз и -40, покупал через кампанию с японии с оценкой 4b
Аватара пользователя
791-vas
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: челябинская обл.
Авто: ниссан ноте е-повер 18 г.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Помпа (водяной насос) e-power

Сообщение 791-vas »

хороший электрик может и твою старую помпу проверить. наверняка эл схемы 50-ки в компе есть. чтоб уже точно помпу исключить.
Ответить