Брякание

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy28amur
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Биробиджан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Брякание

Сообщение Dmitriy28amur »

День добрый. Столкнулся с такой проблемой. Иногда при езде при разгоне либо когда сбрасываешь газ, со стороны двигателя идет звук похожий на свист ремня, но более металлического характера, похожий на бряканье. Проблема плавающая то есть то нету. Сначала грешил на ремень, в сервисе сказали что все хорошо с ремнями. С оборотами все хорошо, едет замечательно. Просто пугает звук. Может цепь, может компрессор?. Было как то раз что такой звук он выдавал при стоянке на D, ставишь N все проходит потом опять ставишь D пропадает. Но это был единичный случай. Подскажите что делать может у кого то была подобная ситуация.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Брякание

Сообщение Gomer288 »

А как себя чувствует обгонная муфта Геннадия? ( генератор если чо, мало ли )
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy28amur
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Биробиджан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Брякание

Сообщение Dmitriy28amur »

Gomer288 писал(а): 18 сен 2020, 18:55 А как себя чувствует обгонная муфта Геннадия? ( генератор если чо, мало ли )
Да вроде нормально , заглядывал в неё работает ровно. Проблема в том что поймать это бряканье сложно)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Прям таких дрыгов как в одной теме тут не наблюдал
Аватара пользователя
Серёга54
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-s 2013

Брякание

Сообщение Серёга54 »

Может муфта чарджера? У меня, что то похожее иногда происходит, металлический лязг, какой то. Брызгал на муфту силиконовую смазку, вроде перестало, пока ничего не пищит. Может и ремень, многие писали, что он свистит :?
Аватара пользователя
Dmitriy28amur
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Биробиджан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Брякание

Сообщение Dmitriy28amur »

Серёга54 писал(а): 21 сен 2020, 21:02 Может муфта чарджера? У меня, что то похожее иногда происходит, металлический лязг, какой то. Брызгал на муфту силиконовую смазку, вроде перестало, пока ничего не пищит. Может и ремень, многие писали, что он свистит :?
Тоже думаю что скорее всего чарджер, уже несколько недель наблюдал за звуком. Бряканье появляется только на 1500 оборотов. чуть выше или ниже даешь оборотов звук пропадает. Попробую поменять ремни посмотрим что будет.
Аватара пользователя
Slavik 81
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск
Авто: Nissan note e-power
Поблагодарили: 1 раз

Брякание

Сообщение Slavik 81 »

Доброго времени суток, у меня на Nissan note e-power такой же бряк, при трогании, в сервисе смотрят , говорят что все целое, сам не могу понять..
До этого машина была аварийная
Ответить