Ошибка 2008

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Alexkms
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Комсмольск-на-Амуре
Авто: Note Dig-S 2014

Ошибка 2008

Сообщение Alexkms »

Здравствуйте. Только зарегистрировался. Владею машиной 4 месяц. И все было хорошо, но случилось одно но. В воскресенье поставил сигнализацию Pandora DX 90b. Отдали, показали, все работало. Вчера в понедельник вечером выскочил чек. Машина в поведении не изменилась ни как. На СТО загнать не могу сегодня. Решил выполнить самодиагностику. И выскочила такая ошибка. Перепроверил несколько раз, 2008. В интернете никакой информации не могу найти пока. Может кто знает? Сталкивался? Заранее спасибо
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Ошибка 2008

Сообщение SKiT »

Ошибка наверное Р2008.
Ну вот можно почитать https://forums.drom.ru/general/t1152260211.html
Аватара пользователя
Alexkms
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Комсмольск-на-Амуре
Авто: Note Dig-S 2014

Ошибка 2008

Сообщение Alexkms »

Ну да конечно Р2008

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Спасибо, попробую
Аватара пользователя
Alexkms
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Комсмольск-на-Амуре
Авто: Note Dig-S 2014

Ошибка 2008

Сообщение Alexkms »

Еще раз всем здравствуйте. Вообщем проблему я не решил. Чек так и горит оранжевым. Позвонил где ставил сигу. Сказали это типа нормально для пандоры. Так и будет гореть неделю, потом сам уйдет. Типа это все из-за обходчика иммобилайзера. Посмотрю как будет. Но машина в поведении ни как ни изменилась.
Аватара пользователя
Manifest90
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ошибка 2008

Сообщение Manifest90 »

Alexkms писал(а): 30 ноя 2018, 11:06 Еще раз всем здравствуйте. Вообщем проблему я не решил. Чек так и горит оранжевым. Позвонил где ставил сигу. Сказали это типа нормально для пандоры. Так и будет гореть неделю, потом сам уйдет. Типа это все из-за обходчика иммобилайзера. Посмотрю как будет. Но машина в поведении ни как ни изменилась.
У меня такая же сига, ничего не горит и гореть не должно.Рубить руки установщикам.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ошибка 2008

Сообщение Alex27rus »

Alexkms писал(а): 30 ноя 2018, 11:06 Еще раз всем здравствуйте. Вообщем проблему я не решил. Чек так и горит оранжевым. Позвонил где ставил сигу. Сказали это типа нормально для пандоры. Так и будет гореть неделю, потом сам уйдет. Типа это все из-за обходчика иммобилайзера. Посмотрю как будет. Но машина в поведении ни как ни изменилась.
Ждём неделю . ;)
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Комсомольск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка 2008

Сообщение Sam »

Здравствуйте товарищи форумчане...мучаюсь уже пару месяцев с этой ошибкой и до сих пор не могу решить проблему, уже проверили чуть ли не все провода в машине и результатов нет. Машина едет но кушает очень много и по ощущению двигатель как будто задыхается...может кто нибудь все же решил проблему с этой ошибкой...уже не знаю что делать то.
Аватара пользователя
KPECT
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Поронайск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка 2008

Сообщение KPECT »

Приветствую!
Так же вылезла ошибка Р2008 - Intake Manifold Runner Control Circuit/Open, Привод (электромагнитный клапан) системы изменения геометрии впускного коллектора, банк 1 — обрыв цепи. Причины: разъем, провода, клапан/привод системы изменения геометрии впускного коллектора.
Не пойму проблема в этом клапане или где-то в проводке?
Все предохранители целые, обрывов в разъеме нет, проводка визуально целая.
Толковых электриков нет. Засада короче.
Кто сталкивался? Кто решил?
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ошибка 2008

Сообщение 19RUS »

возможно заслонки впуского коллектора зависли в какомто положении изза нагара от егр
Аватара пользователя
KPECT
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: г. Поронайск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка 2008

Сообщение KPECT »

Доброго времени суток.
Проблему с ошибкой Р2008 решил на днях путем замены впускного коллектора. Ошибка ушла.
При выяснении причины поломки, родной впускной был разобран и осмотрен.
В моем случае "виновником торжества" был отломанный фиксатор поворота заслонок, вследствие чего сами заслонки ушли в свободное плавание.
Причиной всему бешеный нагар во впуске, от масла или топлива или всего вместе - непонятно.
Вложения
IMG_20200907_202318.jpg
IMG_20200907_201246.jpg
IMG_20200907_201204.jpg
IMG_20200907_200903.jpg
IMG_20200907_200621.jpg
IMG_20200907_200540.jpg
Ответить