Лампы для оптики

Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Лампы для оптики

Сообщение bayanist »

Вот это рискнул купить для ближнего света, сейчас поставил, по первому впечатлению - хорошо, но на 4300k не очень похоже, спасибо, что не синие сварочные откровенно, но точно больше 5000k , как мне кажется... В линзе сфокусировались нормально, достаточно равномерная заливка, вроде не слепит. Удивила скорость доставки - 12го заказал, 16го привезли прямо домой, в село 120 км от Москвы! Вот думаю, стоит ли ещё в дальний их заказать... power320, подскажи, нормальный DAWNKNIGHT китаебренд или туфта?
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Лампы для оптики

Сообщение power320 »

bayanist писал(а): 17 авг 2021, 05:52 power320, подскажи, нормальный DAWNKNIGHT китаебренд или туфта?
Я как бы не являюсь спецом по производителям и диодной оптики из Китая, просто перечитал кучу информации по ним. Да отзывы положительные, один из лучших производителей. Если по честному то Филипс или Осрам это топ производители, но цена у них... britune еще есть посмотри https://aliexpress.ru/item/400092663040 ... _Experimen

У меня в ближнем лед, в дальнем галоген, думаю что взять Филипс или что то из Али или вообще нафиг нужно, дальний не настолько нужен в освещенном городе.
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Лампы для оптики

Сообщение andrew »

Добрый день! Так кто-нибудь ставил Лед лампу в неЛед фару? Ездить на галогене не вариант. Если ставили, то подскажите, какие брали, и сопроводите фото как светят, если можно. Авто e-power
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Лампы для оптики

Сообщение bayanist »

andrew писал(а): 08 окт 2021, 15:10 кто-нибудь ставил Лед лампу в неЛед фару
писал же в предыдущем посте. Поставил в линзованную галогеновую фару, Хорошо светит, граница чёткая, но обязательно галку переворачивать надо, если левую часть пучка опускать так, что бы не слепить встречных, левая очень низко становится, точно как и при установке галогенной лампы

Отправлено спустя 1 минуту :
andrew писал(а): 08 окт 2021, 15:10фото как светят,
не вижу смысла выкладывать, все равно на фото непонятно ничего
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Лампы для оптики

Сообщение andrew »

bayanist писал(а): 08 окт 2021, 15:28 писал же в предыдущем посте. Поставил в линзованную галогеновую фару, Хорошо светит, граница чёткая, но обязательно галку переворачивать надо, если левую часть пучка опускать так, что бы не слепить встречных, левая очень низко становится, точно как и при установке галогенной лампы

Отправлено спустя 1 минуту : не вижу смысла выкладывать, все равно на фото непонятно ничего
ага,пасиб) Норм встали диоды? На драйве нашел кто-то менял, так он бачки снимал и еще что-то, не вставить было без этого диодную лампу. + буду благодарен за информацию, что значит перевернуть галку?
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Лампы для оптики

Сообщение bayanist »

andrew писал(а): 08 окт 2021, 22:06он бачки снимал
да, бачки снимать вроде надо, я для чего то снимал, наверное для смены ламп.
andrew писал(а): 08 окт 2021, 22:06 перевернуть галку?
привести форму СТГ ближнего света к стандарту для правостороннего движения, на линзованной оптике делается переворотом (ну или запилом) теневой шторки, для чего фару надо разобрать, я свои отдаю на переделку на следующей неделе.
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Лампы для оптики

Сообщение andrew »

Народ, а в HE12 все еще диоды в поворотники не поставить? Начнут мигать быстро? Только через переходник?
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Лампы для оптики

Сообщение power320 »

andrew писал(а): 11 окт 2021, 17:02 Народ, а в HE12 все еще диоды в поворотники не поставить? Начнут мигать быстро? Только через переходник?
Что значит все еще не поставишь? Стоят, правда в задних, мигают нормально, но стоят не 3 копейки...
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Лампы для оптики

Сообщение andrew »

power320 писал(а): 11 окт 2021, 17:06 Что значит все еще не поставишь? Стоят, правда в задних, мигают нормально, но стоят не 3 копейки...
Там же обычная лампа накаливания с завода, по идее должно быстро мигать начать.
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Лампы для оптики

Сообщение Akswift »

andrew писал(а): 11 окт 2021, 17:24 Там же обычная лампа накаливания с завода, по идее должно быстро мигать начать.
он купил наверно лампы светодиодные которые идут со встроенной обманкой и.т.д. не обычные дешевки
Ответить