Енот плохо разгоняется

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Akcell91 »

Всем добрый день, такая проблемка с ЕНОТом, плохо разгоняется даже когда газ в полас жму, набирает максимум 3000-4000 оборотов, в горочку так вообще тошнотит 40 км/ч. Масла все поменяны, свечи так же, воздушный фильтр менял на аналог от масума. Двигатель HR12DDR DIG-S. Чарджер работает нормально, чек не горит с машиной все отлично в целом. А вот едет плохо, даже когда 1 человек за рулем. Не пойму в чем может быть причина, может кто сталкивался и есть предположения? Бензин лью 95, воздухан ничем не заблокирован... Подскажите люди добрые) Расход бензина 7 литров показывает.
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Сторож »

Похоже на топливный фильтр, насос.
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Akcell91 »

Сторож писал(а): 08 апр 2019, 15:01 Похоже на топливный фильтр, насос.
Читал за него на форуме, хотелось бы что бы это был фильтр, только никак не могу разобраться какой ставить. Не получается найти у поставщиков фильтр на нашу модель авто.
Ты не сталкивался с чем то подобным или мб фильтр\насос?
Аватара пользователя
ФРАНК
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Dig-s 2013
Поблагодарили: 2 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение ФРАНК »

Попробуйте почистить топливную систему, дросельную заслонку, фарсунки.
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Akcell91 »

ФРАНК писал(а): 08 апр 2019, 18:21 Попробуйте почистить топливную систему, дросельную заслонку, фарсунки.
тоже об этом подумывал. пытался даже обучать заслонку да только не вышло)
И кстати проблема решилась очень странно, поехал значит к электреку по знакомству, мужичок подключал сканера чтобы попробывать найти какую нибудь ошибку но сканера тупо не находили ни двигатель ни вариатор, ничего, другой сканер попробовал подключиться и нашел ошибку что то вроде "не удается получить сигнал" ошибку пытались сбросить не выходило, у электрика были подозрения на сигу, мол блокирует данные по CAN шине. По итогу ничего не получалось, с грустным настроением я и поехал в первую попавшую горку в нашем городе и о чудо, нот поехал как нужно, динамика появилась, разгон быстрый и не душит машину в горочку. В итоге вообще ничего непонимая но с радостью (надеюсь долгой) поставил енота на стоянку, завтра буду наблюдать как будет вести себя
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Сторож »

Akcell91 писал(а): 08 апр 2019, 15:26 Читал за него на форуме, хотелось бы что бы это был фильтр, только никак не могу разобраться какой ставить. Не получается найти у поставщиков фильтр на нашу модель авто.
Ты не сталкивался с чем то подобным или мб фильтр\насос?
Нет, пока, слава богу, не приходилось, а иныормация по фильтру где-то на форуме проскакивала.
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Akcell91 »

В общем проблема опять появлялась раза 3, без ошибок без чека, скидывал невидимые ошибки через ELM327 машина опять ехала, решил искать в первую очередь то что делал с машиной и после чего данная трабла появилась. Ставил сигу pandora DX90B Наткнулся на идентичную ситуацию у парня с дрома https://forums.drom.ru/nissan-note-tiid ... 11662.html , сегодня-завтра поеду к установщикам общаться. По итогу распишу как действовать если такая ситуация у кого появится.
пысы нехотел же пандору ставить вечно с ней траблы какие то (

Отправлено спустя 9 часов 8 минут 39 секунд:
Пообщался с парнем с дрома, сказал что ему аналоговую блокировку отключили так как она давала переодическую ошибку в ЭБУ и двига переходила в аварийный режим. Поехал к тем кто ставил мне сигу, обрисовал ситуацию. Сказали мол давай потестируем, сбросил опять невидимую ошибку, добавили к проводам переходник к дополнительному предохранителю, сказали мол как опять проблема будет, сбросить ошибки так же и вставить предохранитель в данный разъем и покататься посмотреть будет ли появляться снова. Если будет то будут запитывать аналоговую блокировку от топливного насоса. Как то так) надеюсь не загорится мой енот от всех этих махинаций... Буду дополнять по теме, итоги подводить
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Енот плохо разгоняется

Сообщение Akcell91 »

Дополняю, спустя время после заезда к мастерам где ставили сигналку опять двигатель встал в аварийку без ошибок. Воткнул я значит в приделанный разъем(о котором писал выше) предохранитель, скинул ошибку. И собственно енот вот уже 2 неделю хорошо себя ведет на дороге. Никаких тупняков, никаких аварийных режимов и все норм. Поехал к ребятам снова сказал мол делайте что бы было хорошо) и сделали хорошо, запитали от топливного насоса сигналку(вроде как я понял). Проездил неделю все отлично, и сигналка норм работает и машина хорошо едет.
Так же приобрёл себе сканер ELM327 v1.5 и програмульку на смартфон CVTz50 с ее помощью наблюдаю за тех состоянием нота, так же убрал торможение двигателем ибо оно больше бесило в наших сопочных реалиях, чем придавало пользу. В общем кто с данной проблемой столкнется то знайте что ее можно решить )
Аватара пользователя
Serge is tanned
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет
Откуда: Липецк
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Serge is tanned »

Akcell91 писал(а): 07 апр 2019, 13:21 Всем добрый день, такая проблемка с ЕНОТом, плохо разгоняется даже когда газ в полас жму, набирает максимум 3000-4000 оборотов, в горочку так вообще тошнотит 40 км/ч. Масла все поменяны, свечи так же, воздушный фильтр менял на аналог от масума. Двигатель HR12DDR DIG-S. Чарджер работает нормально, чек не горит с машиной все отлично в целом. А вот едет плохо, даже когда 1 человек за рулем. Не пойму в чем может быть причина, может кто сталкивался и есть предположения? Бензин лью 95, воздухан ничем не заблокирован... Подскажите люди добрые) Расход бензина 7 литров показывает.
Такая же ситуация ,на ЭКО режиме едит и разгоняется норм ,как только отключаешь все троит дёргается. Свечи ,фильтр воздушный, фильтр насоса, заслонка. Всё поменял,почистил. Осталось форсунки дунуть , может масло в варике поменять.
Аватара пользователя
Serge is tanned
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет
Откуда: Липецк
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Енот плохо разгоняется

Сообщение Serge is tanned »

Всем привет, я всё-таки разобрался в своей проблеме ,плохой разгон ,троение двигателя. :P :roll:
Ответить