Фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Фары

Сообщение astraoren »

Enot Odessa писал(а): 22 апр 2021, 05:20 После поездок даже в сухую погоду оптика заметно потеет изнутри. Одна фара незначительно, вторая - очень заметно. Открыл капот, вытащил лампочку поворота, постепенно влага испарилась. Опять немного покатался - та же проблема. Силикагеля туда насыпать, что ли?
Я когда свои фары отдавал на разбор, внутри обнаружил по 2 пакетика с силикагелем, с завода приклееных на корпус фары. Так вот человек который разбирал сказал убрать т.к. если силикагель наберет один раз влагу то ооооочень долго фара будет потеть. Не могу не согласиться потому как раньше после мойки авто фары потели, а теперь нет. Разбирал фары для того что бы галочку убрать.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Фары

Сообщение Aleks28 »

astraoren писал(а): 23 апр 2021, 02:31 Я когда свои фары отдавал на разбор, внутри обнаружил по 2 пакетика с силикагелем, с завода приклееных на корпус фары. Так вот человек который разбирал сказал убрать т.к. если силикагель наберет один раз влагу то ооооочень долго фара будет потеть. Не могу не согласиться потому как раньше после мойки авто фары потели, а теперь нет. Разбирал фары для того что бы галочку убрать.
а что за галочка?
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Фары

Сообщение astraoren »

Aleks28 писал(а): 01 июн 2021, 21:21 а что за галочка?
СТГ (Свето теневая граница) левый руль _____/¯¯¯¯¯ правый руль ¯¯¯¯¯\_____
Аватара пользователя
IvanAndreev
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Фары

Сообщение IvanAndreev »

Доброго времени суток .
Такая проблема с фарами - отсоединился механизм корректировки правой фары (с крестовиной) . Пытался вкрутить, закрепить обратно. Не получилось. Может кто сталкивался с этим? Кузов Е12, 2014 год выпуска
Ответить