Топливная система

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
gil-081
Сообщения: 25
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 2014
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливная система

Сообщение gil-081 »

Всм доброго времени. У меня вопрос в тему заправки бензина, но больше относится именно к самим заправным станциям) В общем заметил тенденцию, когда заливаю бинз, зафиксировав рукоятку колонки в крайнем положении, на колонке срабатывает какой-то предохранитель и бенз перестаёт литься. На разных заправках одна и та же тема. Работники альянса говорят, что либо у меня стоит какой-то фильтр в баке, либо узкая горловина. Крч интересует вопрос, у всех ли получается заливать бензин без личного контроля? А-то мне приходится удерживать пистолет в минимальном положении, что приводит к очень слабому напору на колонке. Немного бесит, особенно если спешишь куда-нить.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Топливная система

Сообщение egradov »

У меня никогда не отщёлкивает. Но я никогда не вставляю пистолет в горловину "по самые гланды"! Только чуть-чуть вставил, чтобы пистолет повис на первом зубце
Аватара пользователя
maikl
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливная система

Сообщение maikl »

Пистолет когда вставиш в горловину,поверни на 90градусов
Аватара пользователя
Ivan_55rus
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Note E12 big-S
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Топливная система

Сообщение Ivan_55rus »

Народ, а фильтр топливный у нас только одит, тот что в баке?

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 51 секунду:
В общем ситуация такая.... Купил я авто без пробега по России... Несколько дней спустя заметил поддергивания и сбои работы двигателя. Решил поменять свечи, но замена их не дала результата. Полез в фильтр бензонасоса, осмотр показал, что сеточка слегка грязная, но терпимо. Все собрал и началось.... Автомобиль троит, не едет, замегала ласпа старт стоп и чек энжен загорелся..... На днях попробую совсем снять сетку и проехать(ради эксперимента).....
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Топливная система

Сообщение Revizor007 »

Ivan_55rus писал(а): 23 авг 2018, 23:02 Народ, а фильтр топливный у нас только одит, тот что в баке?
Фильтр один, в баке. У вас вылез чек, надо как можно скорее считать ошибку, а от этого уже плясать.
Аватара пользователя
Ivan_55rus
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Note E12 big-S
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Топливная система

Сообщение Ivan_55rus »

Ek_vl16 писал(а): 04 сен 2017, 11:27 Добрый день! Моя проблема решилась после того как поменяла топливный насос, после этого еще я залила жидкость для прочистки инжекторов в бак и всё стало прекрасно, насос видимо со всем был засорен. И теперь я заливаю только 98 бензин. И тьфу тьфу проблема не возвращалась. Удачи и Вам:)
Вы бензонасос полностью меняли или только моторчик?
Аватара пользователя
Aksonx2
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Енот 2013
Благодарил (а): 2 раза

Топливная система

Сообщение Aksonx2 »

Добрый день всем, тоже озадачился вопросом какое топливо заливать в своё "животное".
Есть такой параметр двигателя - степень сжатия , у двигателя HR12DE он 10.7 - 12, много тем читал и технических журналов , 92-ой лить в таком случае минимум это снижение КПД двигателя , максимум получить детонацию в камере сгорания.
Первая машина fielder 2010 года, даже жена почувствовала разницу как машина себя ведет на 92-ом бензине и теперь уже льет только 95-ый. Если нету 95-го льет менье но 98-ой но никак не 92-ой.
Лю 98-ой на роснефти, ктобы не говорил но на мой взгляд машина ведет себя ровнее тише и " животное" приятно урчит.
А по поводу дороговизны 98-го бензина я сделал себе так - хочу ездить на 98-ом - значит не курю день-два в неделю сигарет это как раз 150-300 рублей, делим на 2 рубля (грубо разница в цене между 95 и 98) получаю 50-150 литров добавки на заправку . Полторашка пивасика в пятницу нихт - тоже экономия на топливе литров на 70 :))))
https://bmwservice.livejournal.com/5962.html
Аватара пользователя
qMRpWhite
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владиовсток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013

Топливная система

Сообщение qMRpWhite »

что бы не было отсечки у пистолета, надо не до конца засовывать.. на каждом пистолете стоять как бы деления.. вот вешай за самое первое и будет тебе счастье)) а пистолет не выпадет ...)) :D

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
а еще забыл добавить.. если вот такая отсечка выстрелит 2-3 раза то бензин 0.5 не дольет))) вот так вот...))
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Топливная система

Сообщение ivan1501 »

Ребят,всем привет. Я новенький,не пинать если что то не так. Купил нот 13 года, чарджер, 60к пробег. Все время Тойота,привыкаю)) объясните про расход на табло, вроде все понятно, моментальный средний,а вот остаток до заправки не понятен. Владею около недели и заправлялся 2 раза 95 на 1000р,вобщем суть не в литрах,а в показании компа, 2 раза показал мне 250км, не 251 и не 249, а именно 250. Наткнулся на фото, реальное фото,у человека сфотографировано табло и там у него 243 при меньшем уровне топлива в баке. Средний расход показывает 10.7 и тож не двигается,манера езды умеренно. Подскажите или объясните. На улице зима, от -15 до -25 прогрев не менее 20 минут
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Топливная система

Сообщение Vladimir »

ivan1501, примерный расход показывает на основании данных за последнюю 1000 км.
Ответить