Система старт-стоп и чек

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
AleXX
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет
Откуда: Красноярский край, г. Зеленогорск
Авто: Nissan NOTE e12 Dig-S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение AleXX »

Всем доброго времени суток ;) Вообщем предистория: встал утром, завожу машину, а она плохо схватывает. Ну думаю может какой бенз не очень, хотя заправлялся на Газпроме, всегда там и на Роснефть :) Потом поехал, моргает старт-стоп, ну п....ц думаю, чё за... Доехал до места, зашёл сразу на форум, вижу что то подобное было только с чеком P0171 (бедная смесь). Завожу машину и этот чек появился :D Вообщем куда не ездил, говорили, что не хотят браться за новый авто или предлагали менять все порядку, посчитал сколько получится по деньгам :( Машина стала вообще глохнуть и плохо заводиться, пропала тяга. Поменял фильтра топливные, не помогло. В итоге, нашел в Красноярске сервис NissanClub :) приехал, сделали диагностику, почистили топливную систему, форсунки, заслонки и обучили их, цена вопроса 4300. Теперь все огонь, расход стал хороший, тяга появилась, старт-стоп работает, заводится отлично :D
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12

Система старт-стоп и чек

Сообщение Елена »

Добрый день! Подскажите пожалуйста устранили не исправностью со старт/стоп и с чеком. Чем все таки дело кончилось , у меня такая же проблема 😭😭😭
Аватара пользователя
Ascuro
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Note E12 Dig-s Medalist 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Ascuro »

Dyma58 писал(а): 22 июн 2018, 00:55 ошибка не выскакивает, но есть две вещи на них из-за ошибки не обращал внимания: врет спидометр на 7-9км/ч в большую сторону, и когда в жару долго катаешься начинает при снижение скорости ниже 60км/ч как будто движком тормозить и бросает резко обороты на маленькой скорости отпустив педаль газа, происходит не очень приятное дерганье, как будто резко тормазнул.
Тоже врет спидометр. У кого также? Нормально ли это? Есть на форуме об этом тема?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение egradov »

Ascuro писал(а): 02 авг 2019, 01:14 Тоже врет спидометр. У кого также? Нормально ли это? Есть на форуме об этом тема?
Так на всех машинах спидометр врёт в бОльшую сторону (положено так)
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 5 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Роман »

Как понимаю с мигающим старт-стопом никто не разобрался. У меня такая же проблема вчера появилась, после того как масло в вариаторе поменял
Аватара пользователя
Trxtr
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: E12 Note Dig-S
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система старт-стоп и чек

Сообщение Trxtr »

Роман писал(а): 22 сен 2019, 07:34 Как понимаю с мигающим старт-стопом никто не разобрался. У меня такая же проблема вчера появилась, после того как масло в вариаторе поменял
А чекенжин горит/мигает?
Камерывкруг, линзованый
Аватара пользователя
Александр Енот
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Система старт-стоп и чек

Сообщение Александр Енот »

Доброго времени суток форумчанам и владельцам Енотов е12...В общем на кнопке эко едет. Отжимаю кнопку - очень сильно дёргается. Не тянет вообще. Обратно жму кнопку эко - едет хорошо, набирает обороты. Предистория: загорелся "engine"...до этого мигал старт-стоп, но потом исчез...и после него сразу появился "engine"..И вот после того как я отжал кнопку эко - появилась жестка дерготня! Может это компрессор?...в основном лью 95й. Заправляюсь на лукойле. Подскажите в чём может быть проблема?
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Revizor007 »

Первым делом необходимо сканером прочитать ошибку
Аватара пользователя
Drinkins
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Система старт-стоп и чек

Сообщение Drinkins »

Александр Енот писал(а): 08 ноя 2019, 22:45 Доброго времени суток форумчанам и владельцам Енотов е12...В общем на кнопке эко едет. Отжимаю кнопку - очень сильно дёргается. Не тянет вообще. Обратно жму кнопку эко - едет хорошо, набирает обороты. Предистория: загорелся "engine"...до этого мигал старт-стоп, но потом исчез...и после него сразу появился "engine"..И вот после того как я отжал кнопку эко - появилась жестка дерготня! Может это компрессор?...в основном лью 95й. Заправляюсь на лукойле. Подскажите в чём может быть проблема?
скорей всего с компрессором что-то. у меня в свое время лопнул воздушный патрубок (пластиковый) от чарждера на интеркуллер - тяга пропала, обороты набирает, но не едет и дергается. Эко жмешь - все нормально.
Проверь патрубок на всяк случай, который к интеркуллеру подходит. Есть тем про интереуллер, там описана болячка с лопнувшим патрубком.
Продан
Аватара пользователя
Александр Енот
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Система старт-стоп и чек

Сообщение Александр Енот »

Спасибо всем. Сгонял на диагностику. Посмотрели ошибку: "неисправность датчика распредвала"...Квитировали. "Check engine" исчез. Нотик едет. Всё отлично как и раньше. Но думаю, датчик распредвала исправен...и то что он начал выносить мозг - это следствие причины...А причина так и не ясна. Вобще порекомендовали, если такое повторится - заменить этот датчик.
Ответить