Ремень генератора HR12DDR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Vladimir »

Lord_JAH, Блин, где-то читал про ремень, сейчас не могу вспомнить. Одно знаю точно, что тогда заказывался оригинальный ремень, потому что аналогов в каталогах еще не было :)
Да, ремня у нас два (привожу пример для двигателя HR12DDR):
1. Ремень вентилятора клиновый Nissan 11720-3VA0A (заменный код Nissan 11720-3VA0B), аналог: Mitsuboshi 6PK2085
2. Ремень компрессора ребристый NISSAN 11920-3VA0A, аналог: Mitsuboshi 3PK800 Картинка:
► Показать
Оригинал 1. варианта стоит порядка 6,5 тыс. рублей. Аналоги от 1400 рублей. Тут есть смысл рискнуть ;) Замена ремня на двигателе HR12DDR
► Показать
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Lord_JAH »

Свистит ремень. Помогает силиконовая смазка, брызнешь на ремень и он перестает свистеть, пока водой не вымоет смазку, за зиму брызгал один раз, но в сезон дождей это начинает одолевать, немного. Визуально ремня два, один длиннее другой покороче. Приехал в сервис, сказали следующее : визуально ремень еще в порядке, натяжение в норме, рекомендации : замена на оригинальный ремень. Говорю, мол давайте поменяем на аналог, у вас же в магазине есть, мне в ответ, мы можем Вам его поменять, но Вы через месяц к нам придете с такой же проблемой, мы вам настоятельно не рекомендуем этого делать, ищите оригинал. Кто сталкивался с подобной проблемой, или это только у меня? Оригинал не знаю где искать, на экзисте обращался к менеджеру с запросом, таких ремней нет. Кто менял на аналог, есть с этим проблемы? Какой именно, если вспомните.
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Lord_JAH »

Vladimir писал(а): Оригинал 1. варианта стоит порядка 6,5 тыс. рублей. Аналоги от 1400 рублей. Тут есть смысл рискнуть
Логика в этом есть :)
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень на 4wd

Сообщение Alex27rus »

А какой болт подтянуть, что бы ремень на холодную не свистел, может кто покажет?
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ремень на 4wd

Сообщение kvazar »

Alex27rus писал(а): 10 сен 2017, 17:46А какой болт подтянуть, что бы ремень на холодную не свистел, может кто покажет?
Утояняйте на какой машине. Конструкция привода навесного отличается на разных версиях.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень на 4wd

Сообщение Alex27rus »

kvazar писал(а): 12 сен 2017, 16:54 Утояняйте на какой машине. Конструкция привода навесного отличается на разных версиях.
Тут даже и не знаю куда смотреть. :oops:
Японец праворукий Е12, двигатель HR12DDR? не 4WD
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Ремень на 4wd

Сообщение kvazar »

Тогда их видимо два. картинка
► Показать
Один вроде как автоматическим натяжителем натягивается, а по второму не совсем понятно по схеме.
Подозреваю что болтом. Надо в живую смотреть.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень на 4wd

Сообщение Alex27rus »

kvazar писал(а): 12 сен 2017, 22:20Тогда их видимо два.
А можно по точнее какие именно шкивы натяжные?
P.S. к стати, ремень перестал свистеть, может теплее стало, а может сам что натягивает. Мистика bm
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ремень на 4wd

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, возможно, просто попала вода
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень на 4wd

Сообщение Alex27rus »

В общем свист то появлялся то исчезал, но вчера засвистело капитально, брызнул смазкой для ремней, запела ещё громче. Ремень (Ш) вроде целый, без трещин. Заехал к мастерам, на яме показали мне шкив с низу, который поёт. По вышеприведённой схеме не могу разобраться какой из них. Кто знает, шкив просто как направляющий, болтом к корпусу прикручен, на схеме Гугл нижние шкивы переводит один как "кривошип", второй как воздушный компрессор. Скорей всего кривошип поёт у меня. Поправьте меня, кто занимался в этой части, проясните ситуацию. Через пару дней буду подшипник выпресовывать, если доеду конечно, а ездить надо.
Ответить