Свист и жужжание при езде

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Сторож »

Alexfor писал(а): 25 июл 2019, 13:37Там их 2 разве?
Два, один на нагнетатель, один на все остальное.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Vladimir »

Только учтите что это для двигателя HR12DDR, на HR12DE один ремень
Аватара пользователя
Tttttt7
Сообщения: 23
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Нсб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Tttttt7 »

Тоже свист, пробег 43к. По россии накатал 10к. Сервис сказал ремень норм,но сухой,брызгай силиконом. Брузжу ,пропадает…на время. Замену пока нее планирую,отхожу от полной замены маснл на 20тп.
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Coelestis »

ramshik писал(а): 03 апр 2019, 21:15 Всем добрый день, возникла у меня такая проблема начало что то свистеть под капотом((((

С утра завожу все ок не свистит работает в обычном режиме проезжаю километров 10-15 глушу далее через минут 30-40 завожу начинается вот такой свист (как на видео).
Так же если проехать км 10-15 не глушить двигатель и стоять на холостых через минут 20-30 появляется свист (как на видео).

Пробега 50 000 РОДНЫХ все остальное крутится вертится работает на ура. 8-)

Пробовал побрызгать на ремень WD-40 свистит сначала еще большее далее звук пропадает, но потом опять возвращается. :cry:

Заехал на сервис послушали вердикт замена обгонной муфты генератора (как обычно нашел только в сборе 2500р Б.У.)

У знакомых была такая приколю ха со свистом (такой же как у меня был или нет я не знаю но говорят то свистел то не свистел енот) - поменяли генератор с ремнем и все гуд уже как пол года.

ИЗ РАЗРЯДА НЕОБЪЯСНИМО НО ФАКТ подъезжаю к мойке свист люди аж оборачиваются, моют тачку (40-50минут ) завожу и ОНА не свистит езжу так 3-4 дня все тихо и спокойно. но потом опять начинается вот такая ерунда. :evil:


МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ КТО КАК БОРОЛСЯ))))


ВИДЕО ВОТ
https://my.mail.ru/video/embed/260250244766236679
такая же хрень, задолбал уже ремень. Сегодня поменял генератор на контракт (замена муфты не удалась), заменил подшипник ролика натяжителя, свист стал еще больше. Завтра поеду опять будем дальше копать.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ремень менял весной, ставил Bando оригинал, помогло до лета. Не думаю что ремню пришло 9 дней за такой короткий срок.
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Coelestis »

вообщем заменил сегодня муфту, перебрал генератор, поставил новый ремень Gates. Вообщем поглядим. Если не поможет то след будет натяжитель, так как он на последней риске сейчас.
Аватара пользователя
Generaltyt
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e 12 Dig-s 2013

Свистит приводной ремень

Сообщение Generaltyt »

Добрый день уважаемые форумчане!
У меня такая проблема, приобрел себе Енота 2013 года осенью 2018 года, всю зиму объездил без проблем, не считая холодного салона.
А вот весной у меня начал свистеть ремень, но только на холодный пуск, спустя минут 10 свист прекращается и больше не свистит, пока на заведешь его примерно спустя 3 - 4 часа и даже в жару.
Поменял приводной ремень с роликом натяжением, ремень конечно требовал замену, но ролик можно было не менять. И все же это не помогло, он как свистел, так и свистит. Пробовал кондиционер для приводных ремней - это полная ерунда, видимо только зимой ей буду пользоваться для резинок уплотнения.
Скажите что делать?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Vladimir »

Generaltyt, предупреждение пока устное. Пользуйтесь поиском, практически все темы обсуждали. Почитайте эту тему, потом про ремни, их две, может найдётся подсказка
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение andrew »

Поменял я опять ремень на ДЕ двигателе.опять гейтс.полтора дня,и опять подвизгивает в нагрузке.фэйспалм.но чет я почти уверен,что это кондишка.все остальное в сервисе крутили,сказали норм.
П.с.первый ремень гейтс был с синей надписью гейтс,и доп надписью horyzon вроде.нынешний надпись красная,доп слов никаких нет.но внешняя сторона как вафельная,на первом гладкая.вот я не помню был он гладкий,или сточился?если этот начнет стачиваться,значит либо надежной либо обводной.но,в общем,заколебало.продам ноута)
Аватара пользователя
Tauwolf
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Tauwolf »

Dmitrii писал(а): 23 июл 2019, 13:36 Напиши, какой будет результат
Похоже ремень не ахти новый попался, брал за 700р. какой был, пшикнул на внутреннюю часть вдшкой и весь писк исчез уже как дня 4, покатаюсь может притрется.
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Coelestis »

Coelestis писал(а): 29 июл 2019, 21:26 вообщем заменил сегодня муфту, перебрал генератор, поставил новый ремень Gates. Вообщем поглядим. Если не поможет то след будет натяжитель, так как он на последней риске сейчас.
Все заменили, с новым ремнем просто песня, свистов нет (до поры до времени). Короче надо копытить новый натяжитель или искать ремень чуть короче. (Старый ремень Bando лежит в багажнике почти новый, ставил весной. отдам просто так г.Артем пока не выкинул)
Ответить