Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Echo3-5
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение Echo3-5 »

Всем привет. Недавно приобрел Нота 2013 года, медалист. Вопрос по круговому обзору. Вместо штатной магнитоллы стоит что-то от Пионера без экрана, соответственно камеры выведены на зеркало заднего вида. Вопрос - как включить эти камеры на постоянной основе?
► Показать
Аватара пользователя
Павел_38
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note E12 79л.с.

Система кругового обзора

Сообщение Павел_38 »

Monaxxx писал(а): 16 мар 2021, 09:22 я так понимаю если есть разъём папа то и разъём мама должен где то быть, или это от комплектации зависит?
Отправлено спустя 24 минуты 2 секунды:
alex SVG писал(а): 09 мар 2021, 19:36 изображение_2021-03-09_192343.png На жгуте, который между средним и безымянным пальцем видно белую фишку примотанную черной изолентой. на этой фишке два провода: черный и зеленый, на зеленом и есть видеосигнал, осталось найти на магнитоле видеовход и подать туда видеосигнал. У меня видеовход в виде гнезда под обычный тюльпан, подключил центральный провод тюльпана на зеленый провод в фишке. При включении задней скорости изображение появляется на магнитоле.
Monaxxx писал(а): 16 мар 2021, 09:22 я так понимаю если есть разъём папа то и разъём мама должен где то быть, или это от комплектации зависит?
У меня в общем жгуте проводов была примотана ещё одна разомкнутая фишка, так же изолентой как с чёрным и зелёным проводами. Разомкнул черную с зелёным и её папу воткнул в маму, которая разомкнутая была))). Всё заработало

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
IMG_2021_09_07_133757443.jpg
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Таперь при движении задним ходом стала по японских балакать че то))

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
Кнопкой ОРТ на магнитоле камеры не переключается почему-то, а только на зеркале. ОРТ только отключает звук. И в настройках камеры не отключается изображение на зеркале. Думаю надо освободившуюся фишку, то бишь папу вставить в маму с чёрным и зелёным проводами
Аватара пользователя
Andrey1545
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note he12 Medalist

Система кругового обзора

Сообщение Andrey1545 »

Goga125 писал(а): 21 июл 2020, 18:09 Камеры перестали работать в зеркале заднего вида ,после отключения аккумулятора ,что делать ? Вообще ничего не работает ,прошу помощи как настроить и что делать вообще ?)

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Как настроить и вообще чтоб их показывало на зеркале заднего вида ? 2017 год нот. Все перестало показывать.

Помогите пожалуйста ребята,работало зеркало с камерами ,сейчас перестало работать полностью ,замена двери задней была и все. После этого ещё настройки нажимал,щас вообще ничего не горит и не показывает ,ни кто не лазил никуда. Что делать ???

Все работало привёз в автосервис ,выезжаю ничего не работает. Замена задней двери была. Что делать куда лезть ??
добрый день, подскажите как решили, у меня такая же проблема, меняли заднюю дверь, зеркало перестало работать
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 116
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: E-Power Nismo S 2018
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Система кругового обзора

Сообщение Falcon »

Павел_38 писал(а): 07 сен 2021, 16:06Кнопкой ОРТ на магнитоле камеры не переключается почему-то, а только на зеркале. ОРТ только отключает звук. И в настройках камеры не отключается изображение на зеркале. Думаю надо освободившуюся фишку, то бишь папу вставить в маму с чёрным и зелёным проводами
Возможно в настройках магнитолы есть настройка кнопки ОРТ.
Аватара пользователя
Павел_38
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note E12 79л.с.

Система кругового обзора

Сообщение Павел_38 »

Andrey1545 писал(а): 07 сен 2021, 23:48
добрый день, подскажите как решили, у меня такая же проблема, меняли заднюю дверь, зеркало перестало работать

https://yandex.ru/video/touch/search?te ... 20%D0%B512

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Для начала проверьте подключены ли разъёмы камеры под обшивкой задней двери. Если снимали клеммы с аккумулятора то могли слететь настройки камеры. В этом видео с 3 минуты рассказывает как переключать камеры и там же их надо активировать нажав ON

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
В пятом сверху видео я имел ввиду. Ну и первые два тоже по этой теме. Меню у всех магнитол в принципе одинаковое. Только обязательно должна быть загрузочная флешка в магнитоле, без неё настойки не доступны
Аватара пользователя
Andrey1545
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note he12 Medalist

Система кругового обзора

Сообщение Andrey1545 »

спасибо за ответ, все это я делал, но почему то не помогает
на магнитоле круговой обзор работает, а вот зеркало когда его включаешь показывает индикацию а сам экран черный
Аватара пользователя
Павел_38
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note E12 79л.с.

Система кругового обзора

Сообщение Павел_38 »

Andrey1545 писал(а): 08 сен 2021, 11:17
Ну тогда к электрикам или кто автозвук и камеры устанавливает
Аватара пользователя
Fanlok
Сообщения: 44
Стаж: 2 года 6 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Система кругового обзора

Сообщение Fanlok »

Всем привет. У меня камеры на магнитоле не показывали. Просто черный экран, но сам режим камеры активировался и разметку показывало на черном экране. По итогу снял магнитолу Mitsubishi и на задней панели есть гнездо под тюльпан с надписью back camera. Так вот я купил обычные тюльпаны ,разрезал и воткнул основной провод в маленькую фишку 2 контактную к зелёному проводу ,а второй с тюльпана на массу. И все показывает теперь. В проводке тюльпана не нашел хотя всю ее до основной косы размотал.ноут 17 года. :bf:
Аватара пользователя
Roman2377
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 e-power

Система кругового обзора

Сообщение Roman2377 »

Здравствуйте! Если есть у кого возможность, то скиньте фото фишку (16 pin) интлектуального зеркала кругового обзора и проводов распиновки на ней. Или распиновку этого зеркала на 16 пин.
Вложения
1659707833474.jpg
1659707833474.jpg (188.51 КБ) 2681 просмотр
Аватара пользователя
Alexey VP 125 RUS
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2015

Система кругового обзора

Сообщение Alexey VP 125 RUS »

Здравствуйте! У меня Note 2015 года рестайл, 1,2 л, 4 wd, не гибрид, комплектация 1.2 X FOUR Aero Style V Selection + Safety 4wd, климат на кнопках. Хочу поставить камеры кругового обзора. Головное устройство от максимальной комплектации с кнопкой OPT. Скажите, где под сидением водителя найти блок управление камерами. Скиньте фото пожалуйста, люди добрые:) У меня под сидением идёт только воздуховод печки для задних пассажиров, а для блока даже и места нет, ковёр тоже не отдвигается. Там прорезей нет, только для воздуховод.
И подскажите, кто знает, как можно без блока переднюю камеру поставить? Там же камера на 6 v идёт? Фишка под штатную камеру под капотом есть.
Ответить