Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Lemark
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2013 x
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение Lemark »

У меня средний расход по компу показывает 10-11 km/l,да и так в целом расход 9-10 литров по моим замерам
Аватара пользователя
Mixalav
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12

Расход топлива

Сообщение Mixalav »

Lord_JAH писал(а): 06 май 2017, 21:50 По трассе летом при средней 100 км/ч без эко режима машина есть 5,5 на 100 км. Проверено заливкой полного бака, пробег 200 км и доливка на заправке - ровно 11 л. По городу, тем более зимой ( прогревы отд) от заявленной экономичности и следа нет :) Компьютер показывает погоду, на мой взгляд, может я не умею им пользоваться :)
Эко- это режим экологии. Японцы помешаны на защите экологии. Этот режим предназначен, чтобы давя на акселератор, бензин не вылетал в трубу, а проходил через систему фильтров. За счёт этого машина становится "тупее". Так что, эко- это не как принято в РФ всем по ушам тележить- эконом режим, а режим экологической защиты

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня город - 11, 5 км/л. Трасса 16 км/л, при средней скорости 100 км/час
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Астрахань
Авто: Note e12 Dig-s

Расход топлива

Сообщение Ренат »

Lemark писал(а): 04 окт 2018, 19:21 У меня средний расход по компу показывает 10-11 km/l,да и так в целом расход 9-10 литров по моим замерам

:shock: Разница конечно большая с расходом между регионами. Свой ноут эксплуатирую со средним расходом в экорежиме 22.7 60% трасса 40% город, если чисто город то 21км/л.
По трассе 24.5км/л при 100км/ч при включенном нагнетатели. Масло 0W16 Ravenol зимой, летом 0W20 Эдемитсу. Меняю масло каждые 7тыс пробега, так как двигатель сильно нагруженный.. Топливо Аи100 от лукойла(меньше лить боюсь, так как риск детонации высок, для нашего двигателя с прямым впрыском и высокой степенью сжатия) Большую роль конечно играет ландшафт у нас горок почти нет катаемся по равнинам. Средний пробег на 30литров 649км. Покупал автомобиль в 2015г в феврале с 16тыс на одометре. Сейчас 86тыс. 4раза катался в Сочи 2тыс километров туда обратно. Так же катался в Казань. Масло в вариаторе пока не менял, только один раз фильтр тонкой очистки на 40тыс + свечи.
По поводу кнопки "экологического режима" она программно затупляет педаль акселератора и отключает компрессор.
Аватара пользователя
Lemark
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2013 x
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение Lemark »

Ренат писал(а): 07 окт 2018, 05:53
:shock: Разница конечно большая с расходом между регионами. Свой ноут эксплуатирую со средним расходом в экорежиме 22.7 60% трасса 40% город, если чисто город то 21км/л.
По трассе 24.5км/л при 100км/ч при включенном нагнетатели. Масло 0W16 Ravenol зимой, летом 0W20 Эдемитсу. Меняю масло каждые 7тыс пробега, так как двигатель сильно нагруженный.. Топливо Аи100 от лукойла(меньше лить боюсь, так как риск детонации высок, для нашего двигателя с прямым впрыском и высокой степенью сжатия) Большую роль конечно играет ландшафт у нас горок почти нет катаемся по равнинам. Средний пробег на 30литров 649км. Покупал автомобиль в 2015г в феврале с 16тыс на одометре. Сейчас 86тыс. 4раза катался в Сочи 2тыс километров туда обратно. Так же катался в Казань. Масло в вариаторе пока не менял, только один раз фильтр тонкой очистки на 40тыс + свечи.
По поводу кнопки "экологического режима" она программно затупляет педаль акселератора и отключает компрессор.
:shock: 30 литров 649 км это прям отлично,но по трассе у меня все равно не достичь таких показателей,и у меня кстати не турбо,а обычная 79 л.с может поэтому и расход побольше
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Расход топлива

Сообщение Ромич77 »

Mixalav писал(а): 04 окт 2018, 21:43 Эко- это режим экологии. Японцы помешаны на защите экологии. Этот режим предназначен, чтобы давя на акселератор, бензин не вылетал в трубу, а проходил через систему фильтров. За счёт этого машина становится "тупее". Так что, эко- это не как принято в РФ всем по ушам тележить- эконом режим, а режим экологической защиты

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня город - 11, 5 км/л. Трасса 16 км/л, при средней скорости 100 км/час
В официальной инструкции написано "The ECO mode system helps to enhance fuel economy by turning on ECO functions within the ECO Meter and modifying engine characteristics to avoid rapid acceleration" Т.е. как раз про экономию, а не про экологию
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход топлива

Сообщение egradov »

Mixalav писал(а): 04 окт 2018, 21:43 Этот режим предназначен, чтобы давя на акселератор, бензин не вылетал в трубу, а проходил через систему фильтров
:o :D :D
А японцы то и не в курсе :lol:
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Расход топлива

Сообщение DGO »

Когда не в ECO режиме даже слепому видно расход увеличивается (палки датчика топлива гаснут как я колбасу уничтожаю) :D
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расход топлива

Сообщение VladT »

100% расход зависит от качества топлива и его актанновога числа.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход топлива

Сообщение egradov »

Не, от АКТАННОВОГО вааще ничего не зависит :lol:
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Расход топлива

Сообщение VladT »

egradov писал(а): 11 окт 2018, 03:41 Не, от АКТАННОВОГО вааще ничего не зависит :lol:
На 92-12,4км на л., на 98-15,6 км на л. :D
Ответить