Работа Эко-режима (Eco-mode)

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение Vladimir »

Magvaiya, тогда, ждем, когда придет аккум новый, тот, что у Вас сейчас стоит не подходит по мощности, отсюда и не включается эко-режим.
С таким большим расходом явно надо что-то делать. Первое, замените масло в двигателе, раз оно черное и фильтра все.
Второе, проверьте свечи
Третье - проверьте масло в вариаторе, скорее всего оно тоже черное и требует замены.
Аватара пользователя
mbb
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: г. Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение mbb »

Привет! У меня на авто я, заметил на табло если его так можно назвать (эко-режим) раньше при работе двигателя была показана справа педалька газа с башмаком и шкала зелёного цвета которая указывала о работе компьютера и т.д. А вот недавно заметил что этого сейчас пропало. Но появляется она только при запуске движка и гаснет сразу же (1-2 сек). Что это может быть и как устранить. Кто знает буду признателен. Спасибо. Жду разъяснений.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение Vladimir »

mbb, на панели приборов штырек слева. Включает/отключает подсветку эко-режима, может и на эту педальку влияет, уже не помню. Только эко-режим должен быть включен
Аватара пользователя
mbb
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: г. Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение mbb »

Спасибо. Буду смотреть, про штырёк. Подсветка работает и эко режим включён. Отпишусь позже о штырке.
Аватара пользователя
mbb
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: г. Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение mbb »

Спасибо Vladimirу. Вот этот штырёк и всё нормально. Случайно нажал, когда протирал приб. панель. Вот же.... Ещё раз спс.
Аватара пользователя
Hanaan
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение Hanaan »

Здравствуйте! Передвигаясь по просторам тырнета, наткнулся на форум (https://www.oil-club.ru/forum/topic/379 ... ya-jf015e/), в котором затрагиваемая тема касающаяся нас, но косвенно! Так вот в одном из пояснений, пользователь Andrey_77, сделал для себя практический вывод - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЖИМ ECO. С другими выводами согласен, а вот "ECO" как-то насторожило, потому что жена передвигается в основном по городу и с включённым режимом! Кто что может сказать по данному вопросу?
Аватара пользователя
Friezzz86
Сообщения: 34
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Япония
Авто: Note e12 Medalist dig s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение Friezzz86 »

Hanaan, так на чём основан этот практический вывод не использовать режим Eco?
Аватара пользователя
Hanaan
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Работа Эко-режима (Eco-mode)

Сообщение Hanaan »

Откуда же я знаю! Если б обладал исчерпывающей информацией, то не задавал бы вопрос!
Ответить