Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение sneЖok »

Дрон писал(а): 19 сен 2019, 09:45 sneЖok, скиньте мне этот мануал, ....
Дрон, вот страничка из мануала. Написано что для моторов
HR12DE - 0w20
HR12DDR - 5w30 но с допусками например A5/B5 и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
стр.258 инфа по техжидкостям

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Gomer288 писал(а): 19 сен 2019, 09:32 [quote но как показала практика на хонде фит ария, заливка иного масла по вязкости, отличного от мануала, приводит к расколбасу двигателя.
Я на фите пять лет ездил на масле 0W30 Enios, проблем не было вообще, круглогодично.
[/quote]
Я заливал 3 года ликви моли 0W30, но потом решил сэкономить и купил эльф 5w30 по акции. и затрясло двиг конкретно. Потом промыл и снова залил 0w30 и он заработал мягонько.
Вложения
Nissan Note e12 Owners Manual.pdf
(2.78 МБ) 55 скачиваний
масло.jpg
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Gomer288 »

Дрон писал(а): 20 сен 2019, 07:09 Gomer288, своевременно имеется ввиду 7-10 т.км
Согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Дрон
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Дрон »

sneЖok, я не знаю где вы взяли ЭТО, но производитель гласит другое, по иному и быть не может. Скрин прилагаю, это рекомендации завода изготовителя, да и еще там сказанно что если вы используете масло не оригинальное, то оно должно быть вязкости 0W20. C 16 г.в производитель рекомендует масло 0w16..... Я думаю тот кто производит эти авто зла своим машинам не желает, а эти инструкции в корявом переводе сервисменов мне сдается направлены на то что бы вы быстрее угробили свою машину11))
Вложения
Снимок.PNG
Аватара пользователя
dsf1983
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12 XDIG/S 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение dsf1983 »

Дрон писал(а): 20 сен 2019, 20:24 sneЖok, я не знаю где вы взяли ЭТО, но производитель гласит другое, по иному и быть не может. Скрин прилагаю, это рекомендации завода изготовителя, да и еще там сказанно что если вы используете масло не оригинальное, то оно должно быть вязкости 0W20. C 16 г.в производитель рекомендует масло 0w16..... Я думаю тот кто производит эти авто зла своим машинам не желает, а эти инструкции в корявом переводе сервисменов мне сдается направлены на то что бы вы быстрее угробили свою машину11))
Кстати, да. У меня машина декабря 15 года и где-то уже копался видел, что 0W16 рекомендовано)
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение sneЖok »

Дрон, не ожидал, спасибо. Япошкин мануал априори истина. Я думал конечно что нулевка нужна но мануал говорил обратное. Но у меня уже пробег за 110000 и работает ттт без тряски и вибраций, поэтому менять на более жидкое не буду. Ну а другим стоит подумать.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Василий Рогов »

Alex81 писал(а): 05 июл 2018, 21:15 Добрый день, двигатель HR12DE тоже вибрация на холостых ,но со включенном кондиционере , без него еле еле... Ещё заметил при движении на скорости от 30-40 (может и при 60 итд) идёт небольшая вибрация на оборотах 1100-1400 (это если нажимать чуть газу). Накатом с горки при тех же оборотах вибрации нет. Думаю, что правой подушке двигателя приходит конец. Хотел спросить есть ли замены оригинальной ? (NISSAN 112101HC0C) Что то дороговато....
Один в один такое! При очень плавном разгоне вибрация на руле именно при 1100-1400 оборотов двигателя
Аватара пользователя
Anatoliy4545
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Омск
Авто: NISSAN NOTE E12 X V Selection+
Благодарил (а): 3 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Anatoliy4545 »

egradov писал(а): 03 апр 2019, 21:18 Я конкретно про уголовное преследование - нет там такого.
И не забывай, если в курсе конечно, в Японии есть Пакистанские стоянки по продаже машин, а паки те ещё ушлые ребята :)
Да, паки еще те гон..ны.
Аватара пользователя
moto22r
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: БЛАГОВЕЩЕНСК
Авто: Note e12 2016

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение moto22r »

Передняя подушка , тобиш правя по ходу движения или нижняя поддерживающая подушка. На морозе сильнее проявляется.
Аватара пользователя
Amiss
Сообщения: 58
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Amiss »

Василий Рогов писал(а): 25 ноя 2019, 23:08 Один в один такое! При очень плавном разгоне вибрация на руле именно при 1100-1400 оборотов двигателя
Менял на hr12ddr
Была также проблема, вибрация при 1000-1400 оборотах. Развалилась левая подушка рядом с cvt. Взял контракт, сегодня поменяли полтора часа времени. Фоток нет. Но там не сложно, отцепить акб, подним раскрутить всю площадку(болты гайки на 13 и 10) отцепить от неё провода. Снять площадку. Приподнять снизу двигатель, на подушке открутить три гайки две на 19 и центральная на 16. С центральным болтом долго мучались, подушка развалилась, гайка прикепела к верхней металлической части подушки. С помощью монтировки её зажали и открутили. Выровнили Нижний кронштейн по центру, закрутили центральную шпильку(немного она закручивается и затягивается верхней гайкой) . Установили подушку и затянули центральную шпильку пока подушка не начинает крутиться с гайкой. Отпустили движок, подправили подушку. Затянули две гайки крепления подушки и собрали площадку и тд

Подушка с кронштейном обошлась в 1000 р. Можно и дешевле посмотреть. Выбирал по фото. Менял только подушку, кронштейн отдал.
В гиперавто выставили счёт на замену 2000-2500. Заменили сами в гараже.
Вложения
Это Нижний кронштейн со шпилькой
Это Нижний кронштейн со шпилькой
Ещё подушка
Ещё подушка
Так выглядит подушка
Так выглядит подушка
Владивосток)
E12 DIG-S 12.2013 HR12DDR ;)
Пробег 135 000км. Варик пока родной.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Revizor007 »

Amiss, После снятия своей подушки какие дефекты на ней увидели?
Вибрация ушла полностью?
Ответить