Замена предохранителей

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Srgskmk
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Ussuriysk
Авто: Note e12 Dig-S 2013

Замена предохранителей

Сообщение Srgskmk »

Добрый день.
Сгорела розетка (прикуриватель); значит смотреть предохранитель на левой боковине, верхний левый? вместо 15 20-ку можно ставить ?
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Замена предохранителей

Сообщение Gomer288 »

Нельзя, ибо что нибудь другое сгорит. Причина в потребителе, смотря что от нее работало и с какой мощностью.
Изображение
Аватара пользователя
ВасВасыч
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Арсеньев
Авто: E12 Dig-S HR12DDR
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена предохранителей

Сообщение ВасВасыч »

Ig1748 писал(а): 15 мар 2018, 19:18 Открыл :D со стороны двери но предохранители там все целые. Вопрос с аварийкой и не работающей подсветкой печки остался. Попробую под рулём посмотреть
Какое крепление на крышке со стороны двери? Тоже тянул, но боялся сломать. Так и оставил.
Аватара пользователя
karbol
Сообщения: 1
Стаж: 4 года
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 x dig-s 2016
Благодарил (а): 2 раза

Замена предохранителей

Сообщение karbol »

Артем 333 писал(а): 05 дек 2019, 14:31 При установке новой автомагнитолы, подключал камеру заднего вида. КОРОТНУЛИ провода на камеру между собой (там их три) после этого авто не заводится. Всё включается, работают все потребители, включается топливная насос. СТАРТЕР НЕ КРУТИТ. Позвонил все предохранители - исправны.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Что может быть?
Приает скажи пожалуйста решил эту проблему и как?
Аватара пользователя
EKO
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Японский
Авто: Note dig s 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Замена предохранителей

Сообщение EKO »

Здравствуйте. Та же проблема. Вдруг перестали работать камеры кругового образора. На зеркале заднего вида при запуске двигателя мелькает синий экран камеры, буквально секунда и все, зелёная лампочка перестала гореть совсем. На магнитоле тоже перестала работать. Ранее все работало отлично. Под рулём блок предохранителей так и не нашёл. Ещё посоветовали попробовать перезагрузить камеры, только вот как это возможно сделать инфы нет... Поможет кто нибудь разобраться?
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Замена предохранителей

Сообщение Gomer288 »

Привет всем.
У меня вапрос по предохранителю габаритных огней. Ветку я прочитал эту, узнал что еще есть преды под рулем. Завтра там еще посмотрю на предмет целостности.

Проблема значит такого плана: поворачиваю рычажок для включения габаритных огней, на приборной панели индикация включения отображается, зуммер звук издает при открытой двери, а освещения нет. Ни снаружи в фарах и подсветки номера, ни в салоне кнопки, ни печка, ни магнитола. Все остальное: внешнее освещение, индикация указателей поворотов, стоп-сигнал, стеклоочистители ( перед/зад ) и прочие электронные системы работают исправно. Вот такая беда случилась.

Подскажите чего-нибудь умного, я чето не пойму что да как.
Изображение
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Замена предохранителей

Сообщение Gomer288 »

Сегодня разобралися мы с моим знакомым человеком по электричеству.
Тут два варианта, либо х... пополам, либо .....да в дребезги.
Вообщем вскрыли блок с предохранителями ( по науке Блок IPDM ), который живет за АКБ. Там значит куда предохранитель суется на габаритные огни один из пинов из платы отпаялся и нет контакта. Пропаяли и все заработало.
Но тут два варианта, либо совпало, либо само все произошло. Я намедни устанавливал блок ДХО на фары головного света, и как раз это все происходило там, в этом блоке IPDM. Поэтому либо мои кривые руки виновны, или япона-французкие. Вот так, теперь все работает.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я вот такую фигню себе ставил до этого
Вложения
Блок управления ДХО из заводских фар
Блок управления ДХО из заводских фар
IMG_20200528_115401.jpg
IMG_20200528_115350.jpg
IMG_20200528_102012.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 2703
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12

Замена предохранителей

Сообщение Сергей 2703 »

Доброго времени суток подскажите где находится реле электромагнитной муфты включения кондиционера, прозвонил все предохранители все в норме, на фишке которая приходит на компрессор кондиционера почему то минус приходит, кондиционер при покупке авто был пуст , заправили работал пару раз за пару дней и всё, иногда включался, а сейчас не включается муфта вообще, давление в системе есть. кузов е12, 2016 год, двигатель 1,2.
Аватара пользователя
gil-081
Сообщения: 25
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 2014
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 7 раз

Замена предохранителей

Сообщение gil-081 »

EKO писал(а): 19 май 2020, 15:40 Здравствуйте. Та же проблема. Вдруг перестали работать камеры кругового образора. На зеркале заднего вида при запуске двигателя мелькает синий экран камеры, буквально секунда и все, зелёная лампочка перестала гореть совсем. На магнитоле тоже перестала работать. Ранее все работало отлично. Под рулём блок предохранителей так и не нашёл. Ещё посоветовали попробовать перезагрузить камеры, только вот как это возможно сделать инфы нет... Поможет кто нибудь разобраться?
вот и я борюсь с этой проблемой уже 2й год, и никак не пойму в чем проблема.
Аватара пользователя
baczq
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: Barnaul
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замена предохранителей

Сообщение baczq »

Помогите, не могу открыть слева крышку. Весь пластик тянется, но не открывается, очень боюсь сломать. Подозреваю, что неправильно как-то её открываю, не должна же она сложно открываться?
Ответить