Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Система кругового обзора

Сообщение deka_911 »

Всем привет!!! Если на еноте не работает Одна(правая) из камер кругового контроля. Подскажите пожалуйста чего вертеть? Кому и куда кричать? и где если что и по чем купить?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

deka_911, привет! Для начала проверить контакты идущие на камеру. Попробовать снять правую камеру, подключить к разъемам левой, проверив работоспособность. Если и на левой стороне не будет работать, тогда под замену. Искать на фарпосте, либо с японских аукционов тащить
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Система кругового обзора

Сообщение deka_911 »

Vladimir писал(а): 09 фев 2018, 16:26 deka_911, привет! Для начала проверить контакты идущие на камеру. Попробовать снять правую камеру, подключить к разъемам левой, проверив работоспособность. Если и на левой стороне не будет работать, тогда под замену. Искать на фарпосте, либо с японских аукционов тащить
Спасибо , сделали, перед продажей оказывается поставили дверь не родную и проводка не расчитана на обогрев зеркал и камеру,пришлось тянуть дополнительные провода. Сейчас все работает
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Дмитрий П »

Здравствуйте всем. Столкнулся с такой проблемой. Пришел мой Ноут с Японии без загрузочной карты в магнитолле. Магнитолла модели MC 313 D-W, штатная. Комплектация Медалист, система кругового обзора.
На днях мне прописали новую загрузочную карту, отдал за нее 3500р. Магнитолла работает, поет, читает, показывает видео. НО, ситема кругового обзора не работает. При включении задней передачи экран монитора становится черным, появляется разметка парковки, но изображение отсутствует. Тот, кто писал загрузочную карту, сказал, что вопрос в магнитолле....что то где то не подключено...
Позже, немного покопавшись в меню магнитоллы, сбросил все на заводские установки. Пропала парковочная разметка, и опять же нет никакого изображения.
Может кто уже лопатил эту ситуацию? В чем может быть проблема и куда лезть, с чего начинать?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Дмитрий П, первое, вытаскивайте магнитолу и смотрите, все ли штекеры подключены, возможно, при установке доп оборудования, что-то не воткнули.
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Дмитрий П »

Смотрели, все разьемы на местах...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Дмитрий П, тогда смотрите в другой теме, там вам дали ответ еще один
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Дмитрий П »

Кто мне карту устанавливал, созванивался с коллегой по вопросу питания камер, какие провода должны идти, тот ему ответил, этот проверил и сказал, что все вроде подключено

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Завтра буду заново все перепроверять и копаться в настройках меню... с переводчиком...
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток

Система кругового обзора

Сообщение serg »

а в зеркале камеры работают, изображение есть?

Отправлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Дмитрий П, Добрый день Дмитрий .У меня таже проблема с камерами купил Нота камеры есть зеркало есть зелёная лампочка горит когда включаешь, блок под сидушкой стоит, изображения нет. Не дадите контакты к кому обратится вы упоминали в сообщении ,,коллега,, может кто подскажет куда лезть, не могу дать ума уже неделю.
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Дмитрий П »

В зеркале камера тоже не работает...
Это коллега, того спеца, кто мне карту прописывал, он ему звонил, уточнить какие провода с камер идут в магнитоллу. Они у меня на месте, далее он развел руками

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Работает всё,кроме камер....
Ответить