Свист и жужжание при езде

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 888
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

СВИСТ РЕМНЯ ИЛИ ОБГОННОЙ МУФТЫ ХЗ)))

Сообщение egradov »

Начни с ремня, процентах в 90 он виноват. Это фирменный "косяк". Перегонял 2 енота с hr12ddr моторами - у обоих свистеть начинали ремни, хоть и пробеги родные были по 30-40 тысяч
Аватара пользователя
kosar
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Хабаровск

Свист и жужжание при езде

Сообщение kosar »

Вот точно такая же фигня, вчера у меня случилось. До этого все было хорошо, хотел проверить вентилятор радиатора, довел движок до температуры 80.... Не закрутился, :roll: :( решил дальше не греть. Отключил двигатель, остыл до 40.
Запускай и свист, как будто ремень ГРМ. Ещё если прислушаться в этом месте и шумит, ближе к лобовухе.
Завтра поеду на СТО, что скажут "доктора"
Аватара пользователя
kyziandra
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: DIG-S

Свист и жужжание при езде

Сообщение kyziandra »

ramshik писал(а): 03 апр 2019, 21:15 Всем добрый день, возникла у меня такая проблема начало что то свистеть под капотом((((

С утра завожу все ок не свистит работает в обычном режиме проезжаю километров 10-15 глушу далее через минут 30-40 завожу начинается вот такой свист (как на видео).
Так же если проехать км 10-15 не глушить двигатель и стоять на холостых через минут 20-30 появляется свист (как на видео).

Пробега 50 000 РОДНЫХ все остальное крутится вертится работает на ура. 8-)

Пробовал побрызгать на ремень WD-40 свистит сначала еще большее далее звук пропадает, но потом опять возвращается. :cry:

Заехал на сервис послушали вердикт замена обгонной муфты генератора (как обычно нашел только в сборе 2500р Б.У.)

У знакомых была такая приколю ха со свистом (такой же как у меня был или нет я не знаю но говорят то свистел то не свистел енот) - поменяли генератор с ремнем и все гуд уже как пол года.

ИЗ РАЗРЯДА НЕОБЪЯСНИМО НО ФАКТ подъезжаю к мойке свист люди аж оборачиваются, моют тачку (40-50минут ) завожу и ОНА не свистит езжу так 3-4 дня все тихо и спокойно. но потом опять начинается вот такая ерунда. :evil:


МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ КТО КАК БОРОЛСЯ))))


ВИДЕО ВОТ
https://my.mail.ru/video/embed/260250244766236679
Добрый день, у жены на ноуте в точности такая же проблема и такой же звук, как у вас на видио.
Пробег 55 тысяч, на СТО развели руками, прослушав все ролики страбоскопом.
Если вы решите эту проблему, отпишитесь пожалуйста, что было.
В своём случае, если решу раньше, отпишусь тут.
Спасибо
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Если левануть ВДШКИ либо спецхерни от хайгира на внутреннию часть ремня то скрип свист сразу усиливается пярм моментально, звук исходит испод низу, но не как не сверху где стоит гена и обгонная муфта.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Revizor007 »

Не раз уже столкнулись с проблемой свиста/визжания навесного оборудования на note12. Стандартные проблемы:

Растянулся ремень
Люфт шкива помпы
Дефект обгонной муфты (подклинивание, люфт)
Подшипники в натяжном/обводном роликах

Всё легко диагностируется и лечится, но часто приходится скидывать ремень для диагностики
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение yrka14 »

kosar писал(а): 08 апр 2019, 22:26 Вот точно такая же фигня, вчера у меня случилось. До этого все было хорошо, хотел проверить вентилятор радиатора, довел движок до температуры 80.... Не закрутился, :roll: :( решил дальше не греть. Отключил двигатель, остыл до 40.
Запускай и свист, как будто ремень ГРМ. Ещё если прислушаться в этом месте и шумит, ближе к лобовухе.
Завтра поеду на СТО, что скажут "доктора"
Температура открытия 2го термостата 92 градуса. С чего ты решил, что вентилятор включится на 80?
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Revizor007 писал(а): 13 апр 2019, 20:00 Не раз уже столкнулись с проблемой свиста/визжания навесного оборудования на note12. Стандартные проблемы:

Растянулся ремень
Люфт шкива помпы
Дефект обгонной муфты (подклинивание, люфт)
Подшипники в натяжном/обводном роликах

Всё легко диагностируется и лечится, но часто приходится скидывать ремень для диагностики

Помыл двигатель 4 ре дня не свистит вообще, это как ремень натянулся ?)))) Или может от воды муфту расклинивает )))) 8-) 8-) 8-)

У нас такие мастера что могут предложить только поменять весь двигатель, вот тогда все будет у вас хорошо ))))
Аватара пользователя
skaaa
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение skaaa »

ramshik писал(а): 03 апр 2019, 21:15 Всем добрый день, возникла у меня такая проблема начало что то свистеть под капотом((((

С утра завожу все ок не свистит работает в обычном режиме проезжаю километров 10-15 глушу далее через минут 30-40 завожу начинается вот такой свист (как на видео).
Так же если проехать км 10-15 не глушить двигатель и стоять на холостых через минут 20-30 появляется свист (как на видео).

Пробега 50 000 РОДНЫХ все остальное крутится вертится работает на ура. 8-)

Пробовал побрызгать на ремень WD-40 свистит сначала еще большее далее звук пропадает, но потом опять возвращается. :cry:

Заехал на сервис послушали вердикт замена обгонной муфты генератора (как обычно нашел только в сборе 2500р Б.У.)

У знакомых была такая приколю ха со свистом (такой же как у меня был или нет я не знаю но говорят то свистел то не свистел енот) - поменяли генератор с ремнем и все гуд уже как пол года.

ИЗ РАЗРЯДА НЕОБЪЯСНИМО НО ФАКТ подъезжаю к мойке свист люди аж оборачиваются, моют тачку (40-50минут ) завожу и ОНА не свистит езжу так 3-4 дня все тихо и спокойно. но потом опять начинается вот такая ерунда. :evil:


МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ КТО КАК БОРОЛСЯ))))


ВИДЕО ВОТ
https://my.mail.ru/video/embed/260250244766236679
ну ремень же
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение ramshik »

Поменял ремешок 1400 р + 1000 работа все проверили муята живая все подшипники и крутилки в норме , 3 дня езжу проехал км 120 полет нормальный!
Аватара пользователя
Konstantin 1978
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 dig-s

Свист и жужжание при езде

Сообщение Konstantin 1978 »

Всем привет менял только ремень я так понял это болезнь ,а зачем менял генератор :?:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сервисам не доверяю все сам авто все просто сложного не чего нет
Ответить