Печка не переключает на холодный.

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
romga757
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет
Откуда: omsk
Авто: dig-s 2013

Печка не переключает на холодный.

Сообщение romga757 »

Всем здравствуйте! Проблема следующая ноут е12 2013г правый руль. на климате, убавляю печку до 18 градусов включаю кодер, и дует теплым воздухом. Кодер заправлен и держит давление, компрессор тоже рабочий. Заслонки которые отвечают за направления обдува и поток воздуха улица/салон нашел, а вот заслонку которая отвечает за холод и тепло не могу! подскажите где она находиться, или может и вовсе дело не в ней!
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Печка не переключает на холодный.

Сообщение egradov »

А на улице сколько градусов? При минусовой температуре не включится
Аватара пользователя
romga757
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет
Откуда: omsk
Авто: dig-s 2013

Печка не переключает на холодный.

Сообщение romga757 »

egradov писал(а): 20 апр 2019, 22:17 А на улице сколько градусов? При минусовой температуре не включится
на улице +10
Аватара пользователя
romga757
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет
Откуда: omsk
Авто: dig-s 2013

Печка не переключает на холодный.

Сообщение romga757 »

проблему нашел, не было сервопривода который отвечает за заслонку холод/тепло. А теперь нужна ваша помощь енотоводы у кого климат и все хорошо работает сфотогоафируйте номер сервопривода который отвечает за холод/тепло он стоит с водительской стороны, на фото обеду кружевом где он должен стоять!
► Показать
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение aleksey96 »

Всем привет. У меня похожая проблема. После установки сигнализации перестал дуть холодный воздух, а точнее дует холодный только на 18 градусах. Ставишь 19 и уже дует горячий и дальше до 32 градусов по-моему одинаково горячо дует. В добавок странно стал работать климат контроль. Нажимаешь на кнопку и он просто набирает максимальный уровень скорости обдува и начинает фигачить. А по идее должен выбирать определенный уровень и достигать заданной температуры в салоне. На разной температуре пробовал и при разной температуре за бортом, все одно и тоже. Прошлым летом все норм было. В чем проблема? Куда смотреть?
П. С. Сигналка поставил перед зимой, сразу заметил этот косяк и обратился в сервис, сказали что в печку не лезли и они не виноваты, ну я подумал, что из ща морозов так работает, но наступило тепло и ничего не поменялось(
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение yrka14 »

aleksey96 писал(а): 29 апр 2019, 03:50 Всем привет. У меня похожая проблема. После установки сигнализации перестал дуть холодный воздух, а точнее дует холодный только на 18 градусах. Ставишь 19 и уже дует горячий и дальше до 32 градусов по-моему одинаково горячо дует. В добавок странно стал работать климат контроль. Нажимаешь на кнопку и он просто набирает максимальный уровень скорости обдува и начинает фигачить. А по идее должен выбирать определенный уровень и достигать заданной температуры в салоне. На разной температуре пробовал и при разной температуре за бортом, все одно и тоже. Прошлым летом все норм было. В чем проблема? Куда смотреть?
П. С. Сигналка поставил перед зимой, сразу заметил этот косяк и обратился в сервис, сказали что в печку не лезли и они не виноваты, ну я подумал, что из ща морозов так работает, но наступило тепло и ничего не поменялось(
Косяк в том же месте, что и на фото выше. Долби установщиков. В любом случае они лазили под панель, 100% их косяк.
Аватара пользователя
IgorDV
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Nissan Note 2014 Medalist
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение IgorDV »

Ездил после покупки, не было не печали. Проехал первую тысячу - забарахлил климат. Раньше при выставленных 23 градусах дуло холодом так, что заболеть не долго было. А теперь ставишь 18 и он теплым дует. Думал кондёр заправлять пора стало, приехал в автосервис, объяснил проблему. Сервисмены посмотрели, говорят не надо тебе ничего делать, все работает. Проверил - б**, и в правду... Чуть хуже может быть, но холодит. Ну ок такой, поехал домой. Думаю может я дурак. Через пару дней такая же история. Сижу, ломаю голову, что с этим делать.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение Vladimir »

IgorDV, поменять салонный фильтр
Аватара пользователя
IgorDV
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Nissan Note 2014 Medalist
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение IgorDV »

Поменял фильтр, по***хался с доступом к месту его установки, но слава интернету, все получилось. Не сразу, но как-то начал опять холодить. :? Хотя казалось бы, использую в основном циркуляцию внутри салона... Спасибо за совет. Старый фильтр
► Показать
Второй день, полет вроде нормальный
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Печка не переключает на холодный.

Сообщение aleksey96 »

aleksey96 писал(а): 29 апр 2019, 03:50 Всем привет. У меня похожая проблема. После установки сигнализации перестал дуть холодный воздух, а точнее дует холодный только на 18 градусах. Ставишь 19 и уже дует горячий и дальше до 32 градусов по-моему одинаково горячо дует. В добавок странно стал работать климат контроль. Нажимаешь на кнопку и он просто набирает максимальный уровень скорости обдува и начинает фигачить. А по идее должен выбирать определенный уровень и достигать заданной температуры в салоне. На разной температуре пробовал и при разной температуре за бортом, все одно и тоже. Прошлым летом все норм было. В чем проблема? Куда смотреть?
П. С. Сигналка поставил перед зимой, сразу заметил этот косяк и обратился в сервис, сказали что в печку не лезли и они не виноваты, ну я подумал, что из ща морозов так работает, но наступило тепло и ничего не поменялось(

Выяснился ещё один факт, климатическая установка идеально работает при включённом зажигании, но с заглушенным двигателем, только заводишь начинает опять барахлить
Ответить