Помпа (водяной насос)

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
nvrskpan
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Помпа (водяной насос)

Сообщение nvrskpan »

Добрый день. Появился писк, грешил на какой-то из роликов или ремень. То пропадет, то появится снова, а вот последние несколько дней постоянный. После осмотра определили, что пищит помпа. Никто не менял? Хочу взять аналог, но их на Emex много, разная цена.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Помпа (водяной насос)

Сообщение Alex27rus »

Попробуй сначала поменять ремень генератора. Ну и проштудируй на этом форуме темы про ремни. О замене помпы тебе по любому в СТО сказали. Не спеши раскошеливаться, и в это СТО больше не заезжай. Вот есть предчувствие что помпа у тебя в порядке.
Аватара пользователя
nvrskpan
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Помпа (водяной насос)

Сообщение nvrskpan »

Ремень поменял. Звук остался.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение Revizor007 »

Alex27rus писал(а): 15 окт 2018, 21:49 Попробуй сначала поменять ремень генератора. Ну и проштудируй на этом форуме темы про ремни. О замене помпы тебе по любому в СТО сказали. Не спеши раскошеливаться, и в это СТО больше не заезжай. Вот есть предчувствие что помпа у тебя в порядке.
Как вы можете что-то утверждать, не зная ситуации? Бред какой-то. После таких советов, данных специалистами удалённо, народ меняет кучу запчастей, которым ещё ходить и ходить.

По поводу помпы топикстартеру - если будете ставить неоригинал, то посмотрите, делает ли помпы эти на афтермаркет AISIN, крайний случай - GMB. Если хотите взять другой бренд, пишите сюда, может сталкивался, напишу своё мнение
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение batc0h »

Подскажите каталожный номер помпы кто нибудь пожалуйста. Тоже свистит и тоже мне насоветовали поменять ремень, я поменял а свист остался. Сегодня слушали тщательно, щуп на болт помпы, свист отчетливо слышится в стетоскопе. Хочу поменять но не знаю стоит ли брать контракт, кот в мешке а оригинальный номер не известен.
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение Vladimir »

batc0h, 21010-3AA0B
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение batc0h »

Предлогают аналог B1010ED00A, не пойму подойдет или нет
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение batc0h »

Итак, делюсь опытом. В общем я выяснил что на HR12DDR подходят помпы от HR15 но не все. На HR15 бывают двух исполнений, под большой шкив и под малый. Мне сначала продали новую B1010ED00A и она подходит по креплениям но на нее не встает родной шкив от HR12 из за отлива сбоку, т.е. она под большой шкив. Короче я нашел на разборке два мотора HR15 от Tiida - на одном помпа с большим шкивом - она оказалась такая же как B1010ED00A которую я купил, на другом двигателе помпа с маленьким шкивом и именно она точно мне подошла как родная. В магазинах я встречал такие с номером 103 (а мне изначально продали B1010ED00A с номером AISIN WPN-108). Все свиста более нет. Старая помпа с небольшим люфтом и при резком проворачивании рукой ощущается едва заметное биение. Мотор у меня контрактный и скорее всего при установке придавили шкив немного и он со временем засвистел. Надеюсь кому то информация будет полезной
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение Alexander »

Всем добрый день! Развалился подшипник на помпе HR12DE. Кто-нибудь менял помпу? Как сливали ОЖ? Где на блоке цилиндров кран?
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Помпа (водяной насос)

Сообщение Сторож »

Alexander писал(а): 30 авг 2019, 10:30 Всем добрый день! Развалился подшипник на помпе HR12DE. Кто-нибудь менял помпу? Как сливали ОЖ? Где на блоке цилиндров кран?
Интересно, а почитать ни как? Все ведь расписали, сфотали и выложили, читайте, смотрите. Я не со злостью, просто почему лень, ведь пока читаешь, столько полезного узнаешь. Вот ссылка Антифриз я, если честно, весь форум перечитал, в первую неделю владения машиной. Надеюсь и до других достучался. 😉
Ответить