Редуктор

Аватара пользователя
vbmikhan
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: HE12 2017

Редуктор

Сообщение vbmikhan »

Резец писал(а): 09 май 2021, 12:57 Да ошибаетесь. bayanist, всё уже ответил. Можно поставить в "N", без запуска двигателя, включив зажигание (нажав два раза на кнопку "START", без нажатия на педаль тормоза. После этого можно катать вручную, пока не устанешь ;)
Ничего подобного! Вчера специально попробовал по вашей схеме поставить на нейтраль. Ничего не получается. С постановкой на нейтраль вообще нет никакой информации. Столкнулся с такой проблемой в сервисе на сход/развале. Поставить на нейтраль получается только на заведённом (активированном) двигателе. И то, не понятно почему, минуты ч/з 3-5 сама уходит в режим паркинга. Пришлось несколько раз прыгать в машину снимать с парковки на нейтраль. Увидел ваш вариант постановки на нейтраль, вчера специально опробовал. Ничего не получается. Если машина не активна двигатель не запущен) на нейтраль поставить невозможно. Либо мы чего то ещё не знаем.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Редуктор

Сообщение bayanist »

vbmikhan писал(а): 25 июн 2021, 13:31 попробовал по вашей схеме поставить на нейтраль. Ничего не получается.
Сходил попробовал, всё получается, результат повторяем. Еще раз по шагам -
1. Зажигание выключено.
2. Не нажимая на педаль тормоза - два раза нажимаем на кномку "Start-Stop".
3. При нажатой педали тормоза селектор трансмиссии двигаем вправо и удерживаем до включения нейтрального положения.
► Показать
Аватара пользователя
vbmikhan
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: HE12 2017

Редуктор

Сообщение vbmikhan »

bayanist писал(а): 25 июн 2021, 16:52 3. При нажатой педали тормоза
Замечательно! А где была информация " При нажатой педали тормоза ... " ? Завтра буду опять пробовать.
Аватара пользователя
vbmikhan
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: HE12 2017

Редуктор

Сообщение vbmikhan »

Проверил! Работает! Обязательно нужно нажать педаль тормоза.
Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note He12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Чижик »

Добрый день,у меня Е ПАУР такая ситуация, мороз 20 , утром машину завела, двигатель прогрелся ,но когда поехала раздался сильный гул или скрежет, даже не знаю как лучше обозвать этот звук в вариаторе ,газ отпускаешь гудеть перестает, при скорости 5-10 км гула нет, но стоит чуть добавить газ опять начинает гудеть , да так что аж страшно становится и так минут 10. Я понимаю что трансмиссия не нагрелась. Посоветуйте пожалуйста что делать чтоб не гудела и чтоб быстрее грелась трансмиссия .Жидкость недавно поменяла
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Granec »

Чижик писал(а): 16 дек 2021, 11:19 этот звук в вариаторе
уважаемая, у Вас нет вариатора. У Вас электромотор, конвертер и двс
Последний раз редактировалось Vladimir 16 дек 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение egradov »

Чижик писал(а): 16 дек 2021, 11:19 Я понимаю что трансмиссия не нагрелась
Нет, вы не понимаете. У вас высоковольтная батарея не прогрелась, поэтому вся нагрузка идёт на ДВС. Для e-power это нормальный режим работы. По мере прогрева ВВБ, ДВС будет работать всё тише и тише.
PS Ну и как написали выше - в e-power нет вариатора
Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note He12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Чижик »

Добрый день.Я знаю что там нет вариатора. Все оказалось банально .Когда мне меняли жидкость в трансмиссии залили не то что надо, дешёвый аналог который типа подходит для нота , но машине это не понравилось. Пока было тепло претензий не было, но при замерзании эта субстанция видимо тоже замерзала и поэтому стоял скрежет как будто железо трется об железо без какой либо смазки. Потом горе мастера залили оригинальную Ниссановскую для трансмиссии и все посторонние звуки исчезли. Сегодня было 30 и все отлично.
Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note He12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Чижик »

egradov писал(а): 17 дек 2021, 14:56 Нет, вы не понимаете.
Да все я понимаю, я не из тех девочек которые не знают как открыть капот... Не прогретая батарея гудит по другому, я это слышу каждое утро, а тот скрежет был именно из редуктора
после того, как залили оригинальную жидкость звук исчез. В любом случае спасибо за отклик и советы.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение bayanist »

Чижик писал(а): 23 дек 2021, 10:37 в трансмиссии залили не то что надо, дешёвый аналог который типа подходит для нота , но машине это не понравилось. Пока было тепло претензий не было, но при замерзании эта субстанция видимо тоже замерзала
Поподробнее, пожалуйста, что там такое залили страшное такое. Редуктор этот такой живучий и простой, ему в принципе по барабану, какая трансмиссионка в нем болтается, лишь бы не вода. Лифоводы в такой же и gl4-5 масла льют, и с моторным даже кто то мешал, и ничего не скрежетало, по крайней мере, я жалоб не встречал на форумах и в отчётиках.

Отправлено спустя 50 секунд:
Чижик писал(а): 23 дек 2021, 15:53 Не прогретая батарея гудит по другому
интересные процессы в Вашем автомобиле происходят...
Ответить