Енот плохо разгоняется

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Kotenok_Katya_89
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2014

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Kotenok_Katya_89 »

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть? Пропала тяга без эко режима и дергается на эко РЕЖИМЕ совсем тупая, ошибки не светят на ниссан ноут е12 2014.
Аватара пользователя
ИваNы4
Сообщения: 37
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note 1.2 X DIG-S Emerge
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение ИваNы4 »

Kotenok_Katya_89, из элементарного, двигатель одеялом не утепляли?
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Egr »

Посмотрите патрубок на чарджере
Аватара пользователя
USSR-1978
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2015

Енот плохо разгоняется

Сообщение USSR-1978 »

Расшифруйте, пожалуйста, для НЕУЧА, про одеяло и патрубок.
Аватара пользователя
Ник
Сообщения: 19
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Ник »

Патрубок может лопнуть, тогда подсос воздуха будет, а одеяло может частично перекрыть воздуховод - нехватка воздуха. Написано коряво, языком делитанта😊
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Vladimir »

Все верно написано. А у Екатерины проблема была в свечах, хотя по лету их меняла она. Как сказала, поставила старые свечи и все симптомы ушли
Аватара пользователя
Franken Stein
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Franken Stein »

aleksey96 писал(а): 04 июл 2020, 14:42 Всем доброго времени суток. НОТ 13 года. Пробег 140тыс. Появилась похожая проблема описанная в этой теме. Плохо разгоняется машина. Особенно проявляется когда включён кондиционер и едешь в горку. Жмёшь педаль в пол и он с 2000 оборотов с пинками поднимается до 4000 ревет и не разгоняется вообще. Бывает и по прямой, но реже. Замечаю, что это появляется после того как долго постоишь заведённый или после светофора, когда сработала система старт стоп. Подскажите друзья, в чем может быть проблема или с чего начать??? До этого отрывало патрубок охлаждения на турбину. Заменил на силиконовую.
У меня такое было, когда ездил на море (около 1000 км в одну сторону). Доехал нормально, но потом в ходе покатушек по Приморью появилась похожая на Вашу проблема - мотор ревёт, обороты высокие, но машина толком не едет. И это без кондиционера, и не важно в каком режиме - Эко или норма. Масло в двигателе отходило около 7500-8000 км, в вариаторе мной не менялось на то время (купил машину с пробегом 57000, добрые дяди сказали, что ещё ездить можно). В Приморье поменял масло в двигателе, воздушный и масляный фильтр и машина ожила! Видимо масло много отходило (теперь буду менять через 5000 км), или хреновое было. После уже по приезду домой поменял масло и в вариаторе (было ещё относительно нормальное (по словам и опыту мастера), но хорошо, что заменил). Сейчас зимой другая проблема - пока вариатор не прогреется до 58-60 градусов, больше 60 км/ч при оборотах 3000-3500 не разгонишься. Тут уже только предпусковой подогреватель поможет.
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Egr »

Считалка воздуха ,может как вариант попробовать снять с донора .

Отправлено спустя 39 секунд:
Датчики vvt
Аватара пользователя
Nazar2508
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Nazar2508 »

Всем привет. Такая же проблема, единственное нот 79л.с, с Японии пришла вроде всё было хорошо, поменял масло, фильтра, позже и свечи поменял. Как бы первая машина, едет и едет, потом через год началась суета с оборотами, двига орёт, но ехать особо не едет, сделаешь перегазовку более менее. Я бы не стал искать причину если бы не сел в идентичного нота, почти с таким же пробегом. Намного шустрее при 2500 оборотах машина ехала 60-80км/, у меня такая же история но при 3000+ оборотах, про кондиционер вообще молчу. Когда поменял свечи ситуация стала получше, но всё равно не то пальто. На что в первую очередь обратить внимание.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Доброжелатель »

Василий Рогов писал(а): 31 янв 2021, 17:29 На вариатор обратите внимание!
Скорее да, Жук 13 года у меня стоит с субботы в соседнем городе, уже меняли солнечную шестерню, за одним жидкость и фильтры :-). Проехав 150 км, заскокала стрелка на тахометре, потом совсем легла. Варик видимо в аварийку скинулся. Через время завели поехали, не больше 50 км/ч. Завтра "вскрывать" будут, может конкретика будет, варианты такие, я про Жука - продать как есть, ремонт варика до 100, с гарантией в год, замена на новый варик, не знаю где его возьмут если что - 400. Возможно еще замена на автомат, которые ставят вместо варика, везде пишу, ответа не получаю, на ноуте поди можно тоже поди. Вывод, если конструктора сделали хрень, а не коробкку, хоть береги его, хоть нет загнется рано или поздно и как показывает практика в самый не подходящий момент. Да и насос тоже дрянь. Делают варик давно, но мозгов видимо не хватает улучшить или вообще заменить, в данном случае робот поди лучше будет. Вот Вам и японские инженеры. Качество новых авто ПР - обратная сторона передницы. Извините, наболело, возможно придется скинуть Ноута, посмотрим пока. Обидно *ля, в остальном нормальные авто.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Ответить