Воздушный фильтр двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Mishyndel
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Mishyndel »

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой- весной, после начала движения проезжал около 5-10 километров и начинала мигать лампа системы стар-стоп (при этом она переставала работать). Через некоторое время (примерно неделю) загорелась к этому еще и лампа check engine. Поехал в сервис на компьютерную диагностику- доктор сказал что ошибку выдает датчик расхода воздуха (обедненная смесь). В общем скинули ошибку, все работает, я счастливый поехал дальше. Проехал с десяток километров- та же беда вылезла. Приехал я домой, решил сам залезть в систему подачи воздуха, снял воздухозаборник, воздушный фильтр - и вуаля! Фильтр весь черный и грязь (а не пыль, как я ожидал) пропитана маслом. Я был немного в ступоре- откуда там масло?! Но в итоге- фильтр сам оказался пропитан маслом(Я с таким сталкиваюсь впервые).
В итоге покурил Google, нашел такой же оригинальный фильтр (A2021V - цена 940 рублей) в Хабаровске, купил, поставил ну и конечно же ошибки сами ушли после 5-8 запусков двигателя.
Ну вот, езжу я езжу, наслаждаюсь я значит ездой, и через месяц примерно та же бяда вылазит (мигающая лампочка и чек). Снимаю фильтр, ну и и конечно же грязь, но совсем немного (проехал-то около 1500 км). В общем снял фильтр, продул, протер салфеткой немного, поставил обратно- ошибка через пару дней сама ушла.
Пока езжу, все в норме, но может кто сталкивался с такой проблемой. Может взять какой неоригинальный фильтр без масляной пропитки, или может дело в датчике расхода воздуха? Но я так думаю, что менять воздушный фильтр через каждые 1,5-2 тысячи километров это слишком (при его-то цене).
Буду признателен за ценные советы!

Upd: Воздушные фильтра для нашего двигателя: Для HR12DE:
► Показать
Для HR12DDR:
► Показать
Для HR16DE:
► Показать
Аватара пользователя
sev1980
Сообщения: 37
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 41 раз

Масло для двигателя

Сообщение sev1980 »

Я VIC ставил , машуму вообще не признаю .
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

jeunesdoree писал(а):фильтр ставил VIC A-2021V
Когда будете менять его, выложите фото для сравнения, пожалуйста
Аватара пользователя
jeunesdoree
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 4 месяца
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note E12 Medalist
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Масло для двигателя

Сообщение jeunesdoree »

Воздушный поменян с месяц назад, я имел ввиду масло такое же купил
Аватара пользователя
SirStefan
Сообщения: 45
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X Four 2012
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение SirStefan »

Купил VIC воздушный и салонный. Воздушный Vic A-2019V, поставил. Встал прекрасно. Вот старый.
► Показать
Аватара пользователя
ALEXANDR
Сообщения: 5
Стаж: 7 лет
Откуда: томск
Авто: note e12
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение ALEXANDR »

Vladimir писал(а): Пришло время на очередную замену масла в двигателе. Так как была возможность взять со скидкой + скидка на услуги, то в этот раз залил в двигатель масло: Moly Green Earth 0W20.
После замены масла полез менять воздушный фильтр, взял такой же, как и до этого - Masuma. При замене обнаружил, что фильтр покорежен - видно фильтрующий элемент не совсем подходит под наш двигатель. В следующий раз будут брать фильтр другой марки. Сравнение фильтров
► Показать
А кто либо еще менял у себя воздушные фильтры? Поделитесь опытом.
покупал в ремавто masuma mfa-2141 ay120-ns060 встал идеально
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Новороссийск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Масло для двигателя

Сообщение Alex »

Всем привет, подскажите плиз на екзисте какой воздушный фильтр можно купить, а то там выбор большой, а вот по размеру не то что на картинке Vladimir прикрепил...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

Alex, вся нужная информация приведена в первом сообщении ;)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Новороссийск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Alex »

Vladimir, Спасибо плус в репу ушел за помощь... Перезвонили с экзиста итого: 1. Masuma MFA-2144 Фильтр воздушный; 2. Sakura C-1823 Фильтр масляный двигателя все вместе 536 ₽...Попробую этих производителей и отпишусь, продавец сама навязала эти дешевые расходники говорит гуд... Посмотрим...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

Прошло некоторое время, мой отзыв о воздушном фильтре попал к специалистам с Masuma, которые, немного покорпев, сделали новый фильтр, с измененными техническими характеристиками, отличительная особенность - цвет фильтрующего элемента
► Показать
После, на меня вышли и предложили протестировать новый. От такого не стал отказываться и, сегодня забрал новый фильтр, и сразу его установил. При замене, обнаружил, что фильтр старый опять начало корежить :? хотя прошел он всего 4 000 км
► Показать
После замены прокатился, по ощущениям, машина "задышала" легче и расход уменьшился на 0,3 км/л. Буду смотреть дальше и раз в 1000 км выкладывать новые фото фильтра.
Ответить