Старт с места .

Аватара пользователя
Nissannovod
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев
Откуда: Крым
Авто: Note e-power nismo

Старт с места .

Сообщение Nissannovod »

Приветствую всех ,машина вяло стартует с места для электрички при педали в пол ,я так понимаю стоит какой то программный сберегающие режим который плавно начинает движение и не кидает сразу весь момент на колеса ,такое же заметил при езде ходом ,белые деления на шкале приборки добавляются плавно при педали в пол . Вопрос собственно к обладателям бустеров педали газа ,снимает ли сей девайс этот затуп ,особенно интересует старт с места .
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Старт с места .

Сообщение bayanist »

Nissannovod писал(а): 29 май 2023, 18:16 бустеров педали газа ,снимает ли сей девайс этот затуп ,особенно интересует старт с места .
нет, эти свистоперделки только изменяют градиент педали. Максимальная готовность к старту у e-power в режиме D
Аватара пользователя
Nissannovod
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев
Откуда: Крым
Авто: Note e-power nismo

Старт с места .

Сообщение Nissannovod »

bayanist писал(а): 29 май 2023, 20:03 Максимальная готовность к старту у e-power в режиме D

Это понятно ,просто для электрического авто старт как у автомата с 1 педали , до этого катался на электрокарах ,отклик на старте у них моментальный .

Отправлено спустя 25 секунд:
bayanist писал(а): 29 май 2023, 20:03 нет, эти свистоперделки только изменяют градиент педали
Спасибо за инфу !
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Старт с места .

Сообщение bayanist »

Nissannovod писал(а): 29 май 2023, 20:11 катался на электрокарах ,отклик на старте у них моментальный
на e-power батареечка маленькая, большой ток сразу дать не может, основные нагрузки несёт генератор, а он ток даёт только на раскрученном ДВС. Фактически e-power - обычный бензиновый автомобиль, но с электричес кой коробкой передач, которая имеет огромный диапазон передаточных чисел и маленький "маховик*, запасающий чуть чуть энергии и выдающей её понемногу и по мере возможностец...
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Старт с места .

Сообщение Akswift »

Nissannovod писал(а): 29 май 2023, 18:16 Приветствую всех ,машина вяло стартует с места для электрички при педали в пол ,я так понимаю стоит какой то программный сберегающие режим который плавно начинает движение и не кидает сразу весь момент на колеса ,такое же заметил при езде ходом ,белые деления на шкале приборки добавляются плавно при педали в пол . Вопрос собственно к обладателям бустеров педали газа ,снимает ли сей девайс этот затуп ,особенно интересует старт с места .
у меня, я езжу на ЭКО всегда с места при отключенной функции которая при боксовании снижает мощность на колесе... Как там она правильно называется не помню ... Но при тапке в пол с места машина шлифует потом заводится мотор и идёт резкое ускорение.
Аватара пользователя
Nissannovod
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев
Откуда: Крым
Авто: Note e-power nismo

Старт с места .

Сообщение Nissannovod »

Akswift писал(а): 30 май 2023, 11:05 Но при тапке в пол с места машина шлифует потом заводится мотор и идёт резкое ускорение.
после установки бустера педали старт с места стал бодрее?
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Старт с места .

Сообщение Akswift »

Nissannovod писал(а): 30 май 2023, 21:21 после установки бустера педали старт с места стал бодрее?
у меня нет бустеров машина в стоке, я имел в виду что разгон у нее не вольяжный а довольно бодрый
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Старт с места .

Сообщение power320 »

Nissannovod писал(а): 29 май 2023, 18:16 Вопрос собственно к обладателям бустеров педали газа ,снимает ли сей девайс этот затуп ,особенно интересует старт с места .
Какой бустер? Поставь турбину полетит, тесла отдыхает...

Нормально стартует, вообще вопросов никаких к старту, есть момент неудобный на старте не погазуешь, а хочется попердеть как на субарике, чтоб аж стреляло в выхлоп, может кто подскажет как это сделать, может поставить что на крышу чтоб усиливало звук работающей выхлопной системы.
bayanist писал(а): 29 май 2023, 22:38 Фактически e-power - обычный бензиновый автомобиль, но с электричес кой коробкой передач, которая имеет огромный диапазон передаточных чисел и маленький "маховик*, запасающий чуть чуть энергии и выдающей её понемногу и по мере возможностец...
Это так сильно завернул, я аж обалдел, в общем чудо чудное прям...
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Старт с места .

Сообщение Akswift »

power320 писал(а): 31 май 2023, 23:55 может поставить что на крышу чтоб усиливало звук работающей выхлопной системы.
Поставь Электронная выхлопная система THOR EV
Аватара пользователя
Nissannovod
Сообщения: 5
Стаж: 9 месяцев
Откуда: Крым
Авто: Note e-power nismo

Старт с места .

Сообщение Nissannovod »

Akswift писал(а): 31 май 2023, 09:05 у меня нет бустеров машина в стоке, я имел в виду что разгон у нее не вольяжный а довольно бодрый
бодрость у каждого своя,у кого то и на девятке разгон бодрый ,то что он с места едет с затупом отрицать глупо .

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
power320 писал(а): 31 май 2023, 23:55 Нормально стартует, вообще вопросов никаких к старту
у меня вопросы есть ,так как ездил на других машинах на электротяге и старт там мгновенный при нажатии педали .
Закрыто