Расход масла

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
xargumentx
Сообщения: 43
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 dig-s 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход масла

Сообщение xargumentx »

Шляпа полная все эти промывки
Аватара пользователя
aqvaserg
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Ниссан ноте E12 Dig-s 2016
Благодарил (а): 5 раз

Расход масла

Сообщение aqvaserg »

Брет .невздумайти лить промывку .весь шлак с двигателя в подон свалится и забьет масло заборник .Проверено двиган в утиль. ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧЕРЕЗ КАЖДУЮ 1000 КМ ПАРУ РАЗ МАСЛО ЗАМЕНИТЕ. ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ.
Аватара пользователя
wellcom 7707
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Красноярский край
Авто: Note e12 2018
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход масла

Сообщение wellcom 7707 »

Я вот при замене масла проливаю с открытой пробкой слива, надо то грам 300-400 этого же масла всёравно , остаток остается от банки 4х литровой, не подливаю уровень держит.
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход масла

Сообщение Amiss »

Что за бред вы пишите. Если вы движок засрали говно маслом до такой степени что у вас хлопьями маслозаборник забивает, то мне жалко вашу машину. Все хорошо моется и очищается своевременно. Отмыта довольно много машин.
Лично на своей делал 10т. Назад, бегает. Пока не сдохла. Пробег 135

xargumentx,
aqvaserg, интересно почему он должен свалиться? Если химия по мере возможности расщепляет его на мелкие фракции и после промывки моментально все сливается. Плюс промывается чистым промывочным маслом. Это не димексид. И все зависит от шлака и лака в системе.
Шлак
Шлак
Если у вас так, без разбора двигателя категорически не рекомендую мыть. пустая трата денег на химию, здесь только димексид, снятие поддона и куча времени

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
wellcom 7707, то что Вы пролили, тут же утекло. Есть вакуумные отсосы с поддона или через щуп. Также грязное масло 200 грамм осталось по масляным каналам.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
aqvaserg,
Каждую тысячу ничего не поменяет. Лучше сокращать срок замены для синтетики 5 тысяч вполне разумно. Особенно на наших gdi
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
wellcom 7707
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Красноярский край
Авто: Note e12 2018
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход масла

Сообщение wellcom 7707 »

Сливная пробка у ноты не в низу а сбоку, вот кода слесарь ливанул грамм двести выскочили остатки старого масла (сам в яме находился), и полилось свеженькое 0W20 А мне то что переживать родной пробег 22000 т.км, главное какое нибудь дерьмо не купить,я про масло. Про промывки движка , я всегда против, меняй как положено и всё будет Ок.
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход масла

Сообщение Amiss »

wellcom 7707, собственно это для пробега 100+. На вашем пробеге жрать вообще не должно. Единственное сейчас жарко и 0-20 при температуре + 30 вода. А когда масло очень жидкое его разбивает на пыль и жрать может через клапан картерных газов. Подаётся на впуск и обратно в камеру сгорания. Желательно лить немного гуще вот и все.

Ещё многое зависит от стиля езды. Если агрессивная газ в пол, резкие ускорения и торможения. Рекомендуется все таки 5-30. Потому что у 0-20 создаётся маленькая масляная пленка, особенно при температуре +30.

Почитайте допуски
0-20
5-30
5-40
И тд
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход масла

Сообщение Amiss »

Для тех кому интересно, промывки раскоксовки химией BG. Можно поискать посмотреть здесь, не реклама
Андрей давно этим занимается и тестирует химию. Я думаю у него тоже ни один двигатель колом😁 не встал
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
wellcom 7707
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Красноярский край
Авто: Note e12 2018
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход масла

Сообщение wellcom 7707 »

Amiss писал(а): 31 июл 2021, 20:34
Вот до этой ноты была другая, все восемь лет с 13 года лили только 0W20 двигатель ,да вариатор просто огонь пушка, пробег 125т.км на момент продажи в 21году,брали так же беспробежную, в год масло менялось один раз в феврале , так как покупали в феврале, на ней практически ездила жена годовой пробег не больше десятки, один раз из-за отсутствия нужного масло залил 5W30, двигатель громче заработал перешел на нулёвку, опять зашептал, так что какое положено такое и лить надо, а не что дядя Вася посоветовал.
Р.С. В новой ноте наклейка на боковине приклеена была да и есть менять 0w20, на 24т.км,а я заменил на 22.
Вложения
старая малышка 2008 г.в. ушла за 500 т.р.
старая малышка 2008 г.в. ушла за 500 т.р.
Аватара пользователя
aqvaserg
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Ниссан ноте E12 Dig-s 2016
Благодарил (а): 5 раз

Расход масла

Сообщение aqvaserg »

лайте промывку Я вам рекомендую лично ваш пылесос летать начнет.
Аватара пользователя
Vitality
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Расход масла

Сообщение Vitality »

aqvaserg,
Я как понимаю вы рекламный представитель какой-то марки химии))
Какую советуете лить промывку?
Ответить