Свечи на нашего еНота

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Свечи на нашего еНота

Сообщение Revizor007 »

A319CA писал(а): 22 окт 2019, 23:41 Менял масло в вариаторе со снятием поддона, прокладку не менял, она многоразовая. Прокладку фильтра тонкой очистки масла варика согласен лучше заменить. Вам ранее писали что для замены свечей нужны свечи. Все остальное это хотелки хозяина.
Не надо вводить людей в заблуждение. Прокладки в большинстве своём ОДНОРАЗОВЫЕ. В том числе прокладка поддона вариатора. Если вы поставили прокладку старую и она не потекла пока что - это не значит, что она многоразовая, это значит, что вам повезло). Есть чёткие регламенты от производителя - всё остальное - колхоз от хозяина.
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Свечи на нашего еНота

Сообщение Сторож »

A319CA писал(а): 22 окт 2019, 23:41 Вам ранее писали что для замены свечей нужны свечи. Все остальное это хотелки хозяина.
+100500 Если хотите, пожалуйста, хуже точно не будет. Я допустим масло в чаржере поменял от не фиг делать, просто хотелка. Ждал его 2 месяца. Как говорится “каждый с ума по своему сходит”😉 Удачи.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Revizor007 писал(а): 22 окт 2019, 23:57 Не надо вводить людей в заблуждение. Прокладки в большинстве своём ОДНОРАЗОВЫЕ. В том числе прокладка поддона вариатора. Если вы поставили прокладку старую и она не потекла пока что - это не значит, что она многоразовая, это значит, что вам повезло). Есть чёткие регламенты от производителя - всё остальное - колхоз от хозяина.
Ну это уже перебор. Производитель в япии, а мы в Раше. И он на наш хлам уже ни чего не рекомендует, т.к. эти машины сданы в утиль, а мы их хапнули и радуемся.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Свечи на нашего еНота

Сообщение Revizor007 »

Сторож писал(а): 23 окт 2019, 00:05 +100500 Если хотите, пожалуйста, хуже точно не будет. Я допустим масло в чаржере поменял от не фиг делать, просто хотелка. Ждал его 2 месяца. Как говорится “каждый с ума по своему сходит”😉 Удачи.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд: Ну это уже перебор. Производитель в япии, а мы в Раше. И он на наш хлам уже ни чего не рекомендует, т.к. эти машины сданы в утиль, а мы их хапнули и радуемся.
Ну кто-то ездит на хламе с соответствующим отношением, а кто-то на нормальном авто.
Если судить по словам "эти машины сданы в утиль", вы не понимаете, как происходит процесс сдачи авто в утиль в Японии, где эти авто и в каком виде они оказываются далее, а также что такое японские аукционы и кто выставляет авто на этих аукционах.
И какая разница, где находится производитель? Технические регламенты для того и написаны, чтобы ими руководствовались при ремонте авто везде. Ну грубо говоря - в Японии прокладка поддона, например, динамометрическим ключом обтягивается с определённым усилием каким-то особенным способом? Японским? :D . Я думаю, что нет)
Мы как бы живем не в африканской стране, где из-за дефицита запчастей людям приходится делать эти запчасти своими руками из подручного материала.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Свечи на нашего еНота

Сообщение Gomer288 »

A319CA,
A319CA писал(а): 22 окт 2019, 23:41она многоразовая
Я немножко поправлю, она тоже одноразовая как и резинотехнические уплотнения и прокладки и прочее. Оно подрузомевается тем, что устанавливать повторно завод-изготовитель не рекомендует. На скрине ниже пример: все детали отмеченные крестиком в черном кружочке подлежат замене, повторно не использовать!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я правда сам ее оставил старую когда менял, опыт есть. И много прокладок старых оставлял в повторное использование. Приходится так делать, из за цены и...... из за цены больше!
Вложения
Пример с каталога с моего варика
Пример с каталога с моего варика
Изображение
Аватара пользователя
skaaa
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Свечи на нашего еНота

Сообщение skaaa »

аналогично крестком указаны на этой схеме все прокладки
у них цена то 300р, не на том экономите
Вложения
WhatsApp Image 2019-10-23 at 10.39.09.jpeg
Аватара пользователя
DBC
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Сахалин
Авто: Nissan Note. NE12. HR12DE
Поблагодарили: 4 раза

Свечи на нашего еНота

Сообщение DBC »

Форумчане здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: при разгоне в районе от 30-60 кмч в основном на 40кмч машина дергается несколько раз... Проблема переодичная. В чем может быть проблема? В свечах или в чем то другом? На первом этапе хочу попробовать поменять свечи. Какие брать расскажите пожалуйста? Машина n.note 2016 ne12 hr12de 4wd
Аватара пользователя
Денис Понкратьев
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 reider Dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Свечи на нашего еНота

Сообщение Денис Понкратьев »

Поставил свечи Денсо иридевые. Машину не узнать, едет очень легко, редко бывали пинки при ускорении, теперь всё отлично. ДВС 98 сил, чарджер.
VGohjQO2EDE.jpg
Аватара пользователя
DBC
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Сахалин
Авто: Nissan Note. NE12. HR12DE
Поблагодарили: 4 раза

Свечи на нашего еНота

Сообщение DBC »

DBC писал(а): 28 дек 2019, 16:09 Форумчане здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: при разгоне в районе от 30-60 кмч в основном на 40кмч машина дергается несколько раз... Проблема переодичная. В чем может быть проблема? В свечах или в чем то другом? На первом этапе хочу попробовать поменять свечи. Какие брать расскажите пожалуйста? Машина n.note 2016 ne12 hr12de 4wd
Самодиагностика показала пропуски зажигания во 2ом целиндре. Проблема была решена заменой свечей зажигания
Аватара пользователя
Shinko
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Кр
Авто: Note e12
Поблагодарили: 5 раз

Свечи на нашего еНота

Сообщение Shinko »

Всем привет. Почитав форум пришел к выводу, что очень нужна точная инфа по свечам.

Ниже скрин (склеенный) где в первой таблице номера свечей NGK и применяемость по моделям
а две нижние таблицы - это размерные характеристики свечей. так же для простоты я выделил цветами и еще все длины свечей я прописал в первой таблице.

Данные все взял с сайта http://www.ngk-sparkplugs.jp
Новый рисунок (3).jpg

В таблице,справа от номера свечей, есть значок (черный перевернутый треугольник) - это сноска..
Новый рисунок (6).jpg
締付回転角が異なります。プラグの取り付け方(http://www.ngk-sparkplugs.jp/products/s ... 04_01.html)をご参照のうえ、適切な締付回転角で取り付けてください。
перевод: Зажим угла вращения отличается. Пожалуйста, приложите сбор, как поместить (http://www.ngk-sparkplugs.jp/products/s ... 04_01.html) штепселя в соответствующем углу зажима вращения после ссылки.
перейдя по ссылке в сноске - таблица моментов..
Новый рисунок 123.jpg
Аватара пользователя
Shinko
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Кр
Авто: Note e12
Поблагодарили: 5 раз

Свечи на нашего еНота

Сообщение Shinko »

Хотел создать тему в которой на все вопросы ответы в 2-3 сообщения. зашел, прочел, и нет вопросов. а в этой теме читать 11 страниц до полноценного ответа...
у меня еще много инфы по свечам , хотел выложить из каталога денсо, сделать расшифровку маркировок и в итоге прийти к выводу чем заменить можно .
Ответить