Свист и жужжание при езде

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
kosar
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск

Свист и жужжание при езде

Сообщение kosar »

ramshik писал(а): 30 апр 2019, 11:16ремешок
Подскажи где менял? Я так понимаю идёт разговор про ремень ГРМ?
Я смотря в Хабаровске ремень от 2500 и выше, позвонил в сервис, замена ремня ГРМ от 7000 до 12000 :shock:
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Revizor007 »

kosar писал(а): 01 май 2019, 14:12 Подскажи где менял? Я так понимаю идёт разговор про ремень ГРМ?
Я смотря в Хабаровске ремень от 2500 и выше, позвонил в сервис, замена ремня ГРМ от 7000 до 12000 :shock:
Речь идёт про навесной ремень. На енотах нет ремня ГРМ, там есть цепь ГРМ. Замена цепи ГРМ даже за 12 тысяч рублей - это вполне адекватная цена. Адекватная цена за замену ремня навесного оборудования - до 1500 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Сторож »

Revizor007 писал(а): 01 май 2019, 22:04 Замена цепи ГРМ даже за 12 тысяч рублей - это вполне адекватная цена.
Согласен, но мотор контрактный не на много больше стоит, да и поршня высыпятся в поддон скорее чем цепь вытянется. :)
Аватара пользователя
kosar
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск

Свист и жужжание при езде

Сообщение kosar »

Ясно, спасибо
Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Находка
Авто: E12 / 2014
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Maksimus »

Кто какую фирму ремня поликлинового (генератора) берет? Гейт или еще чего? Что лучше взять?
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Revizor007 »

Maksimus писал(а): 19 май 2019, 14:00 Кто какую фирму ремня поликлинового (генератора) берет? Гейт или еще чего? Что лучше взять?
Гейтс бери и не парься, отличное качество, ремни ходят очень долго
Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Находка
Авто: E12 / 2014
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Maksimus »

в магазинах у него цена 1500 - 2000 вот на экзисте нашел за 800. вот не знаю норм он или нет.
Аватара пользователя
AleXX
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет
Откуда: Красноярский край, г. Зеленогорск
Авто: Nissan NOTE e12 Dig-S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение AleXX »

Всем доброго времени суток! Подскажите енотоводы, может кто сталкивался. Заметил звук из под капота, такой скрежет или жужжание какое то. Это происходит только когда давлю на газ (даже слегка), на холостых такого нет. Попробовал ехать в ЭКО режиме, звук пропадает, выключаю ЭКО режим и снова этот звук :idea: Я склоняюсь на компрессор. Подскажите, пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Сторож »

Если свист или скрип, то ремень, а если скрежет, то это что-то механическое, самое безобидное-ролик ремня чаржера, а дальше ХЗ.
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение VladT »

Тоже при наборе скорости появился какой то прерывесто фыркающий звук. А началось еще в феврале, после 40градусных морозов(2 недели) когда температура встала -20 решил завести.акум унес домой отогрел,поставил,завел.Что то заскрепело загремело. После прогрева все нормализовалось.Теперь когда завожу первую секунду очень короткий скрип, потом все норма, что думать еще не решил, или ремень или муфта. Двиг12de.пробег136000
Ответить