Охлаждающая жидкость.

Аватара пользователя
ванечка
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Moscow
Авто: Note e12.Hybrid
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение ванечка »

Проверил температуру замерзания(просто в морозилке) и пришлось купить концентрат.
В еПауер залита жидкость ближе к синему цвету, SLLC.
Купил TCL, 2л (вся инфа с этикетки на японском) код. в exist. Ru. TCL PC2-CB, power coolant.
Смешал,нагрел, в отдельной ёмкости родной и купленный, визуальных проблем Не выявлено. А время покажет :|
Были ДО : e-power, Нива,2109три шт,... Продам, смарт ключ, багажник крыши и амортизатор зад. Ориг.
"Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"(Библия пос.Евр 11:6) 8-)
Аватара пользователя
taxi4
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Минусинск
Авто: Note e-power HE12 Medalist
Поблагодарили: 1 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение taxi4 »

chitaf3a писал(а): 01 май 2019, 21:12
Это от Тойоты рекомендации ... 08889-80140 — Super Long life coolant (Концентрат)-1л.
Система охлаждения. Охлаждающая жидкость Toyota Prius Hibrid
И так по пунктам:
1. Жидкость залитая на заводе имеет название Super Long Life Coolant (SLLC) и обладает оригинальным розовым цветом.
Не надо путать цвет родного антифриза, с красным LLC и тем более смешивать эти антифризы.
Здравствуйте! Вы говорите "залитая на заводе имеет название Super Long Life Coolant (SLLC) и обладает оригинальным розовым цветом", я недавно купил с аукциона Японии Нота e-power и жидкость у него не розовая, синяя или бирюзовая, сильно в бочке не рассмотришь по оттенкам. Пробег 18000. Думаю что с завода еще залито.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Охлаждающая жидкость.

Сообщение egradov »

Так это про приусы написано, что розовая. У нас бирюзовая
Аватара пользователя
Globus 342
Сообщения: 59
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение Globus 342 »

Добрый вечер. Подскажите, как быстро должен гаснуть датчик температуры (постоянно горит зелёным)? И свидетельствует ли это о необходимости замены охлаждающей жидкости.
Аватара пользователя
borzzil2
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Шахты
Авто: Note e-power he12 X 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение borzzil2 »

Globus 342 писал(а): 18 июн 2021, 23:47 Добрый вечер. Подскажите, как быстро должен гаснуть датчик температуры (постоянно горит зелёным)? И свидетельствует ли это о необходимости замены охлаждающей жидкости.
Гаснит при достижении 58 градусов в системе охлаждения ДВС.

Отправлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Может кому будет полезна инфа по данным антифризам на фото. У TCL температура замерзания -40, как и заявлено на этикетке, а у KYK -33. Замеры делал рефрактометром. В систему охлаждения двигателя заливал TCL, зашло ровно 4л с учетом доливов. Сливал с радиатора и с блока. Слить с блока это ещё тот гемор - возни с откручиванием и закручиванием болта это просто пи..., а сливается с него где-то 200мл. Поэтому при следующей замене ОЖ, с блока не буду сливать - нет в этом вообще смысла.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
problood1974
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Норильск
Авто: Note HE12 Medalist
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение problood1974 »

Что то прочитал я все посты,но так и не разобрался. Так какой заливать то можно? И сколько вообще антифриза во всей системе?
Оригинал не нашёл.
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение Akswift »

problood1974 писал(а): 28 июл 2021, 11:51 Что то прочитал я все посты,но так и не разобрался. Так какой заливать то можно? И сколько вообще антифриза во всей системе?
Оригинал не нашёл.
Вложения
Обьем
Обьем
Я такой заливаю
Я такой заливаю
Аватара пользователя
problood1974
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Норильск
Авто: Note HE12 Medalist
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение problood1974 »

Akswift писал(а): 28 июл 2021, 12:07
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
ванечка
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Moscow
Авто: Note e12.Hybrid
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Охлаждающая жидкость.

Сообщение ванечка »

:? Зиму выдержал.
Тсl blue. Концентрат доливал в то что было, проблем не выявлено.
1628067375819914609942161912764.jpg
Были ДО : e-power, Нива,2109три шт,... Продам, смарт ключ, багажник крыши и амортизатор зад. Ориг.
"Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"(Библия пос.Евр 11:6) 8-)
Аватара пользователя
alexk
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: амурка
Авто: note e-power
Поблагодарили: 2 раза

Охлаждающая жидкость.

Сообщение alexk »

Недавно заехал на сервис, померяли температуру кристаллизации - 20. Народ, подскажите, как правильно или лучше поступить, сделать полную замену или можно доливать концентрат? оригинал же концентрат продается?
Ответить