Енот плохо разгоняется

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Revizor007 »

Akcell91 писал(а): 06 ноя 2019, 10:01 название темы читал, ибо сам её и создавал, вы тему саму то читали? о чем тут речь и какой итог
Но, конечно если есть у одмена возможность сменить название темы, более подходящее под итог решения проблемы, и соответственно дополнять её.
Так вы наоффтопили в своей же теме :D :D :D
Хорошо, название подраздела читали? ДВИГАТЕЛЬ И ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА - а причём тут ваш треск в динамиках от сигнализации? :D
Аватара пользователя
Safan41
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2015
Поблагодарили: 4 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Safan41 »

Двигатель hr12ddr. Машина периодически запускается как выше указано в аварийном режиме и катится 40 км/ч. Проехав пару км останавливаюсь, перезапускаю двигатель, едет нормально! На дроме пишут про аналоговую блокировку с сигналкой! Но у меня сигналки нет. Была старлайн, но блок сигналки отключил, ибо с бортовым компьютером не ужилась и машина то не открывалась, то не закрывалась. Что делать не знаю, ошибок нет, электрики к каким заезжал ничего толкового не говорят!
Аватара пользователя
Khramovskikh
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Белогорск

Енот плохо разгоняется

Сообщение Khramovskikh »

Помогите пожалуйста!!!!!! Енот при торможении сбрасывает обороды (эпизодически, не постоянно) допустим с 800 резко до 500 потом обратно до 800 и после этого нажимаешь на газ и провал как будто резко прихватили за жопу,
Бывает так : отпускаешь газ едешь накатом обороты 1000 резко до 500 и снова как будто за жопу схватили,
Бывает едешь 60 отпускаешь газ и пару толчнюков,
ВСЕ ЭТО ЭПИЗОДИЧЕСКИ, НЕ ПОСТОЯННО, ощющается пропажа мощности
ТЕХ СОСТОЯНИЕ: свечи новые катушки отличные фильтр воздушный новый, клапан егр новый трубка чистая, жижу в варике менял неделю назад думал может варик, но нет масло чистое и магниты тоже что это может быть, был на диагностике никаких ошибок нет, помогите ПОМОГИТЕ!!!!!
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение sneЖok »

Khramovskikh писал(а): 11 май 2020, 20:40 Помогите пожалуйста!!!!!! Енот при торможении сбрасывает обороды (эпизодически)
помогите ПОМОГИТЕ!!!!!
Привет. У меня так на ниссан АДэшке было. А дело было в топливном насосе который в баке...
Аватара пользователя
Khramovskikh
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Белогорск

Енот плохо разгоняется

Сообщение Khramovskikh »

Я тоже грешу на него, хотя пробег 100000 да и заправляюсь всегда 95 альянс, буду смотреть
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение aleksey96 »

Всем доброго времени суток. НОТ 13 года. Пробег 140тыс. Появилась похожая проблема описанная в этой теме. Плохо разгоняется машина. Особенно проявляется когда включён кондиционер и едешь в горку. Жмёшь педаль в пол и он с 2000 оборотов с пинками поднимается до 4000 ревет и не разгоняется вообще. Бывает и по прямой, но реже. Замечаю, что это появляется после того как долго постоишь заведённый или после светофора, когда сработала система старт стоп. Подскажите друзья, в чем может быть проблема или с чего начать??? До этого отрывало патрубок охлаждения на турбину. Заменил на силиконовую.
Аватара пользователя
Safan41
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 dig-s 2015
Поблагодарили: 4 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Safan41 »

Safan41 писал(а): 10 май 2020, 19:38 Двигатель hr12ddr. Машина периодически запускается как выше указано в аварийном режиме и катится 40 км/ч. Проехав пару км останавливаюсь, перезапускаю двигатель, едет нормально! На дроме пишут про аналоговую блокировку с сигналкой! Но у меня сигналки нет. Была старлайн, но блок сигналки отключил, ибо с бортовым компьютером не ужилась и машина то не открывалась, то не закрывалась. Что делать не знаю, ошибок нет, электрики к каким заезжал ничего толкового не говорят!
Кудесничали электрики, кудесничали... и вскоре машина вообще встала! И тогда только один мудрый электрик нашел проблему! Датчик на топливной рейке вышел из строя!
Аватара пользователя
Aleksden
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Blagoveshchensk
Авто: Note E12 Medalist X 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Aleksden »

Не знаю, может и у всех так, но мне кажется, что что-то работает не так. Опишу симптомы. На первый взгляд всё нормально работает. Когда стартую с места, машина разгоняется, но ощущение такое, что тяги не хватает. При наборе крейсерской скорости начинаю отпускать потихоньку педаль газа и в этот момент машина начинает ехать быстрее, как будто выставился нужный угол зажигания. Сканировал мультисканером. Ошибок нет. Какие могут быть предположения?
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Василий Рогов »

Скорее всего включается вторая передача, при отпускании газа, и появляется ощущение что она становится бодрее
Аватара пользователя
Aleksden
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Blagoveshchensk
Авто: Note E12 Medalist X 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Aleksden »

Не. Вторая передача уже включилась ранее.
Ответить