Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Расход топлива

Сообщение Vladimir »

xXx, при сбросе настроек вариатора, да, обучается несколько дней. Я же просто обнулил счетчики ;)
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Расход топлива

Сообщение Lord_JAH »

Vladimir писал(а): Заметил, что наша машинка очень чувствительна - позавчера заправился, сбросил показания счетчика, проехал 52 км, расход показывал 7,3км/л. (Стояние на светофоре, прогон по дороге до дома, утром прогрев с кондеем, пробки с кондеем), вечером поменял масло в двигателе, проехал всего 20 км в том же режиме, а расход упал до 8,8км/л. После воткнул фильтр нулевого сопротивления, проехал за вчера-сегодня 50 км, расход показывает 9,6км/л. Так что, все жидкости, надо содержать в оптимальном состоянии, регулярно проверять и заменять при необходимости
Может я конечно ошибаюсь, но такая ситуация при обнулении всегда, конечно может быть связана с заменой фильтра и жижи, но думаю незначительно. После обнуления - заметил такую ситуацию, даже не раз, но я ничего при этом не менял, просто для объективного показания, авто должно проехать адекватное расстояние и выработать определенное количество часов, тогда расход будет показывать более точное значение. Заметил, что до более, или менее точных цифр - скатываю почти бак. Может мои наблюдения не очень правильные?!
Аватара пользователя
nemo22
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Расход топлива

Сообщение nemo22 »

лью 95-ый. Всегда езжу на режиме ECO .... по трассе 30 км на литр. В среднем показывает 28км на литр. (30км на литр Получается 3,3литра на 100км?)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Расход топлива

Сообщение Vladimir »

nemo22, круто. Очень интересный результат. А сколько в среднем проезжаете в день? Какой режим?
Аватара пользователя
nemo22
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Расход топлива

Сообщение nemo22 »

ежедневно проезжаю не меньше 80км. из них 80% трасса и 20% город.. режим спокойный. 70км/ч
Аватара пользователя
Hotsergvits
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Расход топлива

Сообщение Hotsergvits »

Всем здравствуйте . Залил полный бак под крышку 98 бензин , как то 98 больше доверяю заправка октант , уже вторую машину там заправляю и только 98 . На полном баке под крышку проехал 533 км , но на табло ещё три кубика осталось . Не люблю когда в баке остаётся очень мало бензина . 533 км это в городском режиме .
Аватара пользователя
nemo22
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Расход топлива

Сообщение nemo22 »

постепенно начал падать мой средний расход, увы. опустился до 16 км на литр. :cry: что это, топливо? свечи?
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Расход топлива

Сообщение andrew »

nemo22 писал(а): 05 окт 2017, 16:44постепенно начал падать мой средний расход, увы. опустился до 16 км на литр. :cry: что это, топливо? свечи?
ну для среднего это норм. причина роста очень проста -воздух на улице холоднее м становится) от этого хуже едет, больше ест) средний 33 км на литр нереальная цифра. мгновенным расходом на межгороде столько у меня показывало. но средний 17.5 на литр. сейчас немного растет, опять же из за воздуха. уже 16.5.поначалу думал, что 98 ест реально меньше. но сейчас не могу понять. лью поочередно восьмой и пятый, хз где расход меньше с этими перепадами температур. но тяга однозначно на восьмом лучше, сразу чувствуется, педаль легонечко достаточно жать. а на пятом заметно работать приходится) п. с. у меня не чарджер
Аватара пользователя
Dmitrii
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение Dmitrii »

Месяц катался в обычном режиме, по городу расход 8.5 л на 100. Сейчас решил покататься в эко режиме, проверить разницу в расходе. Что туповат в эко режиме это чувствуется сразу и ещё мне кажется расход увеличился, быстрее стали кубики исчезать.
Аватара пользователя
Dmitrii
Сообщения: 17
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение Dmitrii »

В эко режиме расход получился 9 л. на 100, что-то совсем не экономно, да ещё и не едет нифига.
Ответить