Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Расход топлива

Сообщение andrew »

С наступлением холодов плохо ехать чет стал,странно ведет себя как то.больше газу надо давать.у всех так?на днях +10 было,так разница небо и земля,едет как новый,газ жму по привычке сильней,он колеса проворачивает
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Расход топлива

Сообщение SKiT »

andrew, у меня тоже самое. С наступлением холодов, пока машина холодная, толком не едет.
Но когда вариатор прогрелся, все нормально. Подозреваю, что электроника не дает ехать пока вариатор холодный.
Аватара пользователя
Alexkms
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Комсмольск-на-Амуре
Авто: Note Dig-S 2014

Расход топлива

Сообщение Alexkms »

Здравствуйте, у меня после того как поставили сигу, с расходом тоже стала фигня, подожду как написано, что он не сразу расход восстанавливает. По поводу плохо греется, не здесь конечно тема, но напишу. Начитался про эти машины, Боялся ужасно, но все ни так страшно оказалось. Просто утеплил очень сильно двигатель, сверху бросил не одеяло позорное тонкое, а поехал и купил войлок, вырезал и постелил. Морду заклеил снаружи, нет ни желания ни сил снимать решетку. Были морозы -25, с автопрогревом 20 минут и прогревается, значок гаснет, еще всегда оставляю печку включенную на одно деление на стекло, что бы не треснуло, тоже ведь увеличивает время прогрева. У друга cefiro 2 литровый, не могу сказать, что тоже быстро греется и в салоне тепло. Просто климат у нас суровый и если машина стоит долго на морозе ни какой прогрев ни спасет, чтобы в салоне тепло было.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Расход топлива

Сообщение A319CA »

По факту проверки сказали что термостат в норме. Расход 6.3км/л=15.5л/100км, так и должно быть? Температура минус 10-12 неделю стояла. Всё-таки в чем-то проблема, у людей здесь в минус 30 расход по 11 литров на 100, а тут ...... Может кто-то знает секрет? Езжу как овощь, машину прогреваю только перед поездками, на холодном движке не катаюсь, ошибок по авто нет.
Аватара пользователя
Виталий Б
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2013

Расход топлива

Сообщение Виталий Б »

Купил в августе 2018 Енота 2013 год 79 лошадок 31 тыс. пробега по Японии) После установки сигнализации обнулился расход и по трассе расход показал 19,8 км\л при условии если ехать и не превышать обороты тахометра 2500. По городу да данный момент 21.12.2018 расход по компутеру 12,6 км\л. Хотя заправил на горящей лампе 1 (деление было) 35л и проехал 300 км по городу с прогревом 5 дней в неделю 20 мин утром и 20 мин вечером расходк получился 11,6 литров на 100 км. Езжу в обычном режиме особо не экономлю..

Отправлено спустя 49 минут 15 секунд:
n125947 писал(а): 23 ноя 2018, 05:46 Screenshot_20181123-053947_Pandora Online.jpg20181123_053504.jpg
Доброе утро. У меня расход был 15,3 км/л, но стало холоднее и расход увеличился, единственное смущает температура двигателя, которую показывает мобильное приложение, какая то она низкая и в машине прохладно.
Это еще нормально у меня темпер показывает на сигналке 36 градусов в -10 градусов думал поднимиться пока доеду до работы 40 мин поднялась до 38) двигатель обычный 79 лошадей
Аватара пользователя
Vasilina
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Город у моря
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение Vasilina »

A319CA писал(а): 19 дек 2018, 13:25 По факту проверки сказали что термостат в норме. Расход 6.3км/л=15.5л/100км, так и должно быть? Температура минус 10-12 неделю стояла. Всё-таки в чем-то проблема, у людей здесь в минус 30 расход по 11 литров на 100, а тут ...... Может кто-то знает секрет? Езжу как овощь, машину прогреваю только перед поездками, на холодном движке не катаюсь, ошибок по авто нет.
У меня как год назад купила с Японии, он пришел с 14,7 км/л. После первой заправки тут резко увеличился расход и постепенно снизился той зимой где-то до 9,3 км/л. Причем летом стало всего 9,4-9,5 (город). Сейчас зимой я почти каждый день прлучается прогреваю по 5-7 раз в день, езжу по городу в пробках, бенз 95-й и расход 8,3 км/л.
Все жидкости и фильтры меняла, свечи пока сказали не надо. Но вот до чистки инжекторов, как тут советовали ранее, еще не доехала.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
SKiT писал(а): 03 дек 2018, 07:49 andrew, у меня тоже самое. С наступлением холодов, пока машина холодная, толком не едет.
Но когда вариатор прогрелся, все нормально. Подозреваю, что электроника не дает ехать пока вариатор холодный.
У меня также. Когда хорошо прогреется, всё нормально.
Аватара пользователя
Fomitox
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 1.2x 2014
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Fomitox »

Енотом владею почти 2 недели, лью 95 Альянсовский. Прогреваю 5-7 минут, смотрю т-ру двигателя и варика ч/з приложение, через, приблизительно 7 минут t-ра двигателя 50° варика 16°, на табло все ещё 1 деление. Дальше уже грею в движении. На рабочую t-ру двигатель выходит через 5 км. Расход 11.8 км/л ~ 8.5/100 по городу, с постоянно включённой печкой на однерочку. С покупки поменял только жижи в двиге и варике, до свеч руки пока не дошли.
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение batc0h »

фига се у вас расходы ребят. У меня 13,7 км/л т.е 7,3л на сотку по городу, прогреваю макс 5 минут. Правда у нас в среднем -7 за бортом. Езжу в основном на эко. Двиг с нагнетателем
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
Виталий Б
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2013

Расход топлива

Сообщение Виталий Б »

SirStefan писал(а): 24 июн 2017, 12:59 Обновляю. Сейчас среднее 12,2. Жена в основном по городу ездит.
Аналогична зимой с прогревами по городу 12,2 показывает! :(
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 42
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Полевской
Авто: E12 x Dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Расход топлива

Сообщение Денис »

Доброе время суток всем! Живу в рядом с Екатеринбургом, сейчас средне дневная температура стоит -13, иногда -25 бывает. Прогреваю каждый день по 10-15 минут 2 раза в день утром и вечером. Катаюсь в основном на эко режиме, только по трассе для обгона отключаю. Пробег каждый день 110-130 км.(до работы и домой). Расход в среднем показывает 13,8 -14,2 л на 100 км. Специально сбрасывал расход 1400 км. назад, чтобы замерить.
Ответить