Прогрев двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Прогрев двигателя

Сообщение Lord_JAH »

Всем в очередной раз Здравствуйте.
Как у Вас с прогревом двигателя? У меня сложилось такое впечатление, что на холостом ходу он практически не нагревается. Индикатор холодного двигателя летом гаснет очень долго. Зимой практически не возможно дождаться его отключения. Все зависит, конечно от температуры воздуха, и сколько машина стояла. Но даже летом - это нереально долго, греем авто, чисто интуитивно, думаю, даже больше чем обычно греют все остальные. Индикатор гаснет только через пару минут езды. И думал, бы что просто проблема с датчиком, но такое ощущение, что все исправно. Зимой это чувствуется по печке, в общем не поехал - не нагрелся. :) А у Вас, как? Есть схожая ситуация, или я один такой? :)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Прогрев двигателя

Сообщение Vladimir »

Lord_JAH, у всех так. Маленький объем двигателя, материал корпуса алюминий, отдает тепло махом, не хватает ему мощности для прогрева. Летом, больше для успокоения души грею и только утром, в остальное время не обращаю внимания
Аватара пользователя
Antoha86
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power HE-12 2018
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз

Прогрев двигателя

Сообщение Antoha86 »

У меня индикатор на 30 градусах отключается (на сигналке смотрел). Греется долго, зимой минут 30-40, чтобы индикатор погас, и то надо печку на минимум ставить.
Аватара пользователя
AQUA-FED
Сообщения: 15
Стаж: 7 лет
Откуда: Бийск Алтайский край
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Поблагодарили: 8 раз

Прогрев двигателя

Сообщение AQUA-FED »

Да Такое же и у меня ! Сейчас на улице +30 ! Все равно минут 15 надо греть ! Думаю что на зиму одеяло на двигатель обязательно !!! И сетку на решетку радиатора с УТЕПЛИТЕЛЕМ !!
С одной стороны вроде как минус ! С другой (сами мужики рассудите) Масло 0W20 - считай водичка, движки новые, трения никакого, значит и износа никакого !!! Так что это БОЛЬШОЙ ++++ !!!! Просто утепляйте !!!
И еще у меня есть Енот Е11 - так тоже не особо быстро прогревается (хотя и 4 горшка) !!!
Так что наберемся терпения (пусть греется и 30 мин.) Ведь прогревается не только движок но и коробка (вариатор) !!! Чем потом иметь ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ !!! Это ведь у НАС не "ЛАДА-ТАЗ" !!!
Аватара пользователя
nemo22
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Прогрев двигателя

Сообщение nemo22 »

Чтобы ночами не прогревать авто, Для мягкого старта зимой, Вчера установил котел 220В. 1,5КВт пр-во Китай. Посмотрим, отпишусь зимой. котел 220В
► Показать
Аватара пользователя
dimarik_001
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усолье
Авто: Note e12 DIG-S 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 42 раза

Прогрев двигателя

Сообщение dimarik_001 »

nemo22, привет, подскажи куда врезал выходной шланг печки, вход я как понимаю с сливной заглушки двигателя( нижней точки) брал? И почему русского производителя котёл не брал ( типо Старт-М и т.д он 2200-3600 стоит)?
Аватара пользователя
Tauwolf
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Прогрев двигателя

Сообщение Tauwolf »

Пережиток старых движков это прогрев на стоянке, тепловой КПД современных двигателей подняли настолько, что практически не нагреваются без нагрузки. Завел, пока смахнул снег, спокойно поехал без резких движений, ну если совсем дубак немного подольше чтоб движок размослал масло. Коробка кстати без движения вообще не прогревается. Будете греть по пол часа, закоксуете весь движок.. Подробнее ищите в инете, есть толковые статьи по этому поводу.
Аватара пользователя
shurik
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: хабаровский край
Авто: note t12 medalist dig-s
Поблагодарили: 2 раза

Прогрев двигателя

Сообщение shurik »

Вопрос. А кто-нибудь двигатель утепляет(авто одеяло, заслонки перед радиаторами...)? Или этого делать не стоит?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Прогрев двигателя

Сообщение Vladimir »

shurik, конечно утепляют, много кто, слишком он быстростынущий. Отчет есть в разделе "Кузов"
Аватара пользователя
SashkaKMS
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Комсомольск-на-амуре
Авто: Note e12 DIG-S 2012
Поблагодарили: 3 раза

Прогрев двигателя

Сообщение SashkaKMS »

Сейчас в минус 30 лампочка погасает через 20 минут на холостых, а вобще жду пока теплый воздух из дефлекторов пойдёт - значит двигатель нагрелся и начал отдавать тепло
Ответить