Установка круиз контроля

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
iston
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Саранск

Установка круиз контроля

Сообщение iston »

Здравствуйте!
Не нашел в каталоге японских моделей авто с круиз контролем , хотя на американских практически на всех, в связи с чем возник вопрос есть ли возможность самостоятельной активации данной функции?
Аватара пользователя
ФРАНК
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Dig-s 2013
Поблагодарили: 2 раза

Установка круиз контроля

Сообщение ФРАНК »

Здравствуйте хочу установить круиз контроль, уже поставил кнопки, установил под рулевой шлейф, залез в мозги и активировал круиз он у нас предусмотрен, но не могу найти пины куда выкинуть кнопки чтобы круиз заработал.Нужна схема подключения кнопок я нашёл одну но она скорее всего со старого нота может кто то встречал эту схему.
► Показать
Аватара пользователя
alexey_ts
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Установка круиз контроля

Сообщение alexey_ts »

Получилось с круизом? Как активировали его?
Аватара пользователя
ФРАНК
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Dig-s 2013
Поблагодарили: 2 раза

Установка круиз контроля

Сообщение ФРАНК »

Нет пока не получилось нет нормальных мастеров, нужна схема подключения пинов круиза. Пытался связаться с японцами с ниссан не получается отправить письмо,есть ещё пару вариантов буду пробовать.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Активировал в сервисе но это не поможет пока не подключи кнопки
Аватара пользователя
Dems29
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Dems29 »

Доброго времени, мне тоже интересна эта функция, напишите свой телефон или меня наберите 8МТС55298О3
Аватара пользователя
ФРАНК
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Dig-s 2013
Поблагодарили: 2 раза

Установка круиз контроля

Сообщение ФРАНК »

Нашёл схему управления двигателем поехал к электрику он два часа провозился не получилось он посоветовал съездить к другому мастеру. Если у кого есть мастер который сможет подключить пишите.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Это демо схема. Полную можно посмотреть на сайте datamotor, но там придётся при регистрации заплатить 590 руб. за неделю пользования.
Вложения
Screenshot_20190402_115029_com.android.gallery3d.jpg
Аватара пользователя
Gashan92
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 E-Power 2017 г.
Поблагодарили: 9 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Gashan92 »

У кого новый енот с круизом, может вы нам скинете свою распиновку? Помогите, нам, нищим) со старыми енотами) Я тоже поставил кнопки, шлейф, осталось подключить к блоку круиза. Он у нас кстати есть и находится справа под понелью водительской стороны.
Аватара пользователя
Дрон
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Дрон »

:lol: :lol: :lol: :o :o А кто сказал что можно просто так взять и активировать круиз контроль?))) На драйве читал, и даже объяснял этому человеку что врятли что то получиться, ибо во первых это опция, во вторых это стоит денег и немалых, ибо это дополнительное железо, и программное обеспечение, как минимум это либо блок круиза, либо в каком то блоке к примеру BCM, или ЭБУ двигателя, дополнительная функция должна быть, и ещё куча переферии нужно что бы организовать круиз, ибо это не ручной газ на тракторе, и наивно думать, что тупо поставив руль с кнопочками от круизной тачки все заработает)))
Аватара пользователя
SunEnot
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Авто: Note E12 x-four 2015
Благодарил (а): 1 раз

Установка круиз контроля

Сообщение SunEnot »

Разговаривал с человеком, который работает в сервисе Мазды. Так он говорит, что на Мазду можно купить только кнопки, а потом в мозгах поставить всего одну галку, и все круиз начинает работать. :idea:
Жду своего ниссана с Владика, как дождусь буду пробовать.
У кого может есть возможность сгонять в сервис Ниссана, может они уже решали такой вопрос

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Судя по фоткам с Японии, у меня должны стоять вот такие:
https://s.click.aliexpress.com/e/bCu6bwr0
Вложения
-9069675441325207894.jpg
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Установка круиз контроля

Сообщение Racer80 »

SunEnot писал(а): 03 окт 2019, 04:45 Судя по фоткам с Японии, у меня должны стоять вот такие:
https://s.click.aliexpress.com/e/bCu6bwr0
Кто-нибудь ставил такие кнопки ? Фишки все подключаются, если изначально был не мультируль? Работают ли кнопки управления медиа, телефона?
На пути к цели твои сомнения.
Ответить