Вентилятор печки

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Вентилятор печки

Сообщение 19RUS »

ну попутаешь +- будет в обратную сторону крутиться :D (пальцы береги, не дай бог включится неожиданно в руках) :D
Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Томск
Авто: Note 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вентилятор печки

Сообщение KenDaRat »

Озадачился я сегодня снятием этого несчастного моторчика.... Это что то с чем то :evil: ... Конструкторов японских всех вспомнил до пятого колена :evil: . Ну почему нельзя было сделать, как на прошлых моделях, вентилятор под бардачком... В итоге провозился часа 2,5, замерз как собака, но работу не закончил... Не снимается эта сволоч с вала :cry: .. постукивать слегка пробовал, не помогает... Завтра продолжу эту камасутру :roll: ...

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 59 секунд:
Снял кое как... Разобрал.. Картина один в один с тем, что изображен в описании процедуры снятия... Износ коллектора конкретный.. Завтра автоэлектрикам покажу ради интереса, но, думаю, придется менять :cry: ...
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Вентилятор печки

Сообщение 19RUS »

на x-trail т31 както менял не снимая панели, тоже то еще дело :D залез туда и застрял :shock: еле вылез
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Вентилятор печки

Сообщение Alex27rus »

KenDaRat писал(а): 20 янв 2020, 13:52 . Два вопроса... Шлифануть коллектор смысл есть? На нем полярность как то обозначена? Снятый напрямую что бы проверить...
Шлифовать смысла нет, посмотри на фото внимательней выработку коллектора, там уже видно пластиковое основание под металом. Полярность не обозначена, там иначе ни как не вставить штекер разъема. Для проверки полярность не обязательна, в любую сторону крутить будет.
Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Томск
Авто: Note 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вентилятор печки

Сообщение KenDaRat »

Заменил я его в итоге кое как... Та еще работа, особенно без гаража и на морозце :? . Поставил аналоговый. Новый шумит больше при работе, но вроде неплох... Посмотрим, время покажет. Но все таки удивило, что у машины 5-летки и уже до дыр стерлось... Вторая машина в семье хендарь 18-летний.. Чего с ним только уже не было, но моторчик родной до сих пор... Удивлен...
Аватара пользователя
dimarik_001
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усолье
Авто: Note e12 DIG-S 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 42 раза

Вентилятор печки

Сообщение dimarik_001 »

Тоже вот заменил мотор печки. Взял SAT-овский за 2555р, шумит как тварь. Но и дует как она же. Родной по сравнению с ним безшумный был :?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Вентилятор печки

Сообщение egradov »

dimarik_001 писал(а): 22 апр 2020, 14:33 Тоже вот заменил мотор печки. Взял SAT-овский за 2555р, шумит как тварь. Но и дует как она же. Родной по сравнению с ним безшумный был :?
Привозил я недавно под заказ клиенту SATовский моторчик - также шумел как боинг на взлёте. Через месяц затих, стал приемлемо работать
Аватара пользователя
Vlad230985
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig_S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вентилятор печки

Сообщение Vlad230985 »

Не дует печка что делать подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
Jinik54
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Новосибирск (Новосибирская обл.)
Авто: Note e12 dig-s 2015

Вентилятор печки

Сообщение Jinik54 »

Ребят, у меня после замены моторчика, заслонки не переключает, где я накосячил? Дует только в грудь(

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 39 секунд:
Проблему решил. Перед сборкой проверяйте подключение всех разъемов)
Аватара пользователя
лехаа
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Енот 2012 dig s
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вентилятор печки

Сообщение лехаа »

Беда, перестала дуть печка, заехал в сервис к электрику, посмотрел , говорит моторчик умер, поменять за работу 8000 р. , снимать торпеду все дела, приобрёл моторчик sat, поменял не снимая торпеды, как описано выши, а печка 0 эмоций не какого даже жалкого ветерка :evil:
Ответить