Воздушный фильтр двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение ivan1501 »

Всем привет. Поменял масло мотор чарджерный, воздушный фильтр masuma mfa2144. До этого vic. Совсем ничем не отличаются,на вес приблизительно одинаковы, отличие в цвете фильтрующего элемента,на masume он белый,хотя в каталогах везде красный, поставляется в плотной картонной упаковке и в целофане. Так же пропитан пропиткой,встаёт плотно,все резинки хорошего качества,фото к сожалению не сделал. Самое главное цена 240р против ~700vic.
Аватара пользователя
Engineer289
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Engineer289 »

Ставил shinko san-202v (немасляный), встал нормально. За 1500 км загрязнился и бенз жрал больше. Город в котором живу очень пыльный. После частых остановок и стартов на светофорах были легкие подергивания при начале движения. Поменял воздушный фильтр стало получше. Поменял на kitto an-202 тоже немасляный. Оба эти фильтра одинаковые (как будто выпускают на одном заводе) за исключением уплотнительной резинки. У kitto an-202 чуть плотнее резинка и защелки одеваются с небольшим усилием. С одной стороны хорошо, что очень плотно, с другой нежелательное усилие на пластик
Аватара пользователя
lelik777nsk54
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 4 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение lelik777nsk54 »

всем доброго времени суток. Он-лайн каталог Тотачи выдает следующую инфу (на фото) по расходникам для HR12DDR. Есть большие сомнения относительно воздушного фильтра TOTACHI TA-1449, действительно ли он подойдет для данного двигателя?
Вложения
Screenshot_2.jpg
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

lelik777nsk54, нет конечно, по крайней мере, по вашему фото. В первом сообщении приведены аналоги
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Racer80 »

В гипер авто 2144 стоит 429р.
Он с пропиткой, стоит брать такой или лучше какой-нибудь другой купить???
► Показать
Вот ещё какой то дешёвый не понятно с пропиткой или нет и размеры чуть-чуть отличаются
► Показать
На пути к цели твои сомнения.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

Racer80, из двух приведённых вариантов, я бы взял машуму. Сатовские запчасти стараюсь стороной обходить

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И, скорее всего, они оба без пропитки
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Racer80 »

Vladimir писал(а): 26 окт 2019, 14:49 Racer80, из двух приведённых вариантов, я бы взял машуму. Сатовские запчасти стараюсь стороной обходить

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И, скорее всего, они оба без пропитки
Благодарю, но не совсем понял...Вы же вроде себе такой MASUMA MFA-2144 ставили? И здесь по теме вроде писали, что он с пропиткой...че то я заплутал))
А вот кусок описания с сайта Гиперавто:
► Показать
Ссылка на товар:
На пути к цели твои сомнения.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

Racer80, может что-то и поменяли. Когда я его брал, не помню, чтобы пропитка была
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение ivan1501 »

Racer80 писал(а): 26 окт 2019, 21:23 Благодарю, но не совсем понял...Вы же вроде себе такой MASUMA MFA-2144 ставили? И здесь по теме вроде писали, что он с пропиткой...че то я заплутал))
А вот кусок описания с сайта Гиперавто:
► Показать
Ссылка на товар:
я брал масуму,он с пропиткой, встаёт в посадочное место для фильтра отлично, разницы с vic вообще не вижу,а цена в разы меньше
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Сторож »

Racer80 писал(а): 26 окт 2019, 12:03 Он с пропиткой, стоит брать такой или лучше какой-нибудь другой купить???
Здесь, как обычно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я лично брал виковский с пропиткой, масуме не очень доверяю. Цена конечно выше, но раз в год (с моими пробегами)не критичные затраты.
Ответить