Система старт-стоп и чек

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

Здравствуйте, такая проблема: при передвижении на работу замигал индикатор системы "Старт-стоп" раньше такого не видел, обычно просто горел, и при помощи кнопки отключался. После того как замигал индикатор, спустя примерно километров 15 загорелся чек, при этом никаких изменений в езде не заметил. Приехал на работу заглушил-завел погас индикатор "Старт-стоп", чек остался. Поехал домой начал опять мигать "Старт-стоп" и чек. Дома снял клеймы, на утро все чисто, все хорошо. Спустя километров 30 опять замигал "Старт-стоп" и после него чек. До работы по трассе 50 километров, скорость в среднем 90 км/ч, постоянно мигает "Старт-стоп". При езде в городском режиме, после сброса клеймы ни "Старт-стоп", ни чек не горят и не мигают. В чем проблема даже не могу предположить. Может кто что знает, чем помочь возможно..
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Vladimir »

alexa, день добрый! Так гадать можно долго, найдите автоэлектрика, пусть прочитает ошибку. Либо найдите адаптер ЕLM. А там уже будем думать дальше.
Аватара пользователя
mprskura
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Артем
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 4 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение mprskura »

Возможно аккумулятор подсаженный, вот и делает голову я бы попробовал аккумулятор поменять для начала.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение egradov »

mprskura писал(а): 18 май 2018, 17:40 Возможно аккумулятор подсаженный, вот и делает голову я бы попробовал аккумулятор поменять для начала.
У человека Чек загорается, поэтому на диагностику сначала
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

Здравствуйте записался и съездил в автоцентр, специализирующийся на компьютерной диагностике, дабы не навязали не нужный ремонт. В ходе разговора с мастерами, рассказал о эксплуатации авто, начали грешить на лямбду, свечи, катушки. Сканер показал бедную смесь двигателя. После чего мастера посмотрели дроссельную заслонку. Посоветовали прочистить последнюю, залить 98 бензин и хорошо проехать, т.к. никаких проблем с деталями двигателя сканер не показал.
После чего возник новый вопрос как и чем прочистить дроссельную заслонку.
IMG_20180519_143551.jpg
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Vladimir »

alexa, берёте любой очиститель дроссельной заслонки, снимаете её, хорошо промываете, очищаете ветошью, устанавливаете назад. Либо, как вариант, заливаете 98, и на трассу, хорошо продувая
Аватара пользователя
Gashan92
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 E-Power 2017 г.
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Gashan92 »

Всем добрый день! Появилась та же проблема. Только у меня из симптомов еще есть рывки после 3 тыщ оборотов. Как будто двигатель захлебывается. У вас решилась проблема? Если да, то как ее решили? У меня hr12ddr
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

Здравствуйте, 3 дня все было отлично, ездил на 98, потом неожиданно опять-таки замигала "Старт-стоп" и после нее чек. Причины мне не известны, ничего необычно не было. Прочитав Ваше сообщение заметил такую же ситуацию о захлебывании около 4000-х оборотов. Пока не знаю, что делать на выходных посмотрю. У Вас ситуация не разрешилась? :(
Аватара пользователя
Gashan92
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 E-Power 2017 г.
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Gashan92 »

К сожалению нет. Сбросил ошибки сканером, прокатался 3 дня (заправил 95) и вот сегодня понедельник все заново.... ппц. Вы не разобрались с проблемой?
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

Здравствуйте, проблема все остается, правда иногда индикатор "Старт-стоп"и чек гаснут, но примерно километров через 30 загораются снова, как-то не любит машина трассу. В выходные по городу около 80 километров накатал самостоятельно погас чек и старт-стоп, но сегодня по пути на работу опять загорелся.
Также сегодня вечером поменял акум., проехал около 10 км., разгон стал плавным как никогда, при этом не заметил ни рывков ни захлебывания. Завтра по пути на работу опробую полностью. Хочу свечи поменять и заслонку промыть, но пока времени нет свободного.
Ответить