Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
89145290405
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Краснокаменск
Авто: Note e12 dig-s 2014
Поблагодарили: 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение 89145290405 »

Подскажите пожалуйста, в комплектации нету передней камеры но выводы остались на бампере, если купить отдельно камеру и подключить будет работать
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система кругового обзора

Сообщение egradov »

Не будет, так как нет блока управления камерами кругового обзора
Аватара пользователя
Evgeni13031978
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Evgeni13031978 »

Andreyvorobey писал(а): 02 окт 2020, 22:51
А если я возьму все с проводкой? Будет куда воткнуть? Вы когда устанавливали были свободные места под фишки где нибудь для улучшения комплектации?
Здравствуйте, фишки в теории везде есть, только в них нет проводов. Я когда всё устанавливал купил косу, но у них вариантов очень много и мне не подошла. Я разобрал косу и собрал косу климата, воткнув некоторые пины (провода) в штатные колодки, сохранив всю штатную проводку.
Поэтому собрать можно, но будет долго и надо понимать в схемах.
Аватара пользователя
2die4
Сообщения: 48
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Система кругового обзора

Сообщение 2die4 »

Здравствуйте!
Есть проблемка с круговым обзором... Перепутано право и лево (изображение отображается "зеркально")
Подскажите пожалуйста, какие провода поменять местами, дабы исправить?
Аватара пользователя
IGDA
Сообщения: 3
Стаж: 4 года
Откуда: Красноярск

Система кругового обзора

Сообщение IGDA »

dimas83 писал(а): 15 июн 2020, 13:11 У меня была не подключена фишка сзади магнитолы. Белая на 2 провода. Причем из магнитолы выходила эта фишка (свободна была), а разъем папа-мама был закручен в черную изоленту в жгут проводов -долго найти не мог. Разомкнул и вставил из магнитолы - все заработало.
Можете фото скинуть или показать этот разъем?
Вложения
в зеркале все если
в зеркале все если
На магнитофоне ничего не показывает
На магнитофоне ничего не показывает
20201122_125818.jpg
20201122_125810.jpg
Аватара пользователя
alex SVG
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Советская Гавань
Авто: Note e12 2017
Поблагодарили: 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение alex SVG »

Привет, на последнем фото, дальше твоей руки разем примотан изолентой к косе. На нем зеленый и черный провод. Вот зеленый провод нужо подцепить на видеовход задней камеры на магнитолле.
Аватара пользователя
pups48
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Сочи
Авто: DEYZ Highway star G Turbo

Система кругового обзора

Сообщение pups48 »

Доброго всем времени суток! Перерыл сегодня все авто nissan dayz 2015 магнитола MC315D-W камеры в круг, работает только задняя. Снял пассажирское сиденье, там аккумулятор и блок согласования камер кругового обзора, вернее только фишка белая, по проводу от магнитолы пришел до задней камеры, а там просто подключили на прямик.
Вопрос есть ли у кого схема расключения между этими камерами, блоком, магнитолой и монитором в зеркале?
на зеркале горит только зеленый светодиод. Как можно вообще определить что стояло с завода по номеру кузова?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система кругового обзора

Сообщение egradov »

Ну раз камеры есть и есть фишка под сиденьем, то понятное дело, что комплектация с круговым.
обзором.
А блок этот умирает первым, когда машина топляк. Купили топляка, сняли сгнивший блок, камеру Заднего Хода подключили напрямую....вот и весь расклад

PS Каким боком Dayz относится к этому форуму??? Так то Dayz даже к ниссану никакого отношения не имеет, так как это продукция Mitsubishi
Аватара пользователя
pups48
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Сочи
Авто: DEYZ Highway star G Turbo

Система кругового обзора

Сообщение pups48 »

Сообщение egradov » 08 янв 2021, 11:36
egradov писал(а): 08 янв 2021, 18:36 PS Каким боком Dayz относится к этому форуму???
Да ни как не относится по форуму, ветке и теме, но вот система кругового обзора у нас однотипная, потому и задал вопрос.
Топляк это что то громко. Следов воды нет от слова вообще, и ее присутствия когда либо ни будь.
Скорее всего скоммуниздили еще в Япии вместе с магнитолой, причем очень дерзко, так как провод от микрофона был просто перекушен. В остальном
все системы работают, в зеркале заднего вида камера смотрящая вперед, под зеркалом еще 3 камеры я так понимаю экстренное торможение, одна автоматический ближний-дальний.
Как то так. Мне интересно как происходит сообщение передачи видеосигнала между блоком согласования камер под сиденьем, магнитолой, и монитором в зеркале заднего вида? Светодиод зеленый на зеркале горит при вкл. зажигании. Магнитола стоит MC315D-W Кларион, получается и блок согласования камер тоже должен быть Кларион.
Задавал вопрос официальному представителю Ниссан в России можно ли определить по номеру кузова что было установлено на заводе какая магнитола, какой блок? Получил идиотский ответ Приобреталось авто не через официального дилера, а по сему они ни какой ответственности не несут за то что у меня сейчас стоит. Ответил им, что я не с претензией к ним обращаюсь, а с проверкой по номеру кузова что было установлено с завода, в ответ тишина))))
egradov писал(а): 08 янв 2021, 18:36 Так то Dayz даже к ниссану никакого отношения не имеет, так как это продукция Mitsubishi
я не спорю, но шильдик везде ниссан, а по сему это ниссан)))
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система кругового обзора

Сообщение egradov »

pups48 писал(а): 18 янв 2021, 02:03 я не спорю, но шильдик везде ниссан, а по сему это ниссан)))
Ваш авто к производится заводом Mitsubishi

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
pups48 писал(а): 18 янв 2021, 02:03 Магнитола стоит MC315D-W Кларион, получается и блок согласования камер тоже должен быть Кларион.
Задавал вопрос официальному представителю Ниссан в России можно ли определить по номеру кузова что было установлено на заводе какая магнитола, какой блок?
Блок камер ставят на заводе. В каталоге запчастей по номеру кузова без проблем смотрится каталожный код блока камер. Магнитолой с завода машина НЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ! Её устанавливает дилер при продаже машины. Какую покупатель оплатил, ту и установит. На магнитолу приходит с блока камер обычный аналоговый видео сигнал

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
pups48 писал(а): 18 янв 2021, 02:03 в зеркале заднего вида камера смотрящая вперед, под зеркалом еще 3 камеры я так понимаю экстренное торможение, одна автоматический ближний-дальний.
Эти камеры к круговому обзору никакого отношения не имеют!
Начнём с начала, в наружных зеркалах и передней решетке радиатора камеры стоят? Если нет, то у вас нет и не было кругового обзора
Ответить