Система старт-стоп и чек

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение SKiT »

У меня двигатель с турбонадувом 98 л.с.
А это вылазит на всех двигателях или только на этих.
Сегодня прокатился опять замигал "Start/stop". Остановился, заглушил, завел. Не мигает.
Поехал. Заметил, что при оборотах выше 2500 начала подергивать и опять заморгал значек.
Подозреваю что что-то со второй заслонкой. Наверно завтра займусь разборкой и чисткой.
Может еще клапан EGR?
Аватара пользователя
Dyma58
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет
Откуда: Penza
Авто: e12- Dig-s-x 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение Dyma58 »

у меня тоже с компрессором 98л.с. прямой впрыск, на станции сказали что движок своеобразный, взяли маленький движок и выжали из него максимум лошадей, мол помучаешься ты еще с ним. я заправлялся на газпром 95 джидрайв, сегодня залил просто 95 на газпром, 50км пока полет нормальный. сейчас мне ребята вкачали прошивку полученную из хабаровска, мол в хабаровске все еноты ей прошивают, до этой прошивки когда выскакивала ошибка , машина можно сказать и не ехала, трогаешься а ее колбасит потом разгоняется и нормально. перепрошили ошибка все равно стала выскакивать когда свыше 100км/ч едешь но машина уже не колбасилась, сегодня сказали что сделают эти ошибки на ноль, при выскакивания буду видимы системой как сбой и убираться сами. жду это программиста. а пока погоняю на 95 простом, неужели из-за топлива, джидрайв наверно с присадками. короче двиг у нас капризный, и комп слишком блин умный. удивило что при 120т.км. свечи убитые были. у меня в кубе после 255т.км. не такие были.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
я думаю что в Москве мне так ничего и не сделают(дорого , торопятся, ищут выгоду ), надо гнать на родину в Пензу к своим ребятам на сто, разберут все не торопясь, проверят все не торопясь и возьмут в три раза дешевле. У меня так же с кубом с вариатором были проблемы: гудел, дергал, тупил по страшному. 3 раза масло в варике в Москве менял, почти каждые 10т.км, а становилось все хуже, приехал в Пензу, купил масло в мотул в 2 раза дешевле ниссановского, за 4 литра 2100, земляки не торопясь слили, сняли поддон, почистили магниты, промыли сеточку бензином с воздухом, подождали пока все что может стечет, залили, и как на новой коробке поехал, все шумы, дерганья пропали, на замену у земляка ушло 1,5 часа, в Москве уходило 10минут, все делалось на моих глазах и там и там.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
39т.р. рублей уже отвалил в ноут который только что пришел с японии с оценкой 3,5, обидно до ужаса. претензии к япом нет(на аукционе попадались еноты с пробегом и 300т.км и 400т.км, значит они способны на такой пробег), претензия к нашему топливу, его качество ужас, во всех странах топливо подгоняют под авто, а у нас авто под топливо(катализатор меняю на пламегаситель)
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

egradov писал(а): 16 июн 2018, 03:29 А под капотом состояние как будто 233т. пробега
Мне интересно как вы судите о пробеге?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SKiT писал(а): 16 июн 2018, 18:27 У меня двигатель с турбонадувом 98 л.с.
А это вылазит на всех двигателях или только на этих.
Сегодня прокатился опять замигал "Start/stop". Остановился, заглушил, завел. Не мигает.
Поехал. Заметил, что при оборотах выше 2500 начала подергивать и опять заморгал значек.
Подозреваю что что-то со второй заслонкой. Наверно завтра займусь разборкой и чисткой.
Может еще клапан EGR?
У меня также 98 л.с. с компрессором. Уже говорил, что проблема при езде на длинные расстояния. При езде по городу такого не возникает.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Dyma58 писал(а): 16 июн 2018, 01:40 Тоже расстроился, до этого кубик был 2006г, отъездил 255т.км. только масло менял и 1 раз сайлентблоки из-за дорог, а енота только с япы взял и проехал тока 2т.км. , думаю починю и продам. Кстати масло когда меняли, очень грязное было, сказали через пару тыщ опять поменять, и свечи выглядели как будто 200т.км прошли, а машина тока с пробегом 118т.км.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
а какой аккумулятор к ней ставил? у меня последняя надежда промыть форсунки, проверить топливный насос и поменять аккумулятор, точнее это единственное что осталось на что грешить.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
диагностика тоже показывала ошибку 1 блока цилиндра
Про аккумулятор поставил на 65, чтобы не работала система старт-стоп. Т.к. такая ёмкость не должна позволять ей работать. Пока не глох авто, но иконка по трассе горит.
Аватара пользователя
Dyma58
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет
Откуда: Penza
Авто: e12- Dig-s-x 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение Dyma58 »

алекс не обращай внимания на критику пробега, давайте по сути, 65 поменяло что нить?
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

В принципе на появление ошибки нет, все одинаково, выскакивает как и раньше. Но в городе при езде авто уже не глохнет, как прежде на каждом перекрестке. Понятное дело, что имеется кнопка отключения, но все же.
Аватара пользователя
Dyma58
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет
Откуда: Penza
Авто: e12- Dig-s-x 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение Dyma58 »

у меня вроде перестала появляться, всего лишь поменял бензин с 95энерджи на 95. Катаем дальше и смотрим.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение egradov »

Удивлён, как можно ввалить в машину 39т.р., при стоимости контрактного мотора 7-15т.р.
Аватара пользователя
Dyma58
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет
Откуда: Penza
Авто: e12- Dig-s-x 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение Dyma58 »

egradov писал(а): 18 июн 2018, 19:48 Удивлён, как можно ввалить в машину 39т.р., при стоимости контрактного мотора 7-15т.р.
Можно , если дело не в движке, не выбрасывать же только что купленную машину, сначала думали на термостат(замена термостата и антифриза 5500р), потом грешили на свечи и лямду( замена свечей, масло, лямда, регулировка и чистка заслонки 12500) потом сказали что 100% катализатор (замена катализатора на пламя гаситель и обманка которая не подошла пришлось перешивать мозги 21500) 40 получается. а всего лишь сделал обучение (адаптация) заслонки и перевел с джидрайв95 на просто 95. сегодня 140км в жарищу проехал и в пробке полз и 130км/ч гнал, ошибка не выскочила. Дай бог что выздоровела. Стандартный развод СТО на незнание клиента.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение egradov »

Да нет, это стандартная тупость и рукожопость мастеров СТО.
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение alexa »

Dyma58 писал(а): 19 июн 2018, 03:24 Можно , если дело не в движке, не выбрасывать же только что купленную машину, сначала думали на термостат(замена термостата и антифриза 5500р), потом грешили на свечи и лямду( замена свечей, масло, лямда, регулировка и чистка заслонки 12500) потом сказали что 100% катализатор (замена катализатора на пламя гаситель и обманка которая не подошла пришлось перешивать мозги 21500) 40 получается. а всего лишь сделал обучение (адаптация) заслонки и перевел с джидрайв95 на просто 95. сегодня 140км в жарищу проехал и в пробке полз и 130км/ч гнал, ошибка не выскочила. Дай бог что выздоровела. Стандартный развод СТО на незнание клиента.
Отлично, что удалось. Рад за Вас. У меня что как изменится, отпишусь.
Ответить