Щелчок при разгоне и торможение

Ответить
Аватара пользователя
stavremont
Сообщения: 72
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: Ставрополь
Авто: note e12 x 2018
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз

Щелчок при разгоне и торможение

Сообщение stavremont »

Добрый день, с неделю назад обратил внимание бросаю газ в режиме эко и происходит неприятный как бы небольшой удар по кузову спереди или под ногами не пойму, если скорость маленькая, если больше 50ти , то нету и тоже самое на разгоне, если не резко нету, чуть сильнее придавишь появляется. Потом пропал вовсе, я успокоился, вчера разворачивался задом и вот он опять вылез, при том что уже катился накатом, что сделал: ну как всегда покачал колеса, люфта нет, залез под нее на яме, попросил покачать всю машину, если вперед и назад стучат шрусы или что то в редукторе, но звук не такой, тот в пол отдает, если в бок покочать ничего нет, руля качали нету звуков, я в панике, понимаю что удаленно не определишь, но может кто сталкивался, спасибо.
В августе вперед ставил проставки 1.5 см от Григория, ставил сам стоики норм, подшипники опорные норм, тяги стабилизатора, расслаблены но без люфта, шаровые и рулевые не было возможности проверить, боялся что привод может выпасть, после замены звуков до прошлой недели не было, снега и мороза тоже еще не было, сегодня +12 :) :) :)
Аватара пользователя
Илья-Омск
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 8 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Nissan Note e-power X

Щелчок при разгоне и торможение

Сообщение Илья-Омск »

Приветствую, у меня щёлкает при движении накатом вперд и назад, при этом скорость примерно до 20км/ч, после не слышно. Щелчки повторяются один за другим пока катишся до остановки. Всю ходовку проверил, все ок. Поднимал на подъёмнике много раз, вроде услышали что в редукторе щёлкает, но не точно. Поменял масло в редуктре не помогло. Поменял привода, правый и левый, тоже мимо. Купил редуктор(АКПП) с пробегом 600км, пока ждал его с Владивостока щелчки пропали. Заметил, что щелчки пропали когда температура воздуха упалана улице, это было конец лета. Прошла осень, зима, весна, тихо. Сегодня 01.06.2023 жара на улице, снова защелкало. РS Если выкрутить руль до упора вправо или влево и покататься по кругу, то бывает пропадают щелчки, как будто встаёт что-то на место. Но это не всегда. Жду похолодания)))
Аватара пользователя
Dva4e
Сообщения: 2
Стаж: 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note E12 Nismo 2017

Щелчок при разгоне и торможение

Сообщение Dva4e »

Советую глянуть наконечники и суппорта , они очень любят щелкать , так же проверить смазку в шрусах и их общее состояние
Аватара пользователя
dimmmf
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: МО
Авто: Note e-power HE12 Medalist
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 202 раза

Щелчок при разгоне и торможение

Сообщение dimmmf »

Илья-Омск писал(а): 01 июн 2023, 16:52 Приветствую, у меня щёлкает при движении накатом вперд и назад, при этом скорость примерно до 20км/ч, после не слышно.
Устранение.
"«Щелкающие» звуки спереди слева или справа"
Вложения
Щелчки при трогании.pdf
(262.5 КБ) 110 скачиваний
Ответить