Про термостат и холодно зимой

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Доброжелатель »

Уже было -25, да не Ташкент, утеплять смысла для себя вообще не вижу, утром на работу, день стоит. вечером домой. Ставлю забор воздуха на салон, автозапуск на 15 минут, садишься сносно, потихоньку двигаюсь, теплеет, дует достаточно теплый, через некоторое время затягивает боковые окна, перевожу забор с улицы. дует прохладным, окна отошли, опять на забор с салона. В принципе нормально. Да машинка не идеальная, но чего мы хотим от конструкции и наших условий. Нормальная городская машинка, кого не устраивает, надо брать другую. где двигатель мощнее. вариатор по грубее :-) этот нежный очень. Салонный фильтр поменял, охлаждайку Тотачи -40 залил. Салон считаю достаточно большим, прогрев долгий, на трассе думаю через некоторое время прогревается нормально.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
sulik
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение sulik »

-25. Как и писал. Без разогрева. На единичке рециркуляция до первой риски температуры в движении. Потом двойка или тройка ноги-стекло и забор снаружи. Ну как начнет боковушки затягивать. Через час в машине жара. Ноги не мерзнут уже через полчаса. В кроссовках летних.
Единственное на троечке остывает на холостых.
Аватара пользователя
Toroku
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Владивосток

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Toroku »

Судя по елм в приморье сейчас выше 65гр мотор не прогревается :D
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Василий Рогов »

*Судя по елм*
У нас сейчас в Краснодаре днём +4, ночью даже мороза нет, около 0. Ну так вот, 10 минут утром грею и еду до работы всего 20 минут, температура двигателя +75! И это без печки! Вообщем, чтобы полностью его прогреть, необходимо миниму минут 40! Жесть конечно.
Аватара пользователя
dimagrr75
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Свободный
Авто: Note e12
Благодарил (а): 3 раза

Про термостат и холодно зимой

Сообщение dimagrr75 »

У меня так же, ужасно холодно! при -25 прогревается двигатель до 30 градусов за 20 минут!
Кто нибудь тепловизором смотрел, куда тепло девается в авто? Нужно ли шумку-утепляйку ставить или ещё что?
Стоит "картонка", трубки на бампере, теплоодеяло, что еще можно сделать?
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Про термостат и холодно зимой

Сообщение astraoren »

dimagrr75 писал(а): 18 дек 2020, 21:09 при -25 прогревается двигатель до 30 градусов за 20 минут!
под капотом не утеплял, только кусок фальгоизолона между бампером и радиатором. за 20 мин нагревается до 60-65 градусов стоя на месте без движения когда на улице -22 было, при этом климат в ручном режиме стоит +32 и 2 положение вентилятора.
если у вас климат в авто, то он забирает все тепло пытаясь натопить салон выкручивает обороты вентилятора на всю. Блин у меня E-power.. не заметил сразу что у вас обычный
Аватара пользователя
Tauwolf
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Tauwolf »

dimagrr75 писал(а): 18 дек 2020, 21:09 У меня так же, ужасно холодно! при -25 прогревается двигатель до 30 градусов за 20 минут!

Я обе решетки закрыл с наружи, чтоб не задувало под капот плюс одеяло, еще можно поднять холоcтые обороты через elm. В движении нормально греет после 15 минут езды.
Аватара пользователя
Aleksden
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Blagoveshchensk
Авто: Note E12 Medalist X 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Aleksden »

У меня накинуто только одеяло. Климат-контроль на автомат +32. За 20 минут при -23 снаружи. двигатель прогревается до 55-57 градусов, варик до 32-35, салон успевает до +5-7 нагреться. Этого вполне достаточно чтобы спокойно начать движение без нагрузок на двигатель и варик. В движении по городу, при такой же температуре за бортом со скоростью не выше 70, иногда 80 двигатель не нагревается выше 65 градусов, что конечно сказывается на скорости прогрева салона. Вариатор также имеет температуру 65 градусов. Планирую закрыть решётку радиатора и отверстия в бампере снаружи. Шьют защиту от ветра в размер по контуру. Цена вопроса 1000-1200 рублей.
Аватара пользователя
Monaxxx
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет
Откуда: МиМирнÑ
Авто: Note e12 2014
Поблагодарили: 1 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Monaxxx »

Всем привет. Прошлую зиму только одеяло на двигатель и заклеены решётки радиатора. В -40 заводился отлично с пульта. Печка справляется. Не Ташкент конечно но тепло. Этой зимой все тоже самое +поставил второе лобовое стекло, по лету сделал тепло виброизоляцию (с завода кузов совсем голый, вот и выдувает) . Намного теплее стало. Ещё собираюсь купить утеплённый тент "сахатент" или китайский. На прошлой машине под тентом в - 40 подвеска не дубеет и автозапуска меньше ночью. Думаю время прогрева двигателя сократится. Всегда прогреваю двигатель с выключенной печкой. По мере нагрева двигателя увеличиваю обороты печки. Что то менять в двигателе думаю плохая затея. Инженеры все таки тоже не дураки. А вообще машинка супер. Не жалею что купил
Аватара пользователя
NicronX
Сообщения: 72
Стаж: 4 года
Откуда: Якутск
Авто: E-power Mode Premier
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение NicronX »

Monaxxx писал(а): 24 дек 2020, 02:11
Как будто вы с Якутска :shock:
Ответить