Суперчарджер

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
LPV
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Черногорск
Авто: Note e12 DIG-S 2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Суперчанжер

Сообщение LPV »

Приветствую всех возникла проблема появился свист при разгоне от 100 - 120км а также при включении режима спорт на эко режиме свиста нет. Также на холодный двигатель при запуске иногда появляется свист но это ремень понятно друзья подскажите какие варианты могут быть решения проблемы?
Аватара пользователя
mprskura
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Артем
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 4 раза

Суперчанжер

Сообщение mprskura »

ремень на чарджер поменяй при эко режиме чарджер не рабоьает поэтому и не свистит
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Суперчанжер

Сообщение Alex27rus »

LPV писал(а): 29 окт 2018, 20:59 Приветствую всех возникла проблема появился свист при разгоне от 100 - 120км а также при включении режима спорт на эко режиме свиста нет. Также на холодный двигатель при запуске иногда появляется свист но это ремень понятно друзья подскажите какие варианты могут быть решения проблемы?
Почистить ручейки ремня зубной щеткой при работе движка. Отпишись если свист пропадет.
Аватара пользователя
LPV
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Черногорск
Авто: Note e12 DIG-S 2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Суперчанжер

Сообщение LPV »

Спасибо за совет хотелось бы ещё узнать маркировку ремня для двс HR12DDR :)

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Спасибо попробую :)
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Суперчанжер

Сообщение Revizor007 »

Если свистит ремень, то для выявления достаточно побрызгать на ручьи wd40. Если свистит пропал - менять ремень
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Суперчанжер

Сообщение egradov »

LPV писал(а): 31 окт 2018, 21:46 Спасибо за совет хотелось бы ещё узнать маркировку ремня для двс HR12DDR :)
http://e12noteclub.ru/viewtopic.php?f=5&t=132
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Суперчанжер

Сообщение Ромич77 »

Revizor007 писал(а): 31 окт 2018, 22:36 Если свистит ремень, то для выявления достаточно побрызгать на ручьи wd40. Если свистит пропал - менять ремень
Я водой обошёлся. Аккуратно из пробки от пластиковой бутылки (совсем немного) налил сверху на работающий ремень и звук свиста сразу же изменился и через секунду пропал. Потом через пару часов снова появился. Но сразу стало понятно, что действительно ремень. В сервисе хотели подшипники поменять. После WD ремень наверное придётся однозначно менять, всё-таки смазывающие свойства какие-никакие но есть.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Суперчанжер

Сообщение Revizor007 »

Ромич77 писал(а): 01 ноя 2018, 12:48 Я водой обошёлся. Аккуратно из пробки от пластиковой бутылки (совсем немного) налил сверху на работающий ремень и звук свиста сразу же изменился и через секунду пропал. Потом через пару часов снова появился. Но сразу стало понятно, что действительно ремень. В сервисе хотели подшипники поменять. После WD ремень наверное придётся однозначно менять, всё-таки смазывающие свойства какие-никакие но есть.
Не придётся менять. WD очень быстро "испаряется" :) , особенно там, где температура побольше. Можно и водой, без разницы
Аватара пользователя
LPV
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Черногорск
Авто: Note e12 DIG-S 2012
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Суперчанжер

Сообщение LPV »

Сегодня побрызгал ремень WD и сильно об этом пожалел свыше 2000оборотов появился свист такой что мама не горюй такой свист появляется у всех если слабая натяжка ремня или он мокрый, а я то имел ввиду о чем писал выше не этот характерный свист а совсем иной как будто где-то сифонит и это на высокой скорости как я уже писал не знаю что теперь предпринять.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Суперчанжер

Сообщение Revizor007 »

LPV писал(а): 03 ноя 2018, 23:09 Сегодня побрызгал ремень WD и сильно об этом пожалел свыше 2000оборотов появился свист такой что мама не горюй такой свист появляется у всех если слабая натяжка ремня или он мокрый, а я то имел ввиду о чем писал выше не этот характерный свист а совсем иной как будто где-то сифонит и это на высокой скорости как я уже писал не знаю что теперь предпринять.
Без паники :D
А сколько брызгали? Там один пшик надо. Пройдет после некоторого времени.
Ответить