Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Расход топлива

Сообщение Сторож »

Понятие расхода весьма и весьма относительное. Личный опыт: у меня и шефа диговские, оба 15-ого года, на штатной резине, живем рядом за 52 км до работы. Шеф каждый день работает, соответственно у него 90-95 процентов пробега по трассе. У меня примерно 50/50 трасса/город и много прогревов. И еще у начальника манера езды агрессивная, а я наоборот очень спокойно езжу. У него комп на данный момент показывает 16.5 км/л, а у меня 12.5-12.8. Зимой прошлой у него практически показания не изменялись, а у меня около 10 было. Я так понял, что прогревы львинную долю бенза хавают. И небольшое сравнение с фитом, у коллеги 14 года, самый простенький, с его слов больше 7.5 литров на 100 км ни когда не было (условия эксплуатации и манера езды со мной одинаковые), но он, по сравнению с нотом, овощ. Так что каждый автомобиль для своих целей и со своими минусами.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

Я живу в Новосибирске, на данный момент расход 8.4 км на л, 25 градусов мороза. Но по опыту упадет скоро до 6.5-7 когда начнутся сильные морозы
Аватара пользователя
Makc_nevmaz
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 nismo dig-s

Расход топлива

Сообщение Makc_nevmaz »

A319CA писал(а): 16 ноя 2019, 13:13 Я живу в Новосибирске, на данный момент расход 8.4 км на л, 25 градусов мороза. Но по опыту упадет скоро до 6.5-7 когда начнутся сильные морозы
А на улице машина у вас ночует ?
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

Makc_nevmaz писал(а): 17 ноя 2019, 15:44 А на улице машина у вас ночует ?
Да
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Георгиевич »

Ребята всем добрый вечер
У меня проблема с расходом ранее я писал в другой теме " топливный насос и фильтр" но теперь решил сюда написать. Расход по городу был примерно 7.5 л. замерял по бензину, сейчас 10л. А все пошло как почистил дросель хотя там немного было и потом заметил что расход попер замерял по бензину подтвердилось. Диагност сказал все у тебя нормально вот только немного датчик кислорода моросит и форсунка слабо работает надо мыть инжектор и каталик забитый т к. машина мычит. Поехал я к спецам знакомым они мне выбили каталик поставили обманку и промыли топливную систему но блин все осталось по прежнему. Я сам делал диагностику с помощью елм 327

Отправлено спустя 29 секунд:
Кто что может подсказать по этой ситуации??
Вложения
Screenshot_2019-12-04-18-22-16-211_com.ovz.carscanner.jpg
Screenshot_2019-12-04-18-30-39-479_com.ovz.carscanner.jpg
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Расход топлива

Сообщение VovaTV »

Георгиевич писал(а): 05 дек 2019, 02:46 Кто что может подсказать по этой ситуации??
Зима.
У меня по теплу БК показывал 16,4км/л, сейчас (до -10 опускается) 14,1 км/л
город/трасса примерно 50/50, средняя скорость 31км/ч

Ну и от стиля вождения много зависит, я со светофоров последним стартую, но по трассе ниже 100 редко падает скорость.
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Георгиевич »

Я проживаю в Новороссийске и у нас 2 недели назад с +16 до -1 похолодало плюс ветер и Я начал обновлять общий пробег т.к. меня насторожил расход топлива и комп стал опускаться до 6.8 км/л. я начал терять сознание и искать причину- думал датчик кислорода, потом думал масло оно у меня 5w30 пипец короче что только не думал. А сегодня выехал на трассу перед тем обновил комп проехав 120 км. показало расход 22.8 км.л а когда въехал в город и проехался по городу упало до 17.1 км.л вот блин как то так. А раньше до обновления показывало 13.2 по городу и очень редко немного трасса примерно 20-30 км проезжал раз в неделю примерно. Может просто не надо обновлять и все😀. Думаю надо по бензину смотреть от заправки до заправке.
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Георгиевич »

Всем доброго дня.
Ребята как ранее писал пошел у меня сильный расход и есть подозрения на Датчик кислорода. Подскажите пожалуйста кто знает какое должно быть напряжение на нашем Датчике кислорода? У меня показывает 2.15 в. У кого какое.
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Расход топлива

Сообщение 19RUS »

Изза ЕГРа возможен увеличенный расход? Вроде не тупит едет бодро
Аватара пользователя
IvanShpuntenko
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013

Расход топлива

Сообщение IvanShpuntenko »

Мужики, кто подскажет может. Такой же вопрос, зимой при -15 расход по городу 10 - 11 л./100 км. Как показывает комп 8,9 - 9,9 км./л. Что-то настораживает, а то уже грешу на пайп компрессора, может где трещина, компрессор не дует хорошо.
Ответить