Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
po4etniu
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Note e12 1,5dci 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расход топлива

Сообщение po4etniu »

Расход солярия, в нашу тёплую зиму(-5 макс) показывает 5,2 по бортовому. Реальный не замерял. Хотя в тёплую погоду сбрасывал измерения и проездив недельку показывало 4-4,5литра.
Аватара пользователя
SeregaDV
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Hub
Авто: toyota-Vitz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Расход топлива

Сообщение SeregaDV »

Интересную особенность обнаружил за новогодние каникулы. На машине установлены зимние шипованые шины, двигатель укрыт одеялом, установлен багажник для лыж, расход составил 12.5 км/л на трассе. Поменял жижу в вариаторе (подошел срок) убрал одеяло и расход снизился до 16 км/л на трассе. Летом без багажника расход был 20 км/л. :roll:
Аватара пользователя
avragorn
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение avragorn »

SeregaDV писал(а): 12 янв 2020, 10:58 Интересную особенность обнаружил за новогодние каникулы. На машине установлены зимние шипованые шины, двигатель укрыт одеялом, установлен багажник для лыж, расход составил 12.5 км/л на трассе. Поменял жижу в вариаторе (подошел срок) убрал одеяло и расход снизился до 16 км/л на трассе. Летом без багажника расход был 20 км/л. :roll:
День добрый, а каков срок замены жижи в вариатора?
Аватара пользователя
avragorn
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение avragorn »

Всем доброго времени суток. Выбирал в какой теме написать вопрос и решил в этой. Всё же одна из проблем расход.
Приобрел note 2015г. 78 л.с. пробег 68000 в декабре того года. Машина в России с ноября месяца. Купили с аукциона Японии.
В декабре замечаний к машине не было. В январе после праздников началось следующее:
Стартую с перекрестка автомобили набираете обороты 2000-2500,но мощности нет, ели разгоняется до 40 км/ч. При следующих остановках на перекрестках может перескочить и подымая обороты до 2000 опускает сразу 1500 и сразу чувствуется тяга и скорость набирает прилично. Такое может произойти и без остановки на перекрестке. по ходу движения обороты падают до 1500 и начинает ехать. И такое раз через раз происходит. Может через пол города происходит, а может с набережной до микрахи доехать отлично ни разу не глуконуть.
Расходы по последним замерам составляет 14л на 100к.м Это при учете хранения автомобиля на улице и два прогрева в день - утром на работу, и вечером с работы - до работы ехать 5 минут. А по выходным катание по городу и то не всегда.
Машина в Благовещенске (Амурская обл.).
Перечитал некоторые ветки форума на данном сайте со схожими симптомами: нашел решение что надо менять катушки зажигания.
Ездил на компьютерную диагностику-Сказали ошибок нет, езжайте смотрите вариатор (чуть ли не меняйте).
Вчера съездил на автоход.РФ там мастер сказал, что раз ошибок по компьютеру не нашли, значит всё хорошо. Если были бы свечи или катушки то электроника это бы показала. А в общем сказал, что машина отличная, двигатель работает хорошо, а всё то, что есть текущие так это она замерзает и слабый двигатель 3 цилиндровый. И тоже добавил ну можете заехать к вариаторщикам для успокоения пусть посмотрят.
После приезда с Японии меняли только масло двигат. и воздушный фильтр.
Заправлял 3 раза ННК 95 green eco, а последний раз обычным 95. Все симптомы были при том и том бензине.
Уже думал в хитавто на диагностику платную загонять. (как я понял будут разбирать и смотреть).
Помогите советом. Может в действительности так, замерзает сильно да я зря паникую. Всё таки морозы у нас хорошие.
Автомобиль первый. До этого только опыт вождения, он не владения.
Сам пока ничего не разбираю и не лезу. (на морозе не очень хочется и опыта то 0).
И не по теме но может кто подскажет. Перестала работать система "столкновения" раньше пикала а теперь перестала. Мог я что нибудь через японскую магнитолу отключить?
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход топлива

Сообщение Amiss »

avragorn,hr12ddr были выработаны и пробиты свечи, и пару катушек уставших. Выражалось в скачках оборотов на трех тысячах, как-будто отсечка работает. А по двигателю в этот момент ошибок не было. Выкрути свечи посмотри на них, на катушке которая у меня пробивала был серый налёт на наконечнике. Попробуй прогреть авто без печки и поездить. У меня иногда от недогрева вариатор тоже себя странно ведёт. Поменяй масло в вариаторе, если ещё не менял.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
avragorn писал(а): 23 янв 2020, 13:28 Стартую с перекрестка автомобили набираете обороты 2000-2500,но мощности нет, ели разгоняется до 40 км/ч. При следующих остановках на перекрестках может перескочить и подымая обороты до 2000 опускает сразу 1500 и сразу чувствуется тяга и скорость набирает прилично. Такое может произойти и без остановки на перекрестке. по ходу движения обороты падают до 1500 и начинает ехать.
холодный вариатор возможно, печку убавь
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
avragorn
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение avragorn »

Amiss писал(а): 23 янв 2020, 20:02 avragorn,hr12ddr были выработаны и пробиты свечи, и пару катушек уставших. Выражалось в скачках оборотов на трех тысячах, как-будто отсечка работает. А по двигателю в этот момент ошибок не было. Выкрути свечи посмотри на них, на катушке которая у меня пробивала был серый налёт на наконечнике. Попробуй прогреть авто без печки и поездить. У меня иногда от недогрева вариатор тоже себя странно ведёт. Поменяй масло в вариаторе, если ещё не менял.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд: холодный вариатор возможно, печку убавь
Спасибо что откликнулись. Я правильно понял, у вас небыло ошибок на двигателе именно при компьютерной диагностике? Значит компьютер не всё показывает. Свечи и катушки загоню на какой нибудь сервис посмотрят. С вчерашнего вечера прогреваю без печки. Первые 3-6 км едит с оборотами 2000 но тяга чувствуется. Потом перескакивает на 1500 и ещё уверенней едет. Но дистанции маленькие, на выходных проверю. А по вариатора, сам в этом 0, но кто говорит менять масло через 100000, кто говорит вообще не менять, кто говорит менять каждые 20000 :roll: . На наших вариаторах есть щуп или тип того чтобы проверить объем и состояние масла. Может в Японии до меня меняли. А что по поводу расхода думаете? 16 литров много зимой или норм?

Отправлено спустя 3 часа 51 минуту 14 секунд:
Дополняю. Нифига, обороты скачат. Движение было хорошее, потом на перекрестке встал и опять 2500 и нет мощности (
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход топлива

Сообщение Amiss »

avragorn писал(а): 24 янв 2020, 16:36 правильно понял, у вас небыло ошибок на двигателе именно при компьютерной диагностике?
нет, не было. Замену в вариаторе лучше производить 10-20тыс.на 10 тыс частичная, на 20 со снятием поддона и чисткой. Это если желаете чтобы он подольше служил. А так можно вообще не менять) на автомате замена каждые 40 тыс, а тут ещё капризней система.
avragorn писал(а): 24 янв 2020, 16:36 На наших вариаторах есть щуп или тип того чтобы проверить объем и состояние масла.
щуп есть, но он только для заливки масла, ничего не увидите. Если только шприцом с трубкой попробовать залезть. Находится слева от акб. 16 литров это дофига, у меня по городу до 10.
avragorn писал(а): 24 янв 2020, 16:36 Дополняю. Нифига, обороты скачат. Движение было хорошее, потом на перекрестке встал и опять 2500 и нет мощности (
утепляйте моторный отсек, тут есть темы. Печка остужает двигатель очень хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
почитайте раздел

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
утепление
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
avragorn
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение avragorn »

Amiss, Добрый день. Спасибо огромное за ссылки и информацию. по вашим ссылкам прочитал историю одного водителя у которого не было тяги потому что забивало одеялом воздухозаборник.
И я ума палата заткнул одеяло в том район. Поровнял одеяло и всё. С пятницы никаких провалов тяги. Спасибо вам. :ch:
Теперь буду смотреть расход бензина. Говорят, что с этим может быть связан большой расход бензина.:ay:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Буду продолжать изучать и читать статейки. Про вариатор много интересного прочитал.
Аватара пользователя
NEIKKARPM
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Ангарск
Авто: Nissan Note e12 79сил
Благодарил (а): 1 раз

Расход топлива

Сообщение NEIKKARPM »

79 лс, б/п по РФ. Пробег общий 80000км. По городу с переводом на л/км, с собственным замером и подсчетами 8л/100км, обычный городской стиль езды, где то поднажал, где то медленно едешь. Прогрев 3-5мин, на улице при температуре +3 +10 градусов. По трассе при скорости 100км/ч где то 5-5.5 л/100км. Думаю многовато 8л, должен же меньше быть, если прям вообще тошнить будет 7л, ну край 6.8 л/100км
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Расход топлива

Сообщение Amiss »

NEIKKARPM, Не ездил на 79. По расходу не могу сказать. На ddr расход по городу 8 литров при агрессивной езде и у нас сопки. По трассе если едешь спокойно 100км.ч 5 или чуть больше. Если более то от 6.3 и выше. Купи елм нормальный стоит не дорого, смотри показания, вольтаж с лямб. Соотношение смеси и тд. Проверь патрубки на подсос. Углы зажигания ну в них я тоже ещё не понял (может кто шарит) в елм все видно.
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Ответить