Клапаны EGR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Grand
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Клапаны EGR

Сообщение Grand »

Почитав темы форума, вижу, что у многих проблемы с этими клапанами. Ошибки Р00014, Р00011, потеря мощности, скачки оборотов, плохой разгон и многое другое. Сам за 2 года владения еду менять второй клапан. У нас во Владивостоке их прям дефицит (hr12ddr) кто сталкивался с проблеми похожими, расскажите, подходят ли аналоги, или клапаны других двигателей (например с hr12de на hr12ddr и наоборот), по чем и где покупали. Разбег цен на hr12ddr от 3500 до 6500 на контрактный. И то их всего 3 в продаже. Какой то ужас! Не один вариатор слабое место данной машины!
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Клапаны EGR

Сообщение Amiss »

Странно, во Владивостоке у меня машина два года с лишним. И ни разу клапан егр не упал. Может я чищу его по разу в год? Вообще нужна диагностика

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Скачки оборотов(отсечка) как правило при разгоне. Пробитая свеча или умерший наконечник
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Клапаны EGR

Сообщение Aleks28 »

Grand писал(а): 10 июн 2021, 20:17 Почитав темы форума, вижу, что у многих проблемы с этими клапанами. Ошибки Р00014, Р00011, потеря мощности, скачки оборотов, плохой разгон и многое другое. Сам за 2 года владения еду менять второй клапан. У нас во Владивостоке их прям дефицит (hr12ddr) кто сталкивался с проблеми похожими, расскажите, подходят ли аналоги, или клапаны других двигателей (например с hr12de на hr12ddr и наоборот), по чем и где покупали. Разбег цен на hr12ddr от 3500 до 6500 на контрактный. И то их всего 3 в продаже. Какой то ужас! Не один вариатор слабое место данной машины!
несколько раз слышал что этот клапан отключают, систему прошивают и все проблемы уходят. Машина начинает ехать на много лучше.
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Клапаны EGR

Сообщение Egr »

Отключил егр , прошил и 4 года ни жу жу ;)
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Клапаны EGR

Сообщение Granec »

Grand писал(а): 10 июн 2021, 20:17 Почитав темы форума, вижу, что у многих проблемы с этими клапанами. Ошибки Р00014, Р00011, потеря мощности, скачки оборотов, плохой разгон и многое другое. Сам за 2 года владения еду менять второй клапан. У нас во Владивостоке их прям дефицит (hr12ddr) кто сталкивался с проблеми похожими, расскажите, подходят ли аналоги, или клапаны других двигателей (например с hr12de на hr12ddr и наоборот), по чем и где покупали. Разбег цен на hr12ddr от 3500 до 6500 на контрактный. И то их всего 3 в продаже. Какой то ужас! Не один вариатор слабое место данной машины!
здравствуй. Почему такие выводы что 0014 и 0011 это егр? Ошибки бьют по несовместимости распредвалов
Аватара пользователя
Grand
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Клапаны EGR

Сообщение Grand »

Не знаю, но вот поменял и все заработало. Второй раз ошибки распредвала, а меняю клапан егр

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я не знал что можно отключать егр...теперь буду иметь ввиду!спасибо!
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Клапаны EGR

Сообщение Granec »

Grand писал(а): 13 сен 2021, 15:57 Не знаю, но вот поменял и все заработало. Второй раз ошибки распредвала, а меняю клапан егр

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я не знал что можно отключать егр...теперь буду иметь ввиду!спасибо!
а чистить не пробовали?
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Клапаны EGR

Сообщение Granec »

Приветствую. Уважаемые форумчане, у кого есть обд2 или елм327. Снимите пожалуйста показания. А то у меня утром на не запущенной машине положение егр 1 и температура 160. Походу мандит датчик температуры егр. Но положение какое должно быть????? Подскажите
Screenshot_20210917-061836.jpg
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Клапаны EGR

Сообщение SergeS »

Не запущеная машина, а показатели все как у запущеной.
Аватара пользователя
Granec
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет
Откуда: Москва
Авто: Nissan Note E12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Клапаны EGR

Сообщение Granec »

SergeS писал(а): 17 сен 2021, 17:00 Не запущеная машина, а показатели все как у запущеной.
сделал скрин как только запустил. Параметры сначала проверил просто с вкл зажиганием. Но не выложил их. Нет бы что то толковое сказать, а Вы к написаному придераетесь
Ответить