Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход топлива

Сообщение egradov »

Расходимся, у него дизель, да еще и механика. В рот чих пых у нас на севере эту гремучую смесь
Аватара пользователя
Mustang
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Mustang »

egradov писал(а): 27 апр 2018, 17:37 У нас их два. Какой меняли?
Да я не знаю точно. Разве два их? Просто у меня долго движка грелась минут 20 зимой если не дольше. Лучше на СТО спросите. Они прогреют потрогаю патрубки. Но насколько я понял то сверху.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

Здравствуйте! Приобрёл автомобиль с аукционной 4.5 а, комплектация X Dig-s. Напрягает все больше и больше что средний расход при сбросе счетчика стремится к 3.4 км/л. Эксплуатируются авто 4 день, после Японии сменил только масло в движке. Прочитав в данной ветке рекомендации по замене жидкостей, фильтров и свечей назрел вопрос они действительно помогли снизить расход топлива или всё-таки у людей так и остался большой расход топлива? Нужно искать проблему в чем-то другом?
В остальном машинка очень симпатизирует: комфортная, мягкая и просторная для своего класса.
Но расход топлива пока вверг в шок :o
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

После обнуления счётчика расхода топлива, он считает средний расход первое время и поэтому разный расход показывает. У меня примерно бак топлива уходит что бы показания совпали с реальным расходом. Так что пореже обнуляй, а лучше совсем не обнуляй и увидишь какой у тебя расход.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Залей пару раз полный бак, посчитай реальный расход. Хотя сейчас, с прогревами он большой.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

Alex27rus писал(а): 16 ноя 2018, 07:54 После обнуления счётчика расхода топлива, он считает средний расход первое время и поэтому разный расход показывает. У меня примерно бак топлива уходит что бы показания совпали с реальным расходом. Так что пореже обнуляй, а лучше совсем не обнуляй и увидишь какой у тебя расход.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Залей пару раз полный бак, посчитай реальный расход. Хотя сейчас, с прогревами он большой.

Приветствую, спасибо за совет попробую!
Аватара пользователя
n125947
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск

Расход топлива

Сообщение n125947 »

Screenshot_20181123-053947_Pandora Online.jpg
20181123_053504.jpg
Доброе утро. У меня расход был 15,3 км/л, но стало холоднее и расход увеличился, единственное смущает температура двигателя, которую показывает мобильное приложение, какая то она низкая и в машине прохладно.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

n125947 писал(а): 23 ноя 2018, 05:46 Screenshot_20181123-053947_Pandora Online.jpg20181123_053504.jpg
Доброе утро. У меня расход был 15,3 км/л, но стало холоднее и расход увеличился, единственное смущает температура двигателя, которую показывает мобильное приложение, какая то она низкая и в машине прохладно.
Расход у тебя ещё больше увеличится с падением температуры наружного воздуха (смотря какие морозы ещё у вас будут) это нормально. И расход у тебя для 70 тыс.км очень даже приличный. У нас в этом году резко с плюса до минус 20 похолодало, расход увеличился на 2,5 км/л, в прошлом году с 13,5км/л летом до 8,5 км/л вырос морозы до 35,(прогревы по 30 мин) весной опять все в норму пришло.
Приложение твоё показывает температуру не двигателя, а образно подкапотного пространства. Установщики сигнализации термометр обычно привязывают к раструбу радиатора, от сюда и такая температура. Что бы узнать реальную температуру двигателя можно подключить к разъёму OBDII, приборчик ELM версии 1,5 (рублей 300-400 АлиЭкспресс) и синхронизировав его с телефоном через блютуз с помощью программки CVTz50 ты увидешь и температуру и давление и многое другое и в двигателе и в вариаторе.
А в машине прохладно потому что железная она и не утеплена ни грамма.
Аватара пользователя
n125947
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск

Расход топлива

Сообщение n125947 »

Alex27rus, Спасибо, а расход приличный, это значит большой? У меня прогрев на ней стоит 20 минут.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

n125947 писал(а): 24 ноя 2018, 17:29 Alex27rus, Спасибо, а расход приличный, это значит большой? У меня прогрев на ней стоит 20 минут.
15км/л=6,66 л/100км, 12км/л=8.33 л/100км. Это значит у тебя хороший расход.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

A319CA писал(а): 12 ноя 2018, 21:44 Здравствуйте! Приобрёл автомобиль с аукционной 4.5 а, комплектация X Dig-s. Напрягает все больше и больше что средний расход при сбросе счетчика стремится к 3.4 км/л. Эксплуатируются авто 4 день, после Японии сменил только масло в движке. Прочитав в данной ветке рекомендации по замене жидкостей, фильтров и свечей назрел вопрос они действительно помогли снизить расход топлива или всё-таки у людей так и остался большой расход топлива? Нужно искать проблему в чем-то другом?
В остальном машинка очень симпатизирует: комфортная, мягкая и просторная для своего класса.
Но расход топлива пока вверг в шок :o
Здравствуйте, по результатам замеров средний расход топлива 6.3, машина долго греется за 30 минут датчик на приборе не гаснет. На данный момент морозы -20, самое интересное -5 или -20 роли на прогрев не влияет, очень долго греется. Выше писали про термостат, съезжу на сто и отпишусь по факту проверки.
Ответить