Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Немного про Around View Monitor (система кругового обзора), имеет также функцию обнаружения движущегося объекта (MOD)
Изображения с четырех широкоугольных камер отображаются в магнитоле или зеркале заднего вида, чтобы помочь водителю припарковаться. Четыре изображения включают в себя вид спереди, вид сзади, вид сбоку и вид сверху транспортного средства.
Функция обнаружения движущегося объекта (MOD) - Когда движущийся объект обнаружен камерой Around View Monitor со стороны транспортного средства или в направлении движения транспортного средства (спереди, когда транспортное средство движется вперед, сзади, когда транспортное средство движется назад), водитель оповещается звуковым сигналом и визуально. Система использует положение коробки переключения передач, чтобы определить, движется ли автомобиль вперед, назад или стоит. используется 4 камеры
► Показать
ECU (блок обработки изображений) для монитора Around View
► Показать
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением с дисплеем
► Показать
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Система кругового обзора

Сообщение Alex27rus »

Интересно а когда и как работает эта функция обнаружения движущегося объектa (МОD)? У меня 4 камеры но на панели кнопка только "старт-стоп" из всего набора.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, при парковке, обнаруживает рядом препятствие и, по идее, должна активироваться та камера, где препятствие и подать звуковой сигнал.
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Система кругового обзора

Сообщение Lord_JAH »

Vladimir, раньше Вы выкидывали информацию, что блок управления камерами предположительно находится под панелью возле бардачка. Я там пол-машины разобрал не нашел, теперь придется снимать сиденье - лезть туда, может там его найду. И заработают мои камеры! :)

Вопрос около темы : хочу подрубить питание видеорегистратора от зеркала, дабы не протягивать кабеля под обшивой, как думаете такой вариант может сработать? ( сам делать не буду, хотел обратиться к электрикам)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Lord_JAH, да, раньше точно не знал, поэтому предположил, что там стоит. А сейчас нашел точную информацию ;)
Lord_JAH писал(а): 20 дек 2017, 16:48подрубить питание видеорегистратора от зеркала
А вот здесь надо смотреть схемы, есть ли там постоянное питание или нет. Возможно, что питание подается только при включении заднего хода
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Система кругового обзора

Сообщение Alex27rus »

Lord_JAH писал(а): 20 дек 2017, 16:48Vladimir,
Вопрос около темы : хочу подрубить питание видеорегистратора от зеркала, дабы не протягивать кабеля под обшивой, как думаете такой вариант может сработать? ( сам делать не буду, хотел обратиться к электрикам)
А если от переднего фонаря салонного освещения?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, тоже самое, есть у нас на форуме сервисный мануал, попробуйте там найти
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, вот схемы ламп освещения салона, плюс идет с аккумулятора на 8 пин. схемы
► Показать
Аватара пользователя
kos92
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Система кругового обзора

Сообщение kos92 »

Всем привет! К нештатному монитору систему кругового обзора можно подключить?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Система кругового обзора

Сообщение Vladimir »

kos92, вряд ли, изображения формируется в блоке обработки видео, чаще всего, нештатные магнитолы не умеют работать с данным блоком.
Ответить